Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Бигль на рекламе ветклиники


Бигль на рекламе ветклиники

Сообщений 101 страница 120 из 133

101

Vlad21, Ну поясните дилетанту, что у собаки суки

Vlad21 написал(а):

лишнее

? Неужели речь идет о половых органах???? :O

102

Olen'ka написал(а):

? Неужели речь идет о половых органах????

У дам конечно нет.... , но многое, что мешается .... :cool: а кой что и удалить не грех...сами - то пофантазируйте и точно сообразите... :dontknow: 

Некоторым кобелям многие мечтают отмахнуть , но не решаются... :D

103

Vlad21 написал(а):

Некоторым кобелям многие мечтают отмахнуть , но не решаются...

:canthearyou: Это кастрация? С другой стороны тогда при чем тут

Vlad21 написал(а):

В клубах ничего понять не могут..только руками разводят...

Начинаю убеждаться, что некоторые охотники - это действительно зло. В магазин надо за продуктами ходить, а не убивать животных ради развлечения и ради этого же развлечения не уродовать своих собак  :mad:

104

Подозреваю, что речь идет о сосках, видимо тоже о снежный наст повреждаются. ( Хотя надеюсь, что ошибаюсь, как-то неприятно про это думать)

105

Наталия&Вита написал(а):

Начинаю убеждаться, что некоторые охотники - это действительно зло. В магазин надо за продуктами ходить, а не убивать животных ради развлечения и ради этого же развлечения не уродовать своих собак

В магазине -то мясо наверное и колбасу не забываете покупать.., а их растили в домашних условиях ..холили , лелеяли , а некоторые взяли и сьели домашнее животное...подумайте какое зло вы причиняете бедным животным ..которых закололи..на мясо..

А охотники ..это регулирующий элемент дикой природы и не будь их ,гораздо больший ущерб будет от эпидемий болезней и тд. :cool:

Бигль выведена для охоты , а не для дивана и уродуют ее, те, кто гонится за длинными ушами и тд. а охотники ,потом расхлебывают эти  разные заморочки.. :dontknow:

Отредактировано Vlad21 (17.01.2012 10:39:57)

106

Внесу свои пять копеек! Муж охотник и ходит в лес(на охоту и так погулять) с обоими нашими биглями.Хочу заметить,что собаки совершенно разные: старший из питомника "Тышебс",младший из "А.Спотлесс". Старший крупный с  довольно короткими ушами,младший меньше 40 см. с ушами, достающими но кончика носа)) Я не припомню ни одного случая, что бы младшему в лесу что-либо мешало,задевало или было настолько лишним, чтоб отрезать!! Никак длина ушей или чего-либо еще не влияет на поведение собаки в лесу!!! Бред какой-то ОТРЕЗАТЬ :mad:

107

Vlad21 написал(а):

В магазине -то мясо наверное и колбасу не забываете покупать.., а их растили в домашних условиях ..холили , лелеяли , а некоторые взяли и сьели домашнее животное...подумайте какое зло вы причиняете бедным животным ..которых закололи..на мясо..

Мне бы не хотелось переводить разговор в область философии. Но я отношусь к этому так. Человеку разрешено есть мясо для того, чтобы он жил. Охота с целью выживания - да. Охота с целью развлечения - нет.
При этом я нормально отношусь ко многим охотникам (это их право), но то, что Вы делаете, да еще публично хвастаетесь, повергает меня в ступор.

Веся написал(а):

Бред какой-то ОТРЕЗАТЬ

+ млн.

108

У меня в соц.сетях была бывшая одноклассница.  Как то раз она выложила фото с охоты, на которой она была с мужем и компанией друзей.  На фотографиях они позировали рядом с убитым лосем, а внизу были обсуждения типа "какой был вкусный суп из этого лося". После этого мне не захотелось с ней общаться. Никогда не понимала охоту ради забавы, развлечения, чтобы похвастаться перед друзьями. А фотографироваться с убитым животным, вообще дикость какая то на мой взгляд.

109

Наталия&Вита написал(а):

При этом я нормально отношусь ко многим охотникам (это их право), но то, что Вы делаете, да еще публично хвастаетесь, повергает меня в ступор.

Это ваши проблемы.., а видеть окрававленых собак или отгрызающих себе самой кой .что ненужное и не помочь ...это кощунство по моему мнению..а лежать "на диване "и высказывать то , в чем не разбираешься ..проще всего... :cool:

110

Света7 написал(а):

У меня в соц.сетях была бывшая одноклассница.  Как то раз она выложила фото с охоты, на которой она была с мужем и компанией друзей.  На фотографиях они позировали рядом с убитым лосем, а внизу были обсуждения типа "какой был вкусный суп из этого лося". После этого мне не захотелось с ней общаться. Никогда не понимала охоту ради забавы, развлечения, чтобы похвастаться перед друзьями. А фотографироваться с убитым животным, вообще дикость какая то на мой взгляд.

