Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Не могут поставить диагноз!


Не могут поставить диагноз!

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Я создавала тему ранее - не могу найти...

Первый раз стало плохо летом.
Рвота, понос (1 день)
отказ от еды (не есть мог по 3-5 дней)
сгорбившийся, не мог ходить, забираться на диван\кресло с трудом. Если помогаем - скулит.
температура в течении нескольких дней от 40-40.8 градусов.

И такое повторяется уже в пятый раз, с интервалом в 2 месяца.

Сдавали анализы на все, что можно. Все отрицательное.
Сейчас тоже самое
Ренген, УЗИ- все по несколько раз. В туалет ходит нормально.

Лечимся в Беланте. Идет разговор о диагностике...Постоянные капельницы.
Почитала темы - такое было не у одной собаки...но не повторяется...

У меня уже вопрос другого характера - здесь есть наши братья и сестры - нет ли у Вас такого же ничего?...
Врачи разводят руками...

Уже никто не знает, что делать...и мы тоже.

2

TaddyBuu написал(а):

Ренген, УЗИ- все по несколько раз.

позвоночника, конечностей?

3

Вжикуня написал(а):

позвоночника, конечностей?

УЗИ живота - потому что считают что проблема там.
Ренген делали всего: и с барием и просто костных тканей.

4

кровь, моча тоже ничего не показывают? ни воспаления.... ничего? позвоночник в норме? ведь по рентгену тоже не каждый специалист может разглядеть проблему

5

Вжикуня написал(а):

кровь, моча

все в норме, единственное - лейкоциты повышены. Но, как говорят, они не могут одни давать такое обострение - ни с того ни с сего.

Вжикуня написал(а):

позвоночник в норме

позвоночник не смотрели

в период обострения увеличены лимфоузлы, но только когда обострение - хотели брать образец - не с чего было брать - их не было, они ушли. Сегодня поедем опять на УЗИ.

Он когда ложится - вытягивает голову. Не может нормально лежать клубочком...Дышит часто, иногда совсем не видно, как дышит. Все время под наблюдением: мы не спим почти уже - все время с ним сидим. Сейчас ходит, но реально как легавая - уши висят, лапки близко друг к другу, сам, соответственно - дугой. Потряхивает. Сегодня весь день. Температура сегодня в норме - не сбивали.

6

TaddyBuu написал(а):

лейкоциты повышены

TaddyBuu написал(а):

увеличены лимфоузлы,

на сколько я знаю это говорит о воспалительном процессе в организме, это не лейкоциты дают обострение, это обострение повышает лейкоциты

TaddyBuu написал(а):

позвоночник не смотрели

может стоит его проверить? эх..бедный парень :( врач у вас один и тот же?а узи живота делали-это что значит? смотрели почки, печень, желудок...

Отредактировано Вжикуня (16.01.2012 17:23:20)

7

Вжикуня написал(а):

врач у вас один и тот же?

именно терапевт - да. А так - нас уже знает вся клиника...Собирали неоднократно консилиумы ну и как то пока вот так...никак то есть.

Вжикуня написал(а):

смотрели почки, печень, желудок...

да, там все в норме...

Вжикуня написал(а):

не лейкоциты дают обострение, это обострение повышает лейкоциты

ну вы меня правильно поняли - у меня уже мозг на бекрень если честно

Вжикуня написал(а):

может стоит его проверить?

ну сегодня буду разговаривать тогда, когда приедем.

8

просто пишете

TaddyBuu написал(а):

Сдавали анализы на все, что можно. Все отрицательное.
Сейчас тоже самое
Ренген, УЗИ- все по несколько раз.

а до позвоночника даже не дошли.....всё таки  причину этого состояния нужно выяснить, какую ещё диагностику проводят если ничего не нарушено по их мнению, а собака всё равно НЕ в норме?

