Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Бигль на рекламе ветклиники


Бигль на рекламе ветклиники

Сообщений 1 страница 20 из 133

1

На Кожуховской улице есть известная ветаптека и клиника. Там сейчас висит такой рекламный плакат с бигледевочкой.

http://s40.radikal.ru/i089/1201/a5/ac9397972521.jpg

Как бы вы оценили эту биглюшу? Вернее, только её голову, остального, увы, не видно.

Отредактировано Марина и Джоли (11.01.2012 17:45:04)

2

Марина и Джоли написал(а):

Как бы вы оценили эту биглюшу? Вернее, только её голову, остального, увы, не видно

а что смущает...мне кажется нормальная голова? сосредоточенный на чём то взгляд...

3

Не знаю, как с точки зрения стандарта, но мне лично не нравится постав ушей, когда они как бы смотрят вперёд, как у лабрадоров. Мне больше нравится когда уши аккуратно, без загибов, лежат вдоль головы, а не развёрнуты вперёд. Ещё у представленной на фото биглюши много складок на голове - но мне думается это фотошоп. В остальном - вполне приличная голова, с хорошим выражением морды.

4

Kafka68 написал(а):

Ещё у представленной на фото биглюши много складок на голове

у нас тоже много складок на голове, хотя мы еще щенки, но мне безумно нравятся эти складочки. А ушки наш так делает всегда, когда его зовешь. Т.е. он прислушивается. Наверное, на фото его звали, чтобы как будто в кадр смотрел. Поэтому так получилось

5

Kafka68 написал(а):

мне лично не нравится постав ушей, когда они как бы смотрят вперёд

Вот у меня сомнения насчет постава ушей. Грубовато смотрятся, но я могу ошибаться.
А складочки мне очень нравятся. По-моему, их не так уж много.

6

Есть подозрение, что бигль на плакате - это выросший щенок, что на этом фото:

http://s018.radikal.ru/i517/1201/0b/90e08c253082.jpg

Или это другая собака? Как думаете?

7

Марина и Джоли написал(а):

Есть подозрение, что бигль на плакате - это выросший щенок, что на этом фото:

Похож, но у щена больше белого на мордочке и беленькое пятнышко на голове (хотя пятнышко очень маленькое, с возрастом могло и пропасть). Наша Масяня когда о чем-то сосредоточенно думает, тоже морщит лобик, и тогда ушки кажутся слишком высоко поставленными и развернутыми вперед, а когда в расслабленном состоянии, ухи как у бассета свисают по бокам и начинаются на уровне наружных углов глаз.

8

Алла и Мася, белое пятнышко, конечно, пропало. Мне кажется, что очертания белого на груди похожи.

9

По стандарту складок на голове быть не должно. Хотя у очень многих биглей они есть. Но нет в мире совершенства. И нет, естественно, идеала.
Проиллюстрирую моё видение хорошей морды ( верней постава ушей ) фотографиями своего Монти. У него масса недостатков, но голова мне его очень нравится.

http://i060.radikal.ru/1201/c7/8115e92426a2.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1201/6f/3f675af03915.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1201/41/4e1ac776d4a7.jpg

Как видно из фото, при любых положениях головы - уши всегда аккуратно свисают вдоль, и нет складок. Критика принимается.

10

Kafka68 написал(а):

голова мне его очень нравится.

и мне Монтина голова очень нравится! :love:  Красавчик!

11

а если Монти сильно заинтересовать, у него уши в такой же позе будут или изменится постав ушей?

12

Екатерина Кудряшова написал(а):

а если Монти сильно заинтересовать, у него уши в такой же позе будут или изменится постав ушей?