Ваши взгляды... это ваше личное...мне вот например, не хотелось бы общаться с дамами с искусственной грудью , но что поделаешь...их становится все больше и больше и что теперь кричать "на все четыре стороны об этом".. :cool:

111

Веся написал(а):

Внесу свои пять копеек! Муж охотник и ходит в лес(на охоту и так погулять) Старший крупный с  довольно короткими ушами,младший меньше 40 см. с ушами, достающими но кончика носа)) Я не припомню ни одного случая, что бы младшему в лесу что-либо мешало,задевало или было настолько лишним, чтоб отрезать!! Никак длина ушей или чего-либо еще не влияет на поведение собаки в лесу!!! Бред какой-то ОТРЕЗАТЬ

Во первых, уши у вашей собы в стандарте, а во вторых не известно как и на что охотится ваш муж ...

У охотников, которые серьезно этим занимаются, такие мысли возникают постоянно.., а гулять в свое удовольствие..,конечно не возникнут... :dontknow:

112

Vlad21 написал(а):

а видеть окрававленых собак или отгрызающих себе самой кой .что ненужное и не помочь ...это кощунство по моему мнению..а лежать "на диване "и высказывать то , в чем не разбираешься ..проще всего...

Ей богу, противно читать. Вы не единственный охотник на форуме, но другие охотники не ведут себя так, как Вы. Может, Вы поэтому и собак своих не показываете, потому что показать нечего, все поотрезали? Хоть бы молчали в таком случае, а Вы хвастаетесь  :canthearyou:

113

Наталия&Вита написал(а):

а Вы хвастаетесь

Не хвастаюсь , а констатирую прописные факты о которых Вы и не слышали... :cool:
Подскажите нам... для чего спаниэлям и т.д. купируют хвосты...доберманам например ..режут уши...

Наталия&Вита написал(а):

Ей богу, противно читать.

Игнорируйте...потому , что не знаете о чем пишите.. :cool:

Наталия&Вита написал(а):

Вы не единственный охотник на форуме, но другие охотники не ведут себя так, как Вы.

Каждый индивидуален... :cool:

Наталия&Вита написал(а):

Может, Вы поэтому и собак своих не показываете, потому что показать нечего, все поотрезали?

Правильно думаете... :cool:

114

Vlad21 написал(а):

но лишнее отрезаю...

o.O  Ужас какой  :canthearyou:  Слава Богу, мы у вас щенка не взяли.. А ведь созванивались...  :huh: Еще по телефону нам человек не понравился, по манере общения.

115

Vlad21 написал(а):

Каждый индивидуален...

Несомненно. Мы это поняли, спасибо, что просветили  :D

116

А мне кажется, что длинные уши помогают собаке сконцентрироваться на запахе и идти точно по следу, ведь Бигль, вообще-то гончая по следу! А что до

Vlad21 написал(а):

спаниэлям и т.д. купируют хвосты...доберманам например ..режут уши...

Так, и принцип использования этих собак в охоте другой! Вы с Биглем или таксой (вообще-то тоже охотничья порода - спец по норам) на медведя или лося не пойдете!? Логичней всего в этом случае использовать, ту же лайку например (и суки зимой ничего не повредят, т.к. собы этой породы повыше будут!)... Это, как рыбаку используя снасти для карася, к примеру, пытаться щуку поймать, или в футлбол играть в бальном платье :rofl:  А с  А с Бигликом "Хорошо на зайца ходить :crazy: " как говорит мой хороший знакомый и охотник к тому же!

117

Было бы смешно,если б не было так грустно((( Вы,простите,Vlad21, Ерунду пишите !! Вы в теме про охоту напишите,как собак своих кромсаете-посмотрим,что другие охотники скажут?!Может мы не правильно Вас осуждаем и это дело нормальное?!! Только я вот ни от одного охотника такого не слышала,да и муж как-то тоже :dontknow:

118

Vanil'ka написал(а):

o.O  Ужас какой  :canthearyou:  Слава Богу, мы у вас щенка не взяли.. А ведь созванивались...  :huh: Еще по телефону нам человек не понравился, по манере общения.

Отвело 7 чувство...манера общения у каждого своя .., а ваше дело принимать ее или нет... :cool:

119

Веся написал(а):

Вы в теме про охоту напишите,как собак своих кромсаете-посмотрим,что другие охотники скажут?!Может мы не правильно Вас осуждаем и это дело нормальное?!!

да..я вот тоже подумала..может это обычное дело для рабочих собак :confused: интересно было бы мнение других охотников

Отредактировано Вжикуня (19.01.2012 17:15:20)

120

Веся написал(а):

Было бы смешно,если б не было так грустно((( Вы,простите,Vlad21, Ерунду пишите !! Вы в теме про охоту напишите,как собак своих кромсаете-посмотрим,что другие охотники скажут?!Может мы не правильно Вас осуждаем и это дело нормальное?!! Только я вот ни от одного охотника такого не слышала,да и муж как-то тоже

Я общаюсь, и на охот форумах, там(владельцы) и в других породах делают тоже самое.., но не все... :cool:

Один , из ведущих питомников биглей России , готов делать тоже самое (кромсать, как Вы выражаетесь) и считает это за благо...было озвучено во всеуслышанье...так что ..изучайте глубже биглей... :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Бигль на рекламе ветклиники