Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Воспитать самому или тренер?


Воспитать самому или тренер?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Мы начали заниматься в 4 мес. Со вторым щенком я начну занятия с инструктором НЕ ПОЗЖЕ этого возраста.
Занимаемся мы послушкой индивидуально, а аджилити в группе. Мне индивидуальные занятия нравятся гораздо больше, т.к. инструктор ни на кого не отвлекается и все внимание уделяет нам. Никого ждать не надо, работаем только над нашими ошибками. Получается, время проводим эффективнее, чем в группе и успеваем больше.

22

У меня первая собака - решила что необходимо заниматься сразу - взяла несколько занятий в 3 мес. - это все-таки очень рано... Хотя этот первый кинолог научил каким-то правилам обращения с собакой. А на дрессировку пошли в 5 мес. к хорошему специалисту... Самое главное я поняла - учится действительно необходимо самой и правильно команды отдавать и как контакт устанавливать и т.д. Это такое терпение необходимо и выдержка - вот тут то и пригождается профессиональный взгляд со стороны... - то не там похвалишь, то не во время поругаешь... И бигли вполне управляемы - гуляем без поводка в парке( ну через дорогу конечно на поводке переходим), особых проблем нет( ну бывают иногда заскоки - тогда снова несколько дней усилено тренируемся :crazyfun: ) Система была такая - наказаний никаких практически(ну иногда игнор), все питание только на улице за выполнение команд... Игрушки и др получает тоже только за выполнение команд...В общем на 2 мес это такое терпение ...Конечно с овчаркой он не сравниться, да и не нужно это...

23

Наталия&Маркус написал(а):

все питание только на улице за выполнение команд

А как Вы тогда достигаете сбалансированного рациона? Или ваш мальчик за сухой корм работает?

24

Да он на сухом корме -  с удовольствием работает и за сухой корм и за игрушку... Те кто на натуралке -они тоже по такой системе, только я точно не знаю как -к тому- же это только месяца на 1,5 - 2 пока не выработается устойчивый рефлекс  - а потом нормальное питание и вознаграждение( у меня все так-же сухой корм, ну иногда печень) Переводила его потом на натуралку, но началась аллергия. Все это мне мой кинолог посоветовала...( собака когда понимает что дома ничего не получит - просто шелковой становиться, ну и к тому-же у щенков маленьких нормально кишечник это воспринимает, ну и воду я носила с собой - благо лето было)Конечно были и трудности и сейчас не все и всегда гладко - силы воли и терпения у меня маловато...

25

Нет-нет. Финансовый вопрос меня не смущает. Просто кинолог сказал, что как только щенка привезете домой, то сразу мне звоните, начнем занятия. Меня это факт смутил. Неужели не надо дать времени щенку привыкнуть к хозяевам прежде, чем начинать дрессировку?

Наталия&Маркус написал(а):

Переводила его потом на натуралку

А зачем переводили? Я планирую только на сухом корме держать

Отредактировано Ириха (06.03.2012 09:20:59)

26

Мне кажется в 3 мес - смысла нет (я уже пробовала, мне первый тоже так советовал) Хотя у каждого свой опыт. Я выбирала специалиста по собакам - мне показали нескольких воспитанников, как и что они умеют и способ дрессировки( жесткие методы типа эшо и удавок сразу -нет) :flag: Я ничего не знала не о биглях не о этом форуме(если бы почитала заранее какие страсти тут пишут - никогда бы не решилась на щенка :canthearyou:  - а так проблемы решаются по мере их поступения... )У нас в районе очень много биглей - и очень много вполне адекватных, послушных симпатяг :flirt: . Удачи вам!!!!

27

Ириха написал(а):

А зачем переводили?

Прочитала на форуме о пользе натуралки... В общем то наверно и правильно - сырое мясо и овощи... Начал чесаться и от творога и кефира понос... Короче решила вернуться к сушняку - остановились на акана ягненок с яблоком( а ест он все с одинаковым удовольствием)

28

А нет смысла в 3 мес - не потому что они в этот период ничего не понимают - все они понимают, только быстро забывают :crazyfun: Что-бы все устойчиво выработать мес до 8 прийдется заниматься усиленно - а это можно и с 3 начать и с 6 мес :D ( это мое личное впечатление...)

29

А мне кинолог наговорил, что в 3 месяца можно начать, 10 занятий и дальше я самостоятельно смогу дрессировать. Вы считаете, что потрачу гораздо больше сил на дрессировку в 3 месяца, чем в 5,6 месяцев?

30

Ириха написал(а):

А мне кинолог наговорил, что в 3 месяца можно начать, 10 занятий и дальше я самостоятельно смогу дрессировать.

