Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Бигль на рекламе ветклиники


Бигль на рекламе ветклиники

Сообщений 81 страница 100 из 133

81

Tasha написал(а):

чем длиннее становятся у биглей уши

Я не заметила особой тенденции к увеличению длины ушей. У большинства уши соответствуют стандарту, а некоторым еще нужно постараться дотянуть ухо до носа :))

82

Конечно, есть тенденция. :yep: Всегда подчеркивают и гордятся особо длинными ушами своих биглей - и непременно отмечают в недостатках "короткие ушки" у тех, кто их до носа не дорастил :D
И можно взглянуть еще раз на фото "исторических" биглей - много ли там чемпионов с ушами до плеча?

83

Tasha написал(а):

и непременно отмечают в недостатках "короткие ушки" у тех, кто их до носа не дорастил

Так в стандарте длина как раз прописана. Я горжусь тем, что у моих собак уши достают до кончика носа. Это красиво. Или Вы, Наталья, против стандарта :question:

84

Наталия&Вита написал(а):

в стандарте длина как раз прописана

Да, я за стандарт.  :yep:  В стандарте прописано: "при вытягивании почти достигают мочки носа" (reaching nearly to end of nose) - "почти", заметьте! (и если уж слишком повъедничать, "почти достигающий" означает "чуть короче" :playful: )
И нет, мне не кажутся красивыми слишком длинные, спускающиеся до плеч уши у бигля.

Отредактировано Tasha (13.01.2012 17:08:12)

85

Наталия&Вита написал(а):

Лишний сантиметр функциональность не изменит

Как обладатель биглей с ушами разной длинны, замечу, что функциональность меняет и сантиметр.

86

Tasha написал(а):

И нет, мне не кажутся красивыми слишком длинные, спускающиеся до плеч уши у бигля.

Можно пример слишком длинных ушей? Я не видела слишком длинных ушей ни у одного взрослого бигля. А у щенков, как известно, части тела растут неравномерно, то одно вытянется, то другое.

87

Наталия&Вита написал(а):

Можно пример слишком длинных ушей?

Они не слишком длинные, они низко посаженные и потому достают до плеча и висят, как тряпки. ;)

88

Можно конкретный пример?

89

Нет, не буду. Я прекрасно понимаю, что мой взгляд на породу субъективен, и то, что не нравится мне, - предмет гордости многих других. ;) Что тут обсуждать?
На форуме таких биглей достаточно :) .

90

Tasha, тогда Вы точно против стандарта :)

Уши: длинные, с закругленными концами, при вытягивании почти достающие кончика носа. Низко посажены, мягкие на ощупь, грациозно свисающие, плотно прилегая к щекам.

Я была на крупных выставках и тенденции к отращиванию ушей не заметила, ни одного не видела бигля с ушами спаниеля... уж, извините, может, плохо смотрела. А биглей надо оценивать вживую, а не по фото.

91

Наталия&Вита,
Прочтите еще раз мой пост №84. Мы разве не одно и то же процитировали? :D

Наталия&Вита написал(а):

ни одного не видела бигля с ушами спаниеля...

А я, к сожалению, видела. И не одного. И не только с ушами, но и с короткой мордой а-ля бритый спаниель

92

Tasha написал(а):

И не одного. И не только с ушами, но и с короткой мордой а-ля бритый спаниель

:dontknow: Где? На крупных выставках? Они звездят сейчас, эти бигли?

93

Наталия&Вита написал(а):

Я была на крупных выставках и тенденции к отращиванию ушей не заметила, ни одного не видела бигля с ушами спаниеля... уж, извините, может, плохо смотрела. А биглей надо оценивать вживую, а не по фото.

Умный человек ,зная о них, зачем поведет на крупную выставку..? :cool:  :cool:  :cool:

Tasha написал(а):

А я, к сожалению, видела. И не одного. И не только с ушами, но и с короткой мордой а-ля бритый спаниель

Прочитали мои мысли.. :cool:  Смотрю на некоторых биглей и морда похожа на ля-спаниэля ...ну .что поделаешь у каждого свои вкусы.. :dontknow:

94

Яшма написал(а):

Как обладатель биглей с ушами разной длинны, замечу, что функциональность меняет и сантиметр.

+1 очень большую роль играет..я вот своим собам, кой -что, вообще удаляю ..

95

Наталия&Вита написал(а):

Vlad21, зачем тогда биглю вообще длинные уши?  8-) Получается, что они не функциональны, сантиметром длиннее, сантиметром короче... уж какая тогда разница?

Уши должны быть по стандарту :cool:

...длинные ..для красоты ,чтоб лишнего не слышала , на первом месте нюх , а слух будет отвлекать и т.д.

96

Vlad21 написал(а):

я вот своим собам, кой -что, вообще удаляю

Неужели уши?  o.O

97

Vlad21 написал(а):

я вот своим собам, кой -что, вообще удаляю ..

Марина и Джоли написал(а):

Неужели уши?

Я думаю, он 5-ые пальцы на передних лапах удаляет.

98

Vlad21 написал(а):

я вот своим собам, кой -что, вообще удаляю ..

:D Влад, не пугай, что именно? Неужели ... :blush: ?

99

Tasha написал(а):

Влад, не пугай, что именно? Неужели ...

Нет...охочусь с дамами , но лишнее отрезаю...жизнь заставила... :dontknow: В клубах ничего понять не могут..только руками разводят... :dontknow:

100

Vlad21 написал(а):

Нет...охочусь с дамами , но лишнее отрезаю...жизнь заставила...  В клубах ничего понять не могут..только руками разводят...

:dontcare:  Бедные собаки. Какое счастье, что мои щенки не попали к охотникам, а то отрезали бы им "лишнее", посчитав это нефункциональным  :canthearyou:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Бигль на рекламе ветклиники