Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите! Просыпается в 5 утра!


Помогите! Просыпается в 5 утра!

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

С нами наши не спят и не спали никогда, дажэе и не просятся, т.к им никогда не разрешали и не разрешим. Поэтому они спят все на своих местах, Мэри в клетке, рядом с клеткой, Деля ей 6 мес. в переноске и не выходит оттуда пока я не встану, правда я встаю рано, но до 7 утра она там спит как убитая. В последнее время Мэри облюбовала переноску, ей там так тепло и тесно, а ей это ОЧЕНЬ нравится, Делю не пускает, как вечер она в нее юрк и...Деля ходит кругами и не знает куда ей деться...Мэри хитрая, себе на уме.

Отредактировано ВИВАТ (19.04.2012 17:52:53)

42

Таня Л написал(а):

а как получилось отучить?

Главное проявить твердость и терпение)))
Сначала запретили прыгать ночью на кровать, запрыгивала если, то снимали. Естественно пару ночей практически не спали. Постелили ей теплый плед рядом с кроватью(лежанки она сразу уничтожила  :D  и свою и Элвисюхину), Демми на нем укладывалась. Потом убрали его подальше от кровати, когда там привыкла спать, вынесли уже за дверь спальни. Теперь так и спит в другой комнате. Первое время просилась ночью к нам - я вставала, открывала дверь, гладила ее, успокаивала и она шла спать. А теперь с вечерней прогулки приходят, кушают и спать сразу по своим местам))

А с Элвисом(лабрадором) и не было таких проблем, он сразу спать оставался в другой комнате. Бигли, наверное, более чувствительные натуры)))

43

Яриска, в общем отваживать, блин, ну упёртая, как баран, просто физически лезет не дуром, маленькая, ладно весит мало.
А ешё вопрос, днём не залазиют на постель? Мона даже когда не спит залазиет, играет там, жуёт что нибудь, ребенок тоже затаскивает и они играют на диване, днём то спит у себя, ей шумно мне кажется в зале и она уходит.

44

ну когда сынок один дома я полагаю тоже они валяются на диване......прихожу диван в шерсти, но не сознаются засранцы :D

45

Я отучала так - сидела с ним в коридоре(пока был совем щенком болше никуда не пускала, сейчас конечно по всей квартире шастает)до тех пор, пока он совсем не уснет...Если рано вставал - быстро на улицу в туалет и снова спать...В общем прекрасно все было - спал до 9 утра и не возмущался, а этой весной не знаю что с ним???? Просыпается в 7 час. и сразу скулеж - до тех пор пока я не встану!!! Ничего не могу понять с чего вдруг, я и шторки занавешивала, и позно вечером его прогуливала долго, ничего не помогает.

46

Яриска написал(а):

А с Элвисом(лабрадором) и не было таких проблем, он сразу спать оставался в другой комнате.

И у нас с Багирой таких проблем не было.... :no: Спала всегда рядом, в лежаке, никогда не просилась....А потом примерно месяцев в 10, она придет и смотрит на кровать жалобными глазками, я держусь, держусь, а потом говорю :"Ну залезай"!!! Она придет, полежит немного, уходит....Потом опять придет, я говорю :"Залезай"! Ну а теперь и разрешения не ждет, прыгнет на кровать и укладывается!!!!  И ночью тоже самое.....Знаю, что моя вина, один раз разрешила и все.....Но теперь я иду спать, и Ева, и Багира укладываются по лежакам, а утром мы все втроем просыпаемся на кровати..... :D Зато появился один главный плюс, раньше все просыпались в 6 утра, а теперь на кровати и до 11 могут проспать!!!  :yep:

Отредактировано Ксюшка) (20.04.2012 11:54:54)

47

Таня Л, днем я разрешаю. Я работаю дома, в основном с ноутбука(как раз на кровати усаживаюсь, подушки себе подложу, телек еще параллельно включаю и вперед), а они со мной рядом всегда)))

48

У нас Лоди малая просыпалась в 5!!! утра,бегала, приставала, типо вставайте, я проснулась :rolleyes:  , но месяцев с 5-6 просыпается в 7-8часов, если потянуть, то можно и до 9ти не гулять.

49

Zami написал(а):

У нас Лоди малая просыпалась в 5!!! утра,бегала, приставала, типо вставайте, я проснулась   , но месяцев с 5-6 просыпается в 7-8часов, если потянуть, то можно и до 9ти не гулять.