Все правы. Просто под словом дрессировка понимается разное.

С первого дня надо приучать к кличке, начинать работать подзыв, отучать кусаться, если есть позывы и т.п.  Это тоже дрессировка. И если у вас раньше не было собаки с успешным опытом дрессировки, я бы советовал поработать с кинологом.  С 5-7 месяцев имеет смысл курс послушания в том или ином виде (там уже сидеть/лежать, рядом, подзыв и т.п.).  Ну и после этого, если хотите, какой-то целевой курс (аджилити, розыскная и т.п.).

31

Я это по собственному опыту знаю - первый был именно такой :crazyfun: Когда я взяла несколько занятий в 3 мес, дрессировала, а потом на 5 дней уехала - собака забыла не только команды, но к моему великому удивлению и меня вообще o.O Я поняла что надо подождать - начала в 5 мес... С кинологом мы договорились заниматься до результата( до возникновения устойчивых навыков)Это заняло где-то месяца 2 - 2,5, оплачивали полностью курс, а не за занятие, занимались раза 3 в нед( благо она рядом живет...)Ну и самостоятельно это само собой...Хотя я знаю - берут одно занятие в неделю с кинологом( его задача научить вас делать все правильно, отслеживать ошибки) и каждый день самостоятельно... Я тоже кучу литературы перечитала - одна бы точно не смогла... Да и сейчас кучу ошибок делаю

32

Отпускать я его тоже сразу стала - с первой прогулки( в парке) так как прочитала, что чем больше держишь на поводке - тем сильнее желание убежать...Сначала отпускала с длинющем поводком - что-бы если что - можно было бы на него наступить, ну конечно это была территория без машин...Среди домов отпускаю редко - пару раз убегал - один раз нашел кусок сала(вернулся только когда доел), один раз за течной...Конечно возвращается, но лучше не рисковать...Проблема подбора с земли пока самая актуальная - на поводке и если рядом идет - ничего не подбирает( даже отворачивается) а вот в в свободном полете - увы...пока безрезультатно - Ларисе(кинологу - приносит показать что нашел, а мне нет...может из-за того что я нервничаю, или она больший авторитет? :question: )

33

alh, полностью с Вами согласна!
И еще ,Ириха, очень важно, чтобы Вы доверяли Вашему кинологу. Если вы уже сейчас считаете, что он Вам "наговорил" что-то не то, найдите человека, которому будете доверять.

Наталия&Маркус написал(а):

Проблема подбора с земли пока самая актуальная - на поводке и если рядом идет - ничего не подбирает( даже отворачивается) а вот в в свободном полете - увы...пока безрезультатно - Ларисе(кинологу - приносит показать что нашел, а мне нет...может из-за того что я нервничаю, или она больший авторитет

А может, от Вас идет нервозность и негатив, что отталкивает собаку + неидеальный контакт? Он дрессировщице приносит, а Вам нет, одни и те же бяки? Для нас характер бяки имеет значение. Мой бигль салфетки, пакетики из под шаурмы и хлеб подбирать перестал совсем, куринные кости, карбонад и варенную колбасу несет. Но если найдет копченную колбасу, пока сам не подходит, стоит на месте, ждет, когда подойду я. Работаем над этим.

34

Ooolli написал(а):

может, от Вас идет нервозность и негатив

Я думаю конечно от этого, просто сложно смотреть как твоя песа начинает какую- нибудь бяку жевать...Мне приносит только несьедобное и не пахнущее и даже плюет с удовольствием :D -а вот хлеб и пакеты с остатками, ворованые у других собак мячики - только Ларисе - только она на него рыкнет - Маркус, он уже рядом и такой послушный... короче опыт, авторитет и командный голос...Ну ему только 1 год и 2 мес. так что я думаю все еще впереди...

35

Наталия&Маркус написал(а):

ему только 1 год и 2 мес. так что я думаю все еще впереди...

Наши фулуганчики ровестники! Надо будет как-нибудь биглевстретиться, когда все растает и высохнет! :flag:

36

Попробую начать с кинологом недельки через 2. А там посмотрю. Я договорилась на оплату за каждое занятие. Растяну на 2-3 месяца встречи. Или поменяю кинолога, если что.
А может кто-то знает этого человека? Кинолог

37

Ириха написал(а):

Наши фулуганчики ровестники! Надо будет как-нибудь биглевстретиться, когда все растает и высохнет!

С удовольствием!!! Может поделитесь опытом :flirt: Мы живем на юго-востоке, так что Измайлово от нас недалеко, можем приезжать...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Воспитать самому или тренер?