Отредактировано Вжикуня (16.01.2012 17:35:23)

9

TaddyBuu, у меня так было с первым псом. Те же симптомы, то же с повторениями, правда у нас раз в полгода где-то. Мы куда только с ним не ходили, какие анализы не делали. Что-то находили, лечили, но в итоге оказывалось, что симптомы давало совсем не это. В итоге так никто и не смог сказать, что с ним. Вот последний раз было обострение в начале декабря. В ветеринарку уже не повезли, просто своими силами прокололи болеутоляющие и антибиотики (какие точно - не знаю, пес сейчас за городом у родственников отдыхает) + гуляли с ним чаще намного, но не долго. Прошло за 4 дня. Раньше такое могло недели 2-3 продлиться. В общем до сих пор так и не знаю, отчего это. Но за городом ему гораздо легче, обострения случаются реже и проходят быстрее... (ттт)
Надеюсь вы сможете узнать, что  с Чипсом! Выздоровления ему!  :flag:

10

Вжикуня, ну тут дело все таки не в позвоночнике...
его смотрели хирурги и ортопеды - никаких паталогий нет, но это было во второй раз обострения, когда его скукоженного привезли, но сегодня еще раз им скажу.
По моему мнению все таки дело где то внутри и внутри живота - он лежать стал еще вот как: морда и передние лапы вытянуты на диване (или на полу) а попа и сам корпус подняты вверх...

и живот непрощупываемый: очень твердый.

11

Arlinder написал(а):

Надеюсь вы сможете узнать, что  с Чипсом! Выздоровления ему!

спасибо большое! Я тоже очень надеюсь докапаться до истины и это вылечить...

12

TaddyBuu, На предмет воспаления поджелудочной железы не рассматривали? Очень похоже.

13

TaddyBuu,  Симптомы, которые Вы описываете - это просто болевой приступ. Снимается любым анальгетиком за 15 минут.
А вот причины болевого приступа... Я бы копала в сторону панкреатита ( при функциональном фоне не даёт значимых изменений в анализах, а боль - даёт ), или дискенизии желчного пузыря, или - частичную инвагинацию кишечника.
Я склоняюсь к последнему.
Объясню. Инвагинацию можно увидеть при контрастном рентгене только в момент приступа. Потом, когда проходит приступ - на УЗИ ничего не видно. Это раз. Второе - частичная инвагинация даёт очень сильную боль. Я уж не говорю про полную. Там вообще "труба" - только операция поможет.
Третье - склонность к инвагинации у биглей часто встречается. Моё ИМХО - это врождённая слабость связочного ( брызжеечного ) аппарата в брюшной полости. Или ( как у Монти ) последствия перенесённого парвовирусного энтерита в щенячестве .
У моего года два назад был приступ - сильнейшая боль, поза "молящегося". Мы тогда в 2 часа ночи понеслись в Беланту - на УЗИ было видно частичную тонкокишечную непроходимость. Помогла но-шпа и капельница. Спровоцировал приступ - очень быстрое поедание ужина - миски с рубцом. Монти прям "всосал" в себя порцию за три секунды. Через 15 минут он орал от боли. С тех пор я рубец собакам не даю. От греха подальше. Сейчас такое случается, когда его до отвала накормят "добрые" соседи на даче. Я тогда колю ему но-шпу и делаю массаж живота.
Профилактика: -  дробное питание - никаких больших порций! Следить, чтобы не ел жадно. Сбалансированная, легкоусвояемая диета.
Выздоравливайте!

Отредактировано Kafka68 (16.01.2012 19:38:28)

14

Лёля и Поля написал(а):

воспаления поджелудочной железы не рассматривали?

нет, врачи говорят, что с ней все в порядке... :dontknow:

Kafka68 написал(а):

это просто болевой приступ

я знаю, просто описываю, что с ним происходит.

Kafka68 написал(а):

контрастном рентгене только в момент приступа

делали - все чисто...

Kafka68 написал(а):

парвовирусного энтерита в щенячестве

не болел

Kafka68 написал(а):

частичную тонкокишечную непроходимость

делали УЗИ - все в порядке
ренген с барием - все нормально

Kafka68 написал(а):

никаких больших порций

он у нас давно кушает небольшими порциями, миски сами по себе небольшие, по три раза в день. Иногда 4 раза, когда рано встает и поздно ложится.

