Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запах мускуса

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наш мальчик никогда особо не пах, а тут, когда обнималась с ним, почувствовала сильный мускусный запах.
Купались 2 недели назад, в "вкусностях" на улице не валялись.
У меня когда-то давно жил хорек, так вот запах один в один.
Что это может быть?  :huh:

Отредактировано dashadude (09.02.2012 22:02:55)

2

Ничего, "метящее" вещество. Иногда маленькими капельками выделяется в период взросления.

3

может выделения анальных желез?
Анальны железы (видео о гигиене)

запах еще тот...

4

dashadude, скорее всего, это запах из анальных желез. Их надо периодически чистить.

5

Марина и Джоли написал(а):

это запах из анальных желез. Их надо периодически чистить.

мой кобель вонял грибами. Чищу регулярно и никакого запаха.

6

Альфа написал(а):

Ничего, "метящее" вещество. Иногда маленькими капельками выделяется в период взросления.

Вот у меня первые мысли об этом и были, так как он у нас сейчас немного "влюбленный" ходит  :crazy:   
Не думала, что от весенней "влюбленности" может быть запах.

Попробовала почистить анальные железы - ничего не вышло, наверное я что-то не так делаю.

7

Марина и Джоли написал(а):

Их надо периодически чистить.

Обязательно всем собакам?

8

Ума,
Необязательно, только при необходимости. В норме они самоочищаются во время дефекации.

9

dashadude написал(а):

Попробовала почистить анальные железы - ничего не вышло, наверное я что-то не так делаю.

Я долго не могла Дону прочистить, хотя всем своим собакам раньше чистила без проблем. Сейчас чищу только по мере появления запаха, и делаю  в ванной после прогулки.  Один мой кобель (далматин) ни разу не подвергался этой процедуре, так как у него все выходило после акта дефекации.
Все индивидуально.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (10.02.2012 00:04:35)

10

Tasha,
Спасибо

11

dashadude написал(а):

Попробовала почистить анальные железы - ничего не вышло, наверное я что-то не так делаю.

Такое бывает. Можно это сделать в ветклинике. Посмотрите, как это делается, потом сами научитесь.