Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » многочисленный приплод или чрезвычайная плодовитость у биглей


многочисленный приплод или чрезвычайная плодовитость у биглей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Не раз слышала разные высказывания форумчан о большом количестве родившихся щенков.

Кроме радости за приплод некоторые заводчики выражают недоумение в количестве оставленных щенков в живых.

в этой теме много нюансов, довольно не простых :confused: .

Хотелось бы услышать ваше мнение :flag:

  что меня подтолкнуло на эту шумную тему? вот - у Элли родилось 12 щенков. Все на форуме ее уважают, но видимо она не собирается уменьшать количество...
http://www.facebook.com/media/set/?set= … mp;theater
Кликай

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (05.02.2012 14:17:35)

2

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

вот - у Элли родилось 12 щенков

"Born on Febr.4th 2012 Puppy's from Lanbur Of The Heath Lake ( Grabit ) x Sydney From Elly's Pack ( Sydney ) 7 boys and 4 girls"
Вроде как 11. Но все равно очень тяжело...Сил ей и здоровья щенкам и мамочке )))...

3

она там мне написала что 12. Но там еще будут изменения (судя по нашей переписке).
прежний помет этой суки был 9.

Но я не хочу обсуждать Элли, а саму тему.

Кликай

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (05.02.2012 16:13:21)

4

У моей Венди было два помета по 12 и 11 щенков. На здоровье мамочки щенков это ни как не отразилось. Да, я согласна с тем что очень сложно выращивать 12 щенков, но это возможно!!! В то время когда у нас родилось столько щенков меня осуждали за то что я оставила всех. Я сама для себя решила, усыплять никого не буду. Щенки родились весом 250 гр. Всех выкормили и вырастили. Кто видел этих щенков 45 дней, в один голос кричали толстые- выращены на 5 с плюсом. Так что для меня выкормить и вырастить 12 щенков это не проблема, главное кто как подходит к этому вопросу

Отредактировано Танечка (05.02.2012 19:22:44)

5

Танечка написал(а):

У моей Венди было два помета по 12 и 11 щенков

а это наследственное? у ее родителей и детей тоже многочисленные пометы? Вы проверяли?

Танечка написал(а):

Щенки родились весом 250 гр

да, вырастить можно, но сложно. У меня была 1 щена по 200 гр, я над ней тряслась и пушинки сдувала. Если таких 12 :confused:

6

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

а это наследственное? у ее родителей и детей тоже многочисленные пометы? Вы проверяли?

Я думаю это наследственное, по линии матери все суки многоплодные  у матери постоянно было по 10-8 щенков

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

У меня была 1 щена по 200 гр, я над ней тряслась и пушинки сдувала.

у меня была девочка весом 150гр во втором помете, через неделю она всех догнала и стала весить одинаково

7

Элли пишет о красной лампе, под которой сейчас щенки. Надо еще иметь такую... :blush:

8

Могу написать про нас. Родили первый раз 6, второй 11. Рожала очень быстро. Не успевали толком рассмотреть кто там и что там. Вот как это выглядело:
1. 11-23 дев.360гр
2. 11-26 дев.320 гр
3. 11-37 дев. 320 гр
4. 11-50 дев. 320 гр
5. 12-04 мальч. 330 гр
6. 12-38 дев. 380 гр
7. 12-57 мал. 240 гр
8. 13-52 мал. 320 гр
9. 14-12 мал. 420 гр
10. 15-40 дев. 300 гр
11. 16-57 дев. 300 гр

Сначала я приготовила коробку куда их откладывать, потом принесла тазик. Мне повезло, что были блондины. Я их разделила на белых и черных. Каждые два часа по очереди подкладывала на кормежку. Белых покормила. Через полчаса убрала, потом через два часа черных. И так недели две. Все делалось на автомате. Рядом с ними лежал блокнот и я записывала кого кормила, иначе было не вспомнить. Потом время увеличила на три часа. Купила заменитель сучьего молока, но он не пригодился. Всего всем хватало. Большую помощь в выращивании оказала Наташа Фрай. У нее перед этим был помет из 10 и она все еще помнила. Ламп красных не было.
Свет, ссылка у меня не открывается. Но это, наверное, из-за того, что я там не зарегестрирована
  Мне тоже предлагали убрать кого-нибудь. Я не пошла на это. Справились

Отредактировано ЛюдаЕдова (05.02.2012 20:26:44)

9

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Элли пишет о красной лампе, под которой сейчас щенки. Надо еще иметь такую...

Наверное, они не в доме у нее? По-моему, советы о лампе давались именно для уличных щенятников. А в квартире температура выше 20С, да в самом гнезде еще градусов на 5, как минимум, выше. Нужна ли лампа?

10

ЛюдаЕдова написал(а):

Ламп красных не было

Tasha написал(а):

Наверное, они не в доме у нее? По-моему, советы о лампе давались именно для уличных щенятников. А в квартире температура выше 20С, да в самом гнезде еще градусов на 5, как минимум, выше. Нужна ли лампа?

она пишет что собаки в доме, т.к. морозы. А вес там от 150 гр - 250.

Elly Vervoort -Sydney is fine and happy now! She is with her puppy's under the red lamp and not outside with minus 17 degrees!!

ЛюдаЕдова, с вашим весом  :flag:  они бы и сами вырасли :cool:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » многочисленный приплод или чрезвычайная плодовитость у биглей