Kafka68 написал(а):

Сбалансированная, легкоусвояемая диета

питается натуралкой+овощи. Излишеством веса никогда не страдл - скорее даже "недобирал" его.
За несколько дней похудел на 3 кг.

В моменты этих "приступов" все равно ест и с аппетитом, пьет, в туалет ходит нормально.

Врачи в Беланте (повторюсь) сами разводят руками - Ольга Васильевна (глав.врач) так же не знает что и как. Сегодня днем разговаривали, сказала ехать на УЗИ- будем смотреть еще раз. Завтра опять будут собираться и решать, что еще делать.
Предполагали пилонефрит, упоминали лейкоцитоз спинного мозга, что может находиться инородное тело и давать такую реакцию, диагностическую операцию, просто отравление, всевозможные болезни, вирусы и инфекции.
Сдавали на все что можно, по несколько раз и именно в моменты обострения - все чисто. Собака заколота, вены не успевают приходить в норму...
сейчас опять температура - 40.2

Что еще можно у врачей спросить, что предположить?!

15

TaddyBuu написал(а):

морда и передние лапы вытянуты на диване (или на полу) а попа и сам корпус подняты вверх...
и живот непрощупываемый: очень твердый.

Если б это был дог, я на 99% была бы уверена, что это заворот желудка - но бигль? и неоднократные приступы к тому же? И на дивертикул пищевода похоже. Но все это наши домыслы - непонятно, почему в клинике не могут найти причину, все перечисленные диагнозы легко подтверждаются при обследовании. Беланта ведь не богом забытая клиника или неизвестно какой частнопрактикующий врач...  :dontknow:

16

У вас такой славный мальчик Оля, держитесь, скорее выздоравливайте. Если рвота - церукал назначали? Помогает? Может действительно что-то фунциональное, дискенезия?...

17

Оля, выздоравливайте!!!

18

Оля, а клинику поменять и послушать, что скажут другие врачи не думали, всегда полезно послушать несколько мнений... Бедный Чипсюля... очень надеюсь, что все наладится, не болейте!!!

19

Tasha,

Tasha написал(а):

все перечисленные диагнозы легко подтверждаются при обследовании

тут, как бы проблема еще вот в чем: его когда привозишь туда - все нормально...Собака бегает, заинтересован в других посетителях, на кого то может побубнить и тп - ничего не видно.

Tasha написал(а):

Беланта ведь не богом забытая клиника или неизвестно какой частнопрактикующий врач...

вот они и обследуют его...потому что видят одну картину, когда приезжаем, я говорю совершенно другие вещи, анализы выдают третье...

Наталия&Маркус написал(а):

Если рвота - церукал назначали?

я вот не вспомню сейчас, но что то такое было...Но мы не давали - его только один день рвало и все.
Спасибо.

PARRIS, Стараемся Марин, изо всех сил)

Diesel & Darvin написал(а):

полезно послушать несколько мнений...

Лер, слушали - тоже самое - никто не знает. Где то говорят, что просто отравился, для вас капельницы и все пройдет...Поэтому уж тут лучше до конца выясним - что и как.

Вчера ездили на УЗИ: когда собирались ехать - собаке было не очень хорошо...Приехали: картина поменялась. Сделали УЗИ: нашли какую то штуку, которой не было (не помню, хоть убейте - что именно), и...пилонефрит...НО(!) она это сказала с такой уверенностью, что я сначала задумалась, что уже просто хотят избавиться и поставить хоть какой либо диагноз...
Сегодня буду разговаривать с нашим врачом, с глав.врачом. Как раз придут анализы, в том числе, которые сдавали на пилонефрит...

И она назвала какой то препарат, инъекции которого действует на две недели, называется на "К" - он новый, импортный, дорогой...Никто не слышал?...

20

Вот не могу найти своих братьев и сестер тут, к сожалению...Как у них со здоровьем?...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Не могут поставить диагноз!