Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививка щенку

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

Добрый день! Щенку 2,5 мес. В вет.паспорте у него проставлена прививка от 18.01.11г. Nobivac Lepto+Nobivac DHPPI.
Подскажите пожалуйста, когда нам делать следующую и какую и надо ли глистогонить перед ней?
Пробовала сама найти информацию, но только запуталась.... Была в вет.клинике, так врач сказал, что перед ревакцинацией противоглистные давать не нужно и сказал прийти нам на 24-ый день после первой прививки....

Буду очень признательно за овет.

2

совет не даю), говорю как у нас.

нам ровно 3,5 месяца сейчас. первую прививку делали в 2,5 месяца перед ней за 10 дней глистов прогнали. вторая прививка была ровно в 3 месяца и глисты также были прогнаны за 10 дней. следующая прививка ровно в год. глистов прогонять каждые три месяца теперь. но у нас не набивак (но думаю это не существенно)

3

Мышиха, спасибо! А глистов гнали чем?

4

Вообще глистов гонят перед первой прививкой. Вроде этого достаточно. Мы больше не гнали и до сих пор. Планирую в 6 мес. прогнать для профилактики. Схемы вакцинации есть и здесь, на форуме. Посмотрите здесь О вакцинах и вакцинациях

5

Как раз консультировалась позавчера в ветцентре, сказали, что щенкам можно каждый месяц гнать глистов, сейчас есть специальные щадящие препараты с малой дозировкой - профилактические. Если есть вероятность инвазии то можно сделать профилактику. Думаю, что мы сделаем на всякий случай. Кто знает вдруг он опять с того времени подхватил от взрослых собак...

Ничего не советую, просто пишу, что сказал нам ветеринар.

Отредактировано Artemida (03.02.2012 13:11:46)

6

Обычно щенков прививают в 8 и 12 недель. У вас должна быть ревакцинация в 12 недель + бешенство. Далее в 7 месяцев, далее в 1 год. После этого прививают 1 раз в год.

7

fena, с приобретением вас!  :flag:  чего ж не хвастаетесь? на какого малыша пал выбор?
а заводчик что, не консультирует вас? :writing:

Отредактировано Вжикуня (03.02.2012 14:34:08)

8

fena написал(а):

А глистов гнали чем?

сейчас есть очень хорошие средства для щенков: мильбемакс, досалид, Они недешевы, но эффективны и малотоксичны - и на щенках лучше не экономить.

Artemida написал(а):

сказали, что щенкам можно каждый месяц гнать глистов, сейчас есть специальные щадящие препараты с малой дозировкой - профилактические. Если есть вероятность инвазии то можно сделать профилактику.

Нужно! У щенков вероятность заражения 100%, поэтому месяцев до 8 их дегельминтизируют очень часто.

fena, я Вам в личку скинула информацию, почитайте.

9

Спасибо, выписала себе рекомендуемые препараты-обязательно куплю.
Вжикуня, думаю, что  Америку не открою, сказав, что нет ни секунды свободного времени, чтоб хвастаться)))) пока только в поисках самой важной информации сажусь за комп. А за щенком ездила в другой город, не питомник. Очень понравился на фотографии и любовь с первого взгляда. Папа: Вождь лесных народов Мама: Айса Баронесса.

10

fena написал(а):

Папа: Вождь лесных народов Мама: Айса Баронесса.

%-) а можно фотку?
как у вас всё на бегу однако  %-)

Отредактировано Вжикуня (03.02.2012 16:24:18)

11

Вжикуня написал(а):

а можно фотку?

Так хочется на малыша посмотреть :rolleyes:

12

Вжикуня, год раздумий и "примерок"-это на бегу?! o.O  Ну тогда получается, что к покупке мне надо было готовится, как я только осознала себя как личность)))

http://s018.radikal.ru/i521/1202/8a/5019ca456f09.jpg

Я не знаю, как на этом ресурсе загружаются фото картинкой в сообщение, получилось только по ссылке.

13

Купила Мильбемакс для щенков. В инструкции написано с 5-10 кг. 2таб. Получается 5-му две и 10-му тоже две....Дам 1,5)))

14

fena,
Да, наверное, так лучше всего :D Сколько весит щенок? И как его зовут?

15

Вес 6400 (нормально???). Зовут Ай-фон))) Tasha, может быть Вы знаете, есть ли где нибудь таблица веса и возраста для данной породы, хотелось бы изучить.

16

fena написал(а):

Зовут Ай-фон

Чудо такое. Поздравляю с приобретением нового члена семьи. :flag: Мне так нравится такой раскрас, "как у коровки". Тоже такую же взяла бы, но муж очень хотел "классический плащ".

17

Olen'ka написал(а):

Чудо такое. Поздравляю с приобретением нового члена семьи.  Мне так нравится такой раскрас, "как у коровки". Тоже такую же взяла бы, но муж очень хотел "классический плащ".

Спасибо, очень приятно))) Я тоже хотела классику, но "моська" такая прикольная, глазки жалобные, что на спине уже и не стала зацикливатся)))

Отредактировано fena (04.02.2012 19:51:18)

18

Отличное имя! :love:

fena написал(а):

есть ли где нибудь таблица веса и возраста для данной породы, хотелось бы изучить.

Вес и рост - еще одна тема из разряда вечных.  :D
Я, конечно, накидаю ссылок на тему, но дело в том, что нет такой таблицы: бигли очень разные по размеру, стандарт от 33 до 41 см, а в реале бывает и больше, и меньше :D . Ну какая тут таблица? Смотрите на своего щенка: выглядит он толстым или худым? От этого и танцуйте
Сколько должен весить щенок???
Вес биглика
Вес, когти.
недокорм или...???

fena написал(а):

Вес 6400 (нормально???).

Айлин так же весил  - считаю, нормально :flag:

19

Tasha, спасибо за ссылки!

20

на счет глистов...

и заводчик и ветеринар в один голос - перед прививкой за 10 дней прогонять, а так каждые 3 месяца. ипользуем препарат празицид (в инструкции написано как давать, в зависимости от веса). также я сама думаю, что каждый месяц прогонять - это очень часто, все препараты токсичные и думаю что надо пользоваться не новшествами а проверенными средствами.