а вы для этого ничего не делали? само как то пришло?
у меня получается, что песик встает в пять утра, начинает сразу беситься, ну я с ним встаю и играю с ним, потом кушаем и спать идем на часик.. Может стоит просто игнорировать? Тогда он сразу сам и спать пойдет? Просто боюсь, что он разнесет все)) два месяца нам)

50

Zami написал(а):

но месяцев с 5-6 просыпается в 7-8часов, если потянуть, то можно и до 9ти не гулять

у нас сразу спал до 8-9 утра, и спать продолжает  8-)

51

А у нас проблема - если проснулся,то всё,пиши пропало, %-) начинается нытье,требования,чтобы все срочно вставали и развлекали его,лезет прям на голову,начинает лизать любые из под одеяла торчащие части тела... не знаем,как научить его быть более терпеливым и ждать себе спокойно пока хозяева проснутся  :huh:

Отредактировано Smile (06.05.2012 22:56:56)

52

Smile написал(а):

не знаем,как научить его быть более терпеливым и ждать себе спокойно пока хозяева проснутся

Не обращать внимания на собаку  :glasses:
А еще лучше - пнуть пяткой в нос и сказать "пошел вон!"  :D

Отредактировано SVCh (06.05.2012 23:55:16)

53

jamesurb написал(а):

у меня получается, что песик встает в пять утра, начинает сразу беситься, ну я с ним встаю и играю с ним, потом кушаем и спать идем на часик.. Может стоит просто игнорировать? Тогда он сразу сам и спать пойдет? Просто боюсь, что он разнесет все)) два месяца нам)

У меня старшая вставала в 4-5, когда разрешили ей спать в постели, то стала спать до 7-8. Младшая сразу же соня была, пока мы не встанем, не поднималась. А вообще могу посоветовать на ночь закрывать в клетку. Я сейчас выращиваю щенков в манеже, если их в 23-00 - 24-00 покормить, то они спокойно спят до утра, даже если просыпаются, то сидят там по-тихоньку, пока взрослые не встанут. Бывают счастливые дни, когда мы спим до 9 утра, но в среднем встаем сейчас около 8. Если видят, что я лежу и не встаю, то могут проснуться, пописать на пеленочку, попить водичики и дальше идти досыпать. А вот как только начинается движение вокруг манежа, тогда сразу начинается ор. Так что клетка решит Ваши вопросы, нет возможности выйти и начать безобразничать, нет и проблем. Если кто-то у меня начинает повизгивать среди ночи, то я просто не обращаю внимания, через несколько минут все прекращается. Главное, самой не ходить и перед ними не маячить.

Отредактировано Vita+Linda (07.05.2012 00:32:39)

54

Vita+Linda написал(а):

Главное, самой не ходить и перед ними не маячить.

+ 100
Я не сразу это поняла.
Когда сообразила - стало легче

Vita+Linda написал(а):

Если видят, что я лежу и не встаю, то могут проснуться, пописать на пеленочку, попить водичики и дальше идти досыпать.

Так и у нас происходит.
Ещё с появлением Лады я стала спать скраю, она подойдет, посидит рядом, лизнет - я ее поглажу во сне, почешу за ухом. Как только отвернусь - сразу уходит к себе досыпать.
Сейчас мы встаем в школу в 7.00, она - даже ухом не ведет, досыпает да полдевятого, пока я не отведу дочку в школу и не позову гулять  :dontknow:

55

SVCh написал(а):

Не обращать внимания на собаку  :glasses:
А еще лучше - пнуть пяткой в нос и сказать "пошел вон!"  :D

Мы так и делаем  :D  Но он продолжает,сволочь маленькая, пока совсем не доведет  %-)  :D

56

моя тоже приходит в постель не вечером, а ближе к утру. Тихо залазит я даже не просыпаюсь, но вот утром в 6-7 начинается возня туда сюда, крутится места не найдет и всех будит.

57

да 2 месяца это разве возраст, он малыш совсем.Вы должны были быть к этому готовы.Первое время надо спать с щенком в одной комнате чтоб он вас видел и слышал.А лучше вообще возле кровати и время от времени потрепать его за ушком немного чтоб не потерял.
У нас щенок появился в 3 месяца, у меня сыну 3 годика я боялась как мы будем спать.Но ничё он первые две ночи бродил всё крушил вокруг себя, я ребёнка в охапку и в другую комнату спать, а муж оставался с ним.Через пару ночей он уже спал спокойно, правдо рано вставал всегда.Прошол месяц мы спим в одной комнате без проблем он залазит под кравать и всё до утра тишина.Встаёт теперь исключительно с нами где то в 8 утра а то и позже.
Всему надо время.

58

A&Z, и в каком возрасте он у вас стал просыпаться с вами, а не в 6 утра?

59

Моя около 6 месяцев поняла, после звонка будильника или центра, поднимает голову смотрит, ага все спят, значит и я тоже. Сейчас это вообще смешно. если мне надо куда-то уехать рано или вместе куда-нибудь за грибами... То в часов 7-8 утра такая сцена: иду я медленно и спящая и рядом моя собака, медленно и спящая.  8-)
Вообще моя раньше 10 утра предпочитает не просыпаться ))) а зимой так и вообще готова до обеда спать.

60

Delka, ооох как я вам завидую :) я уже будильник на работу не завожу. Мой просыпается в 6 утра без отклонений :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите! Просыпается в 5 утра!