Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививка щенку

Сообщений 21 страница 40 из 95

21

Мышиха, Согласна с Вами полностью. Насчет токсичности, я выбрала самый наиболее безвредный- Мильбемакс для маленьких.

Отредактировано fena (05.02.2012 11:31:16)

22

Мышиха написал(а):

надо пользоваться не новшествами а проверенными средствами.

Празицид - хорошее средство для щенков. Но вообще-то мильбемакс - не новшество, а проверенное современное средство, к тому же празицид действует только на взрослых глистов, а мильбемакс также и на личинки.
Ну, а по поводу частоты применения... В идеале советуют щенкам с 3 до 6-8 месяцев проводить дегельминтизацию ежемесячно, далее - раз в квартал. Если Вы уверены, что Ваша собака не имеет блох, не подбирает ничего на улице, если Вы не кормите ее сырым мясом и если в доме нет других животных - тогда можно обойтись без дегельминтизации вообще.

23

fena написал(а):

год раздумий и "примерок"-это на бегу?!

просто на форуме вы появились недавно, и писали срочно нужен щенок, копались в родословных, искали определнного окраса, просили посоветовать, а тут уже на тебе, раз и щенок у вас ...вот и показалось что быстро купили ...и кстати совсем не такого какого искали  :playful: окрас вовсе не такой как вы описывали в мечтах...и проточина....вернее наверное ИМЕННО ТОГО, ВАШЕГО...щеночек прелесть :flag:

24

а я хотела бы узнать про привки....
Взяли мы недавно щенка, ему сейчас два месяца! К его двум месяцам две прививки ему уже были сделаны.... (одна в месяц, одна в полтора...) После покупки мы сходили к ветеринару, он посмотрел все документы и сказал, что прививки были сделаны неправильно, с какими-то нарушениями... и он их онулирует! Сказал, что надо будет делать прививки по новой!...
Я хотела бы с вами посоветоваться.... не вредно ли это - делать повторно щенку прививки?..
Просто я почитала все статьи на форуме про прививки... Никому в месяц ничего не делают... Всем вроде как как раз с 2-2,5 месяца начинают...
Прививки были Nobivac. Какие именно не помню, но могу, если это важно посмотреть..))

заранее спасибо! )
щенок у нас первый... беспокоюсь..)

25

Чейз написал(а):

не вредно ли это - делать повторно щенку прививки?..

Не вредно. Гораздо вреднее может быть, если прививки не были сделаны вообще, или есть сомнения в их эффективности. В каком питомнике Вы приобрели щенка?
Кстати, обычно начинают вакцинацию не в 2-2,5 месяцев, а в 8 недель, а то и чуть раньше
Производитель вакцины Нобивак допускает применение Nobivak Puppy в 4-6 недель - только это делают, наверное, в форс-мажорной ситуации (вероятность заражения в питомнике, отсутствие иммунитета у матери...)

26

спасибо! раз не вредно, то конечно лучше сделать!..=)
питомник - Валси

27

Чейз,
Отличный питомник! :D Почему бы Вам не связаться с заводчицей, наверняка Вам все разъяснят.

28

Мы сегодня сделали вторую прививочку! Врач почему-то поставила Нобивак DHP + Lepto, хотя первая была DHPPI + Lepto...говорит, что это не принципиально и Rabies посоветовала сделать только в 6 мес...наверное ей виднее)))
...а еще нас "обозвали" мастодонтом :D

29

fena написал(а):

Rabies посоветовала сделать только в 6 мес...наверное ей виднее))

Не волнуйтесь, сделаете в полгода, ничего страшного.
PI - это парагрипп, не та болезнь, от которой жизненно необходимо прививаться.

fena написал(а):

еще нас "обозвали" мастодонтом

Такой большой, что ли? :D

30

Чейз написал(а):

спасибо! раз не вредно, то конечно лучше сделать!..=)

Не нужно щенка прививать дважды. Он привит.
Ему сделаны прививки в 4 и 7 недель. nobivak Puppy и nobivak DHPPi.
Далее продублировать в 10 недель - nobivak DHPPi
Эту схему прививок я использую в течении более 10 лет.

Tasha написал(а):

Почему бы Вам не связаться с заводчицей, наверняка Вам все разъяснят.

Наташа, да мы связались уже с Юлей.
В Апатитах живет еще Валси Сальвадор Дали, щенок из помета Бриза+Дональд, привитый по этой же схеме. У ветеринаров не возникло никаких вопросов.

31

Tasha написал(а):

Такой большой, что ли?

Ага))) врач закрыла ему уши руками и говорит "морда на ротвейлера похожа, только окрас другой"...представляете))) конечно же она все это в шутку, но все же очень удивлялась его огромному виду в его возрасте)))

32

fena написал(а):

все же очень удивлялась его огромному виду в его возрасте

У Вас и папа с мамой не маленькие, чему удивляться? Щенки из предыдущего помёта от этих родителей, тоже крупные.
Доктор нашёл с кем сравнить  :D .

33

Fry написал(а):

У Вас и папа с мамой не маленькие, чему удивляться? Щенки из предыдущего помёта от этих родителей, тоже крупные.
Доктор нашёл с кем сравнить

Видно с Биглями в нашем городе "туго")))...одни ротвейлеры :D

34

fena написал(а):

Видно с Биглями в нашем городе "туго")))...одни ротвейлеры :D

да уж, шутница, однако  :flag:

35

Valsi написал(а):

У ветеринаров не возникло никаких вопросов.

Видимо, эти ветеринары читали инструкцию к вакцине, где прописано и про 4 недели :D
Свет, про "лучше переделать, чем рисковать" было сказано ДО того, как озвучили название питомника. (У нас в последнее время косяком щенки идут из щенячьих ферм, с очень сомнительными прививками). Прививки "от Валси" сомнению не подлежат!! :D

36

Tasha написал(а):

Прививки "от Валси" сомнению не подлежат!!

Наташа, спасибо за доверие!! :D  :flag:
Надеюсь, что у Юли и Чейза вопрос с ревакцинацией разрешился ))).

37

Продолжаю свою тему про вакцины тут....
Третий день я обзваниваю клиники в соседних городах (Самара, Тольятти, Ульяновск). И нигде duramune max 5 нет. И почти в каждой клинике мне говорят, что можно привить любой другой. Так ли это? хоть я им и объясняю, что это у нас будет уже третья совсем другая прививка. Самая первая была Vangard, а вторая duramune. У кого-то был такой опыт? и что лучше в такой ситуации сделать?

38

Annika_Lottie, попробуйте поискать Дюрамун 7 и Дюрамун 8.

Annika_Lottie написал(а):

И почти в каждой клинике мне говорят, что можно привить любой другой. Так ли это?

Нам тоже так врач говорила. Сказала, что смысл ставить прививку от одного производителя заключается в том, что уже ее собаке ставили и на нее не было отрицательной реакции организма.

39

Vita+Linda написал(а):

попробуйте поискать Дюрамун 7 и Дюрамун 8.

да, и их я тоже искало...но тщетно :dontknow: 

Vita+Linda написал(а):

Нам тоже так врач говорила.

а у Вас была такая же ситуация?

40

Annika_Lottie написал(а):

почти в каждой клинике мне говорят, что можно привить любой другой

Правильно говорят. Прививайте Nobivac, эта вакцина практически везде должна быть.