Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В самолете

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Пожалуйста, поделитесь опытом, кто перевозил биглей самолетом? Нас в салон не пускают! Весим больше 8 кг! Только в багаж. Я с ужасом об этом думаю. Почему-то пугают меня, что все под мою ответственность, что собака может не перенести....и т.д. и т.п. Лететь 4 часа, в сибирь.

2

Я летом собиралась, да так и не собралась. Но дали много полезных советов Как везти бигля в самолете.

3

Snoopy&July написал(а):

Но дали много полезных советов Как везти бигля в самолете.

Вот спасибо! Что-то не нашла я поиском эту тему, хоть и искала...пошла читать

4

Мы летели ТрансАэро 4 часа ночью в возрасте 2 мес., спал всю дорогу. В Боингах есть спецотсеки теплые для перевозки животных, не волнуйтесь. Обязательно заранее свяжитесь с авиакомпанией (минимум за 3-5 дней) и сообщите о габаритах клети и общем весе. Они Вам перезвонят, либо попросят Вас связаться дополнительно в течение суток, чтобы подтвердить-не подтвердить бронь на перевозку щенка. Всё зависит от загруза конкретного судна и количества перевозимых животных на данном рейсе. Удачи!

5

Я видела в аэропорту, как хозяева по прилете поучали клетку со здоровенным псом типа дога. Выглядел он совершенно спокойным, из клетки не рвался и не то чтоб очень восторгался, когда хозяева пришли. Многое зависит от вашего настроя. Это как ребенка в детский сад отдать. Если есть уверенность, что это необходимо и с ребенком все будет хорошо, так и будет. Желаю хорошего полета!

6

Мои друзья перевозили кошек в Канаду. Авиакомпания говорила, что за время перелета стюардессы должны проверять воду в клетках.
Советую узнать о перевозе животного в той авиакомпании, которую вы выбрали. Спросите также их про ответсвенность и условия перевозки: где будут везти и будут ли их проверять. На форумах пишут тоже отзывы разные. Я читала также, что в России авиакомпании не несут ответсвенность за жизнь животного, сданного в багаж. То есть халатность персонала аэропорта или авиакомпании тоже случается, к соажлению((

7

Olka+Ilka+Bredy написал(а):

Обязательно заранее свяжитесь с авиакомпанией (минимум за 3-5 дней) и сообщите о габаритах клети и общем весе. Они Вам перезвонят, либо попросят Вас связаться дополнительно в течение суток, чтобы подтвердить-не подтвердить бронь на перевозку щенка.

По-моему, это надо делать при покупке билета. Во всяком случае, для провоза щенка в салоне (мы были меньше 8кг.) точно нужно сразу отмечать, что вам будет оказана услуга провоза животного. В моем случае мне сразу же при покупке подтвердили, что та самая квота на провоз определенного количества животных на одном судне не превышена. А вот оплачивала я его провоз уже на месте по весу. Возможно, в разных авиакомпаниях разные правила (мы летели Аэрофлотом), так что стоит заранее проконсультироваться в офисе авиакомпании и все эти правила знать из первых уст. В том числе - про необходимые ветеринарные документы.
В специальных отделениях у меня двое знакомых возили животных - шпица и бернского зенненхунда. В случае со шпицем хозяйку пытались застаавить дать расписку, что провоз животного под ее ответственность. Она категорически отказалась. Мало того - в ходе полета уговорила стюардесс показать ей собаку. Сказала потом, что отделение светлое и теплое, в котором животные находятся, все нормально, это не багажный отсек.
Бернца, чтобы не нервничал, за три дня до полетов кормят легкими успокоительными таблеточками.
Еще хась знакомый есть, который в Израиль на выставку летал. Особенностей их полетов не знаю, но собака в порядке. Возможно, тоже что-то легкое-успокоительное давали.

8

В мягкой переноске не примут. Пластиковая. Заставили покупать у них за бешенные деньги.

