Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Бигль на рекламе ветклиники


Бигль на рекламе ветклиники

Сообщений 41 страница 60 из 133

41

Наталия&Вита написал(а):

Но кончики у ушей округлые, видно, что завернуты на фото, поэтому кажутся острыми. Я тоже могу пример привести таких ушей, при этом уши у собаки очень длинные, даже длинее кончика носа.

Вот этой фотографией Вы прекрасно проиллюстрировали некорректный постав ушей.

42

Я этой фотографией проиллюстрировала очень твердый хрящик :))) Если смотреть на нее в стойке и задрать ей голову, как положено, уши будут очень красиво смотреться, никто даже и не заметит. А собачка вообще-то милая :)))

43

Ну вот, например, милые уши :) Просто фото с другого ракурса и положение головы другое.

http://i021.radikal.ru/1112/96/38a8034f5282.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1111/3c/d084403523dd.jpg

44

Наталия&Вита,  Все представленные на фото собаки в этой теме безусловно очень милые, красивые и любимые.

45

Kafka68, да Вы меня ничем не обижаете, тем более это не моя собака, просто мне довелось ее фотографировать, разумеется, все собаки милые и любимые :)))

Вообще так пройтись можно по любому недостатку, которых, к сожалению, превеликое множество. Ну и к тому же у заводчиков тоже есть свои представления об идеальном бигле, недаром собаки разных крупных питомников узнаваемы по типажу. Всегда есть стремление к совершенству, и каждый заводчик мечтает получить идеальную собаку, но это всегда недостижимая мечта, иначе не над чем будет работать :)

46

Так себе головка на рекламе, как, впрочем, и на всех рекламах-подушках-чашках и т.п.
Занимаются рекламой не породники, вот и собачки попадают средненькие на рекламу. Не всегда, конечно. Вот подушка, ну, печально же:

http://s018.radikal.ru/i525/1201/b5/d9fc4d24ac3c.jpg

47

VEGA написал(а):

Вот подушка, ну, печально же:

Да, тут не только уши. Много еще чего, и собачка явно не докормлена  :dontcare:

Отредактировано Наталия&Вита (12.01.2012 02:59:38)

48

VEGA написал(а):

Так себе головка на рекламе, как, впрочем, и на всех рекламах-подушках-чашках и т.п.
Занимаются рекламой не породники, вот и собачки попадают средненькие на рекламу.

как говориться-так видел художник :dontknow: 
может там даже что то отфотошоплено на рекламе, может и ушки доделаны имеенно что бы так стояли треугольниками, увидеть бы эту собачку вживую...а так... как можно обсуждать :dontknow:

49

Ндя, странное обсуждение. Реклама то не Нацклуба, а просто реклама клиники.  Думаю, что людей делающих ее, мало беспокоили породные признаки. И собака изображенная на ней не несет смысла в плане породы. Чего разгорячились так? ;)

50

Наталия&Вита написал(а):

при этом уши у собаки очень длинные, даже длинее кончика носа.

Ну..тогда это наверное плем брак... :dontknow:

51

Наталия&Вита написал(а):

Вообще так пройтись можно по любому недостатку, которых, к сожалению, превеликое множество. Ну и к тому же у заводчиков тоже есть свои представления об идеальном бигле, недаром собаки разных крупных питомников узнаваемы по типажу. Всегда есть стремление к совершенству, и каждый заводчик мечтает получить идеальную собаку, но это всегда недостижимая мечта, иначе не над чем будет работать

+1  :cool:

52

Просто давно что-то ,острых тем не поподало.., а самим создовать не охота...Старый Новый Год ...на "носу".. :cool:

53

Vlad21 написал(а):

тогда это наверное плем брак...

