Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пёся ничего не ест!!что делать??


Пёся ничего не ест!!что делать??

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Доброго времени суток!
Читала много тем и историй на форумах,что биглюши очень прожорливы!и бегут за мисками со всех ног!Но у нас совсем не так!Когда мы взяли нашу девочку бывшая хозяйка сказала что кормила ее куриными бедрышками.Мы не стали пичкать ее костями и потихоньку перевели на консервы Хеппи Дог.Сначала она их лопала с удовольствием (пробовали Про План ни в какую не ест),потом началась течка, консервы есть перестала совсем,мы решили ее не трогать,вроде как первая течка,может аппетит потеряла. Решили перейти на натуралку,варили каши с сердечками и т.д. Не ест!Течка закончилась,а аппетит не вернулся!Она веселая,бегает,играет,много пьет,при это любую вкусняшку (колбаску и прочее) точит с удовольствием! Еще ее иногда вырывает белыми слюнями,но многократно не повторяется,какает (пардон) хорошо!При всем при этом она у нас пухляш! Что это с ней?
Мы уже измучались!Подскажите,может кто-нибудь сталкивался?Что делать?

2

Юля&Соня написал(а):

Она веселая,бегает,играет,много пьет,при это любую вкусняшку (колбаску и прочее) точит с удовольствием! При всем при этом она у нас пухляш!

:dontknow: Может у вас и вашей собаки разные представления о размерах порций? Ничего не ест, это когда дня три от еды отказывается.

3

Нет,ну за три дня поест,да и мама ей втихую вкусняшечку даст!Она подходит к миске либо понюхает и уйдет,либо лизнет 2 раза и тоже отходит

4

Юля&Соня написал(а):

Она подходит к миске либо понюхает и уйдет,либо лизнет 2 раза и тоже отходит

А миска все время стоит что-ли с едой?

5

- прогнать глистов
- дать собаке поголодать спокойно (вкусняшек не давать!!). Поставили и через 5 минут убрали все что осталось.

Я даю 110-120г сухого корма (AG) в день! и все, свободны  :D  Еда занимает около 1 минуты у старшей и 2 минуты у младшей.

6

Нет,не ест,минут через 10 убираем

7

Юля&Соня,
это НЕ не ест))
учитывая, что

Юля&Соня написал(а):

да и мама ей втихую вкусняшечку даст

поверьте, собака точно не голодная)
мы так определяем, давали наши добрые родители собачкам кусочки т.к. "голодные они" или нет))
После вкусняшек от еды просто напросто отказываются

Юля&Соня написал(а):

она у нас пухляш

а вот это лучшее подтверждение (с учетом что в обменной системе все нормально) тому, что без вас она точно не голодает))
мы теперь "воспитываем" родителей))

8

А физическая нагрузка какая?

9

У нас было такое, мы не ели три дня совсем почти ничего, но подкармливались вкусняшками. На третий день она не получила ничего, от корма отазалась - убрала сразу, зато теперь едим без напоминаний. Это у них самая настоящая биглиная вредность))))

10

Аня+Leeloo
Глистов гнали 2 мес.назад,если еще раз прогоним,нормально будет?
Если ест,то съедает много конечно!Буду бороться с мамой,хотя это тяжело,она очень переживает,что ребенок голодает!я уже сама на панике=).Хотя даже вет говорит что она избалованная хрюшка,а с другой стороны страшно вдруг что! У нас очень неприятная история была с первым щенком бигля мальчиком,взяли с парвовирусом!Поэтому теперь над Соней трясемся!

11

Аня+Leeloo
гуляем оч.много,бегаем за игрушками...

12

Buratinka
Да мы и голодовку ей устраивали,результат тот же! Попробую бороться с мамой!
Еще слюни очень насторожили...

13

Юля&Соня написал(а):

Поэтому теперь над Соней трясемся!

Юля, надо не трястись, а правильно растить. Если будете продолжать в том же духе, собака заработает диабет и больные суставы.
Выбирайте.
Вы же взяли не поросенка на откорм.

Отредактировано Аня+Leeloo (14.01.2012 00:33:21)

14

Юля&Соня написал(а):

голодовку ей

главное, чтобы голодовку и мамы, папы, бабушки и дедушки поддерживали))
у нас обычная практика, мы то худеем, а вот родственники во главе с мальчишками совсем иного мнения...

Юля&Соня написал(а):

Попробую бороться с мамой

иначе все ваши усилия сойдут на нет

Аня+Leeloo написал(а):

заработает диабет и больные суставы

в довесок всевозможные заболевания ЖКТ + ожирение внутренних органов, что мягко говоря не безобидно

15

Аня+Leeloo
Вот и я этого боюсь,идеально было бы перевести ее на корм,резко ведь нельзя,а так она и натуралку не ест,подмешать не получится

16

Юля, не о том переживаете  :dontknow:
Хотите добра собаке - срочно худеть и соблюдать режим. Хотите побаловать собаку - лишний раз погуляйте.

17

Спасибо большое за советы!Попробую бороться с родственниками,и буду медленно пробовать переводить на корм...

18

Гуляем мы часто,мы в доме живем,доступ на улицу постоянный!=)

19

Юля&Соня написал(а):

буду медленно пробовать переводить на корм...

Есть ли смысл, в данный момент, переводить на сушку?

20

На данный момент,даже не знаю...на корм хотела перевести уже давно,еще с Хеппи догом пробовали!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Пёся ничего не ест!!что делать??