Отредактировано Polina&Dreff (25.01.2012 18:58:28)

9

Поделюсь своим опытом летней поездки с биглем. Нашей Софи тогда было 6 месяцев, вес и рост были больше допустимого, а с контейнером ни какой речи не шло чтобы взять ее в салон. При покупке билетов нужно сразу предупреждать авиакомпанию, что с вами собака (она вписывается в билет). Оформляются необходимые документы и все по списку. Я очень переживала, Софи нашу взвешали и мы отнесли ее в негабаритный багаж. Летели боингом, там отдельный, теплый отсек для животных. Клетка ставится на пол отсека и тщательно швартуется. Чемоданов в этом отсеке нет. Самый большой минус там темно. Мы летели в Улан-Удэ и в аэропорту прилета нам сразу отдали собаню возле самолета. А вот в Домодедово пришлось ждать. Собака полет перенесла хорошо, очень радовалась когда мы ее забрали. Когда летели туда выгуляли ее до крайней степени усталости, не давали спать в машине. Летели обратно обычная прогулка и долетела тоже хорошо. Как то так.

10

Спасибо большое за ответы. Летим аэрофлотом, т.к. только эта авиакомпания, из летающих куда нам надо, допускает на борт животных, не более 2-х. Норма для салона 8 кг, а мы почти 11 кг.
Я сначала забронировала багаж, но меня стали заставлять подписывать бумагу, что все под мою ответственность. "Добрая" тетенька сказала, что в багаже холодно, собака может не пережить полет и "что вы тогда будете делать?" Отдельного отсека для животных нет, опять же это по словам представителей авиакомпании. Лететь вместе с чемоданами в темноте и холоде. Скорее всего поставят укол. Я начала выяснять кто поставит? когда? какой? Меня отправили с вопросами на ветконтроль. Естественно, в аэропорту на ветконтроле мне сказали, что ничем мою собаку колоть не будут. Это получается, что уже без меня в багаже что ли уколят. Короче, я совсем запаниковала. Собака у нас избалована, можно сказать ручная (только не ругайте, уж как есть, плохо воспитала). Оставить ее не с кем, передержка не обсуждается, не смогу оставить. На НГ на 2 недели оставляли, так она до сих пор, после нашего возвращения, как привязанная ходит следом, на коленях сидит постоянно, если ухожу ненадолго, то она садится у двери на коврике и так и сидит пока не вернусь. Может я слабохарактерная хозяйка, но не смогу снова оставить.
В итоге отказалась я от брони на багаж и заявила ее как 8 кг в салон. Ее переноска соответствует по размерам допустимым для салона. Буду решать прямо на месте, на регистрации, чтобы пропустили в салон. Нас трое, т.е. чужих рядом сидеть не будет, может позволят. Надеюсь.

11

Зося, рискованно поступаете - Вас могут прямо там заставить отправить собаку в переноске в специальное отделение (наверное, багажное оно или нет, зависит от типа самолета). По правилам вес животного вместе с клеткой не должен превышать 8кг, а у Вас только собака 11.... Могут вообще снять с рейса.....
Про уколы, мне так кажется, Вам фигню какую-то сказали. А где вообще Вы покупали билет на самолет? В офисе Аэрофлота или у кого-то из дилеров? Я просто в свое время именно в Аэрофлоте покупала билеты, там тетеньки были по-настоящему добрые, все объяснили, помогли... Ну опять же - у меня щенок был, весил мало. Но все равно. Про его вес, который надо задекларировать при покупке билета, спросили "сколько килограмм счастья везете?"  :flirt: Очень приятно было. Я думаю, там могли бы все по-нормальному объяснить - какие там отсеки, какие уколы, какие бумажки про ответственность и т.д. На всякий случай - я ездила в офис на Коровьем Валу (рядом с м.Октябрьская).