Плембрак "наверное" не бывает. Плембрак либо есть, либо его нет. В стандарте нет четкой оговорки, что уши, выходящие за кончик носа - плембрак. Но это и не говорит о том, что данную особенность надо развивать и далее. По всем статям необходимо придерживаться стандарта.
А по поводу обладательницы ушей, выходящих за кончик носа - если не ошбаюсь, это еще щенок. А у щенков, как известно, часто ушки длиннюююююючие! Которые с возрастом "приходят" к своему нормальному размеру - до кончика носа.

Отредактировано MalbIwka (12.01.2012 11:14:38)

54

VEGA написал(а):

Занимаются рекламой не породники, вот и собачки попадают средненькие на рекламу. Не всегда, конечно. Вот подушка, ну, печально же:

У нас в клинеке, тоже есть плакат с биглем....ксегда вызывает большую улыбку.. :cool:

55

MalbIwka написал(а):

А по поводу обладательницы ушей, выходящих за кончик носа - если не ошбаюсь, это еще щенок. А у щенков, как известно, часто ушки длиннюююююючие! Которые с возрастом "приходят" к своему нормальному размеру - до кончика носа.

А если нет , то тогда постоянно будут в крови (во время охоты) потому что соба часами бегает по лесу нюхая , а кончики касаются земли , травы . снега и т.д.(разбиваются в кровь) :cool:

56

Vlad21, так я и говорю:

MalbIwka написал(а):

В стандарте нет четкой оговорки, что уши, выходящие за кончик носа - плембрак. Но это и не говорит о том, что данную особенность надо развивать и далее

57

Vlad21 написал(а):

Ну..тогда это наверное плем брак...

Если придерживаться стандарта, то это недостаток, но никак не плембрак.

MalbIwka написал(а):

А у щенков, как известно, часто ушки длиннюююююючие! Которые с возрастом "приходят" к своему нормальному размеру - до кончика носа.

:yep:

Vlad21 написал(а):

А если нет , то тогда постоянно будут в крови (во время охоты) потому что соба часами бегает по лесу нюхая , а кончики касаются земли , травы . снега и т.д.(разбиваются в кровь)

Я не думаю, что уши будут разбиваться, тем более, чтобы понять их размер, их надо дотянуть до носа, а в свободном положении они не будут все равно касаться земли. К слову, как живут бассеты? Это же тоже охотничья собака, а ведь они по своим ушам вообще ходят  :D

58

Наталия&Вита написал(а):

Это же тоже охотничья собака, а ведь они по своим ушам вообще ходят

Не знаю как живут бассеты, но у таксы после поля ссадины на ушах снизу бывали... И на брюшке  :( ((У суки бассета даже на асфальте брюхо по земле волочится  %-) ))
Вообще странно стоит правое ухо у бигля на обсуждаемой картинке. Оно почти равно левому, хотя морда смотрит на 3/4 (чуть в сторону). Может "художнику" показалось, что уши должно быть видно одинаково и он как-то "подровнял" . Очень широкие ушки получились.

59

Snoopy&July написал(а):

но у таксы после поля ссадины на ушах снизу бывали... И на брюшке   ((У суки бассета даже на асфальте брюхо по земле волочится   ))

Дык это уже из-за коротких ног :)) К счастью, у бигля с длиной ног все в порядке, никому пока не приходит в голову их укорачивать :))) Соответственно, если сука чуток растянутая, ей подбирается квадратненький кобелек :)

Snoopy&July написал(а):

Может "художнику" показалось, что уши должно быть видно одинаково и он как-то "подровнял" .

Похоже на то... Правда, как вариант, правое ухо может упираться в грудь женщины, поэтому оно так выглядит, просто она его собой развернула :)

Отредактировано Наталия&Вита (12.01.2012 16:04:53)

60

мне кажется обсуждать эту картинку как стандарт породы вообще глупо, вот 100% уверена что тот кто делал этот плакат вообще не заморачивался на сколько "по стандарту" или нет повёрнуты уши....да и котёнок там какой то быковатый %-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Бигль на рекламе ветклиники