Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите! Просыпается в 5 утра!


Помогите! Просыпается в 5 утра!

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Здравствуйте,не знаю что и делать...щенок просыпается в 5 утра и требует скуля,лая и пища что бы к нему вышли и погладили и потом он мирно спит дальше...я не знаю что с этим делать...щенку еще нет двух месяцев.может кто сталкивался с таким? подскажите как решить проблему... :|

2

Так он же еще совсем малюська!!!! Ему мамку бы еще, а он один.
А можетон писать хочет? Надо на пеленку, и погладить, пусть дальше спит.
Вот вырастет и будет спать долго.

3

У нас такое было в детстве. Но мелочь спала в вольере и требовала, чтобы ее выпустили, т.е. жутко ломилась в стенки вольера, которые тааааааак гремели. Я подходила, гладила, выпускала пройтись, запихивала назад, уговаривала поспать, ругалась и т.д. и т.п. А потом махнула рукой, перетащила ее лежанку к своей кровати и все наладилось - ребенок успокоился, просыпается, я глажу ее, укрываю и она дальше спит  :love: 
НО теперь у нас другая проблема, скорее уже моя - стал очень чуткий сон у меня, т.к. раньше боялась, что ночью она надует на паркет, то просыпалась от каждого шороха. Теперь уже выросли, ночью, ТТТ, терпит, но я все равно просыпаюсь, когда она встает побродить - зову, уговариваю дальше спать, укрываю. И так раза 3-4 за ночь...
Кстати, не знаю, правильно это или нет, но я свою укрываю перед сном, при чем обязательно с головой и она СРАЗУ успокаивается, укладывается и засыпает. А когда жарко, то мы только голову накрываем  :D  Я называю это "мы играем в попугая"  :blush: Попробуйте, может, и вам поможет  :yep:

Отредактировано Юлия и Микки (26.01.2012 12:38:26)

4

гренадерова, А что значит, требует, чтобы к нему вышли? Дитеныш спит в отдельном помещении? Конечно, ему холодно и одиноко! Он же привык быть под боком у мамы, среди теплых комочков. А себе под бок его нельзя взять?

5

Юлия и Микки написал(а):

мелочь спала в вольере

у нс тоже спит в клетке,она открыта,потому что если мы ее закроем,то он начнет буянить,еще наверно не привык к клетке,он сам ночью выходит,сделает все свои дела на пеленку (да!!мы уже привыкли к пеленке,это наше первое достижение :flag: ),поиграет и потом требует что бы его погладили.

Юлия и Микки написал(а):

называю это "мы играем в попугая"

я уже думала над этим методом,но у меня есть сомнения,что он сработает :rofl:

Юлия и Микки написал(а):

еретащила ее лежанку к своей кровати и все наладилось

не могу поступить так же,потому что у нас в спальне очень много проводов,которые ни как не убрать пока что,а Бадюха очень любит их погрызть :blush:

6

Веснуля написал(а):

Дитеныш спит в отдельном помещении?

да,он спит в соседней комнате,т.к. в спальне много проводов,а он по ночам выходит в туалет и погулять...наверно надо перебираться к нему в комнату...

Веснуля написал(а):

быть под боком у мамы, среди теплых комочков

у него в лежанке есть мягкая игрушка и подушечка среди которых он очень хорошо спит,но только до 5 утра :dontknow:

7

гренадерова написал(а):

я уже думала над этим методом,но у меня есть сомнения,что он сработает

У нас безотказно работает! А начали мы с укутываний после "бани", т.к. мелочь мерзла и дрожала, а накроешь, закутаешь с головой, обнимешь и все - покой на пару часиков был нам обеспечен  :D
Попробуйте и расскажите о результатах  :yep:

А провода из спальни надо убирать и как можно быстрее. Не доглядите как-нибудь, не дай бог... они же шустрые, т.ч. от греха подальше лучше убирать ВСЕ!!!

Отредактировано Юлия и Микки (26.01.2012 12:54:25)

8

Юлия и Микки написал(а):

А провода из спальни надо убирать и как можно быстрее

в спальню ему дорога закрыта,пока что. как решим проблему будет бегать везде 8-)

9

Юлия и Микки написал(а):

Кстати, не знаю, правильно это или нет, но я свою укрываю перед сном, при чем обязательно с головой и она СРАЗУ успокаивается, укладывается и засыпает.

Моя тоже любит чтобы ее укрывали с головой, уснет так, жарко станет - выходит и ложится на другое место.