12

Билет заказывала у дилера. По брони на собаку общалась непосредственно с Аэрофлотом по телефону. И с ветконтролем по телефону, в аэропорт звонила. Хочу завтра съездить непосредственно в офис Аэрофлота. Надеюсь, что не дойдет до снятия с рейса. Билет бронирую за месяц, может собака поправилась за это время, может не покакала или только что поела. Понимаю, что сама себя уговариваю. Но, если скажут "или багаж-или снимаем", то отдам в багаж.

13

Зося написал(а):

если скажут "или багаж-или снимаем", то отдам в багаж

Тогда один совет - берите "правильную" клетку. В салон лучше всего мягкая сумка-перевозка, она меньше всего весит. Но в багаж только жесткая клетка, в которой животное может свободно развернуться (на сайте Аэрофлота есть требования к перевозке). То есть если пустят в салон, то с большой клеткой неудобно, а если категорически в багаж, а у Вас только сумка - не возьмут. Я бы на Вашем месте взяла бы и сумку, и жесткую клетку, если что - просто пустую клетку в багаж сдать. Или при возможности попросить, чтобы Вас кто-то из своих провожал, чтобы потом у Вас забрали то, что не нужно. Но по большому счету - я бы не морочила голову, а отправляла бы как положено - в багаж. Я не думаю, что там такой дикий мороз. Все-таки много летают, если бы все собаки там умирали от холода и страха, вряд ли бы эта услуга пользовалась популярностью!
Напишите, как все решится. Для меня в будущем передеты тоже актуальны, так что я собираю информацию, кто как с животными летал!

14

Ольга и Чар написал(а):

Напишите, как все решится. Для меня в будущем передеты тоже актуальны, так что я собираю информацию, кто как с животными летал!

Хорошо, напишу обязательно. Я и сама подумала про доп. жесткую клетку. Спасибо за советы
Хочу еще проконсультироваться с ветеринаром какое успокоительное собаке начать давать заранее.

15

Ольга и Чар написал(а):

Я бы на Вашем месте взяла бы и сумку, и жесткую клетку, если что - просто пустую клетку в багаж сдать. Или при возможности попросить, чтобы Вас кто-то из своих провожал, чтобы потом у Вас забрали то, что не нужно.

А вдруг на обратном пути это "ненужное" понадобится? ;)

Зося написал(а):

какое успокоительное собаке начать давать заранее

С успокоительным нужно аккуратнее. Т.к. если собака будет слишком крепко спать в багажном отделении, ей будет слишком сложно реагировать на некомфортную температуру (может сильно замерзнуть).

16

Да успокоительное не давайте. Они часто угнетают дыхание, а в полете это важно. По мне так лучше угулять до состояния "спит без задних ног", но это уже по возможности.

17

Мы вернулись! Съездили прекрасно! Наша умница спала всю дорогу, никому не мешала. Умиляла всех в аэропорту. В салон пустили без проблем, хоть вес и превышал норму, для провоза в салоне, на 3 кг. 
Успокоительного не давали. Просто меньше кормили в эти дни. Давали воду из стаканчика.

18

Зося написал(а):

В салон пустили без проблем, хоть вес и превышал норму, для провоза в салоне, на 3 кг.

Отлично, молодцы!!! С удачным путешествием!!!

19

Зося, Скажите пожалуйста, а где вы меняли ф1 на международный сертификат и как вы в салон с клеткой заходили каких размеров?

20

Victoria-Mari написал(а):

Скажите пожалуйста, а где вы меняли ф1 на международный сертификат и как вы в салон с клеткой заходили каких размеров?

Я не Зося, но на вопрос отвечу. А зачем вам менять Ф1 на сертификат? Если в пределах России, этого делать не надо.
С клеткой в салон не пустят, а с переноской Клипер 1 -2 могут пустить или с мягкой переноской ,если по весу пройдете.
Когда я свою собаку отправляла в Данию , Ф1 меняли в веткабинете в аэропорту.