Постав ушей - повёрнуты вперёд или висят вдоль головы - зависит от хряща. У Монти хрящ, держащий ухо, мягкий, а само ухо тяжелое. Поэтому при любом движении головы и при любой эмоции - они у него всегда висят.
Посмотрите на фотографию из старттопика. Там явно совершенно другое строение хряща - поэтому дальний угол уха от глаза развёрнут вперёд. Посмотрите фотографии лабрадоров - это типичный постав для лабрадоров ( и голденов ) - породный для них. Но не совсем породный для бигля. Всё сказанное - моё ИМХО.
Вот с нашего лаброфорума практически первые попавшиеся фотографии:

http://s018.radikal.ru/i526/1201/93/51f162c8843a.jpg

http://s017.radikal.ru/i400/1201/c3/de7fd05f9714.jpg

На этих фото видно, что внутренний край уха лежит вдоль головы, а наружный - из-за хряща развёрнут вперёд. Если не смотреть на разницу в размерах, то это точно так же, как на фото из старттопика.

13

Вот, что говорит стандарт из прикреплённой темы выше:

Голова - Средней длины, мощная, но не грубая, более утонченная у сук. Без складок и морщин.

Черепная часть - Череп: округлый, со слегка выраженным пиком, умеренной ширины.

Перeход ото лба к морде: хорошо выражен, делит расстояние от затылка до носа пополам.

Лицевая часть - Нос: широкий, предпочтительно черного цвета, однако, светлым собакам разрешается более светлая пигментация. Ноздри широко открытые.

Морда: не заостренная.

Губы: умеренно брылястые.

Уши: длинные, с закругленными концами, при вытягивании почти достающие кончика носа. Низко посажены, мягкие на ощупь, грациозно свисающие, плотно прилегая к щекам.

Из этого следует, что уши, смотрящие вперёд не соответствуют стандарту и могут испортить визуально присущее биглям выражение лица.

14

Мне очень нравится постав ушей у Монти. У него они действительно низко посажены и свисают грациозно. Чего, к сожалению, нет у собаки на фото в 1-м посте. На мой взгляд, уши у неё поставлены высоковато.

15

Марина и Джоли написал(а):

Как бы вы оценили эту биглюшу? Вернее, только её голову, остального, увы, не видно.

Породная нормальная голова заинтересованной собаки. Можно было бы ослабить ошейник для фото, чтобы шкура спустилась вниз. Постав ушей нормальный, длина ушей достаточная, они закруглены. Твердый хрящик, но уж что есть.

16

Kafka68 написал(а):

Из этого следует, что уши, смотрящие вперёд не соответствуют стандарту и могут испортить визуально присущее биглям выражение лица.

Вообще собак без недостатков не бывает. Такие уши - не порок. Нормальная биглюшка, согласна с Галей.

17

Kafka68 написал(а):

уши, смотрящие вперёд не соответствуют стандарту и могут испортить визуально присущее биглям выражение лица.

Нет не могут. Выражение лица ушами не изменишь, если оно есть. )))

Отредактировано Яшма (12.01.2012 00:35:56)

18

Kafka68 написал(а):

У Монти хрящ, держащий ухо, мягкий, а само ухо тяжелое. Поэтому при любом движении головы и при любой эмоции - они у него всегда висят.

Полностью соглашусь с Верой. У моих некоторых собак такая же история - никакие эмоции не смогут ТАК развернуть ухо, как у собаки на фото.

19

Яшма написал(а):

Породная нормальная голова заинтересованной собаки. Можно было бы ослабить ошейник для фото, чтобы шкура спустилась вниз. Постав ушей нормальный, длина ушей достаточная, они закруглены. Твердый хрящик, но уж что есть.

Галя, ну зачем Вы спорите со стандартом?!
Да, такой постав ушей присущ наверное 50% поголовья биглей. Но это отклонение от стандарта.
На выражение морды влияет множество факторов и постав ушей не последний из них.
Ещё раз повторю, что лично мне не нравится уши у биглей, развёрнутые вперёд. И при разведении ( при подборе пары ) этот недостаток надо по возможности учитывать.

20

Kafka68 написал(а):

зачем Вы спорите со стандартом?!

Где?  :huh:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Бигль на рекламе ветклиники