10

Нашей Делюшке 4 мес. , спит в большой переноске, там уютно и тепло. Сначала среди ночи просыпалась покушать и пописать, а потом снова туда и спать. Сейчас ночью не кормим, но может проснуться и попроситься пописать, а потом юрк в переноску и спать. А вот последние 2 дня вообще не просыпается до нашего подъема, а встаем мы в 5:30 утра. В 2 месяца они еще слишком малы, может кушать хочет, и писать тоже. Так что наберитесь терпения и ждите когда подрастет.

11

Мы свое чадо приобрели тоже в 1,5месячном возрасте, спала с сыном в комнате-в кровате, а пару-тройку ночей когда он уходил с ночевой я взвывала :canthearyou:  это было в 2,  4 месяца, в комнате одна не сидела, издавала бигле-вой, звук ещё тот, а я в соседней комнате с маленькой дочкой. приходилось приходить к ней, сидеть в комнате. дочь заплачет-я туда, вой- обратно. :idea: на следующей день говорила сыну что он не нагой больше ночью из дома, потом забывалось,она и сейчас то не любит в комнате одна оставаться, хоть уже мамашка, а в своё время замок из двери вышибла когда ни кого дома не было и упоковку корма умяла :huh:  а совсем одна да до 5-ти утра спит- это у вас удивительно спокойный малыш.

12

гренадерова написал(а):

щенку еще нет двух месяцев.может кто сталкивался с таким? подскажите как решить проблему...

А в чем проблема?   Для двухмесячного щенка он удивительно прилично себя ведет :).  Стоит вставать и гладить :). Вырастет- все само решится, обычно. Если вот он в 4-5 месяцев будет себя так вести, тогда да, можно будет постепенно от этого отучать.

13

всем спасибо за ответы :flag:

14

Вспомнила сейчас, что мы нашей первой собаке клали на ее матрасик на ночь грелку. Мягкая игрушка это здорово, но она не греет. А в идеале, конечно, квартиру надо заранее готовить к появдению биглезверя.

15

Вот что значит родственники))
Демми тоже строго в 3  часа ночи приходит к нам в спальню и просится в кровать, но мы стараемся не поддаваться и тогда она уходит спать в свой домик.

16

Веснуля написал(а):

Вспомнила сейчас, что мы нашей первой собаке клали на ее матрасик на ночь грелку.

У нас было круче, мы своему первому щенку еще и будильник тикающий ставили.   :D Такая вот имитация мамы - тепло и сердце бьется. Кстати, спал наш таксик в прихожей! А биглям мы грелки не грели и будильники не ставили - вот и спят они с нами в кровати! :D

17

а что бы вы сказали, когда полугодовалый биглезверь  в пять утра  :D без предупреждения  :D включает иллюминацию из семи лампочек на потолке!? мы в свое время проклинали тех строителей, которые сообразили сделать выключатель на высоте одного метра от пола :D
все так растут - и собачьи, и человеческие детеныши! оглянуться не успеете - будет спать все сутки напролет. Наберитесь терпения!

Отредактировано Toffee (02.02.2012 13:39:50)

18

Toffee написал(а):

оглянуться не успеете - будет спать все сутки напролет.

Ага! И будете скучать по биглещенячьим хулиганствам и суматошной жизни, и даже по ранним побудкам. И будете думать:"А может, второго?"

19

Алла и Мася написал(а):

И будете думать:"А может, второго?"

ну значит будет потом и второй))

20

Мы ночью наверно вообще не спим...
Сегодня была сложная ночь, сначала мы "играли" с лежанкой, причем по взрослому :love:   потом шарились по всей квартире и искали вещи которые, якобы лежат не на своем месте, я бегала полночи за ним и отбирала. Мое терпение не выдержало, я разозлилась...расстроилась..обиделась, что не слушается, и решила закрыть в ванной. Ванная у нас не маленькая, есть место и поспать и поиграть, и миски с едой-водой поставить. Короче 5 минут плача и все вырубились. Примерно в 3 -4 ночи проснулись от слез, соплей нашего малыша, выпустили, он сходил в туалет, попил, перекусил, прошелся по квартире, попытался в очередной раз "поиграть" с лежанкой, поперебирать вещи по всей квартире и отправился опять  ванну, 5-10 минут опять все вырубились.  Чувствую ванная комната это теперь Биглекомната.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите! Просыпается в 5 утра!