Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нет сил. Помогите. До какого возраста Бигль будет все грызть?


Нет сил. Помогите. До какого возраста Бигль будет все грызть?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Всем здравствуйте. Такой вопрос?До какого возраста Бигль будет все грызть?

2

Тем на форуме предостаточно - в разделе "Воспитание и обучение", "Общие вопросы", почитайте. Сотни раз уже писалось на эту тему. Побольше гулять, заниматься, играть, ограничить пространство. Правильно заложенное в щенячестве - даёт плоды, если упустили время -будет сложнее. Какой возраст у бигля ? От этого и исходите.

3

Попробуйте больше давать игрушек. Не то чтобы одновременно много, а чаще меняйте. Пусть будут разные игрушки.
А так, разные собаки до разного возраста грызут.

4

Swede написал(а):

До какого возраста Бигль будет все грысть?

Пока не посадите в клетку на то время, когда не можете за ним следить :)  :flag:

Отредактировано VEGA (28.02.2012 19:36:18)

5

VEGA:D Коротко и внятно. Долго душа моя клетке противилась, но прочитав множество тем я созрела. Нашего малыша клетка будет ожидать еще до его приезда. Уходя из дома я не смогу быть уверенной, что он не испортит мебель и себе не навредит.

6

Если нет отдельного помещения в котором можно оставлять собаку одну, самый надежный выход - клетка. Ей всегда можно найти место. На моей кухне 5,5 м я нашла место и для нее, т.к другого места не нашла. А стоит она прям под столом, ее даже и не видно, не все обращают даже внимание. Зато я спокойна, когда ухожу из дома. Мэри слишком поздно стала  в ней сидеть с 2-х лет, поэтому пришлось набраться терпения пока она привыкла. Чем раньше тем лучше.Сейчас сидят вдвоем с Делькой....им точно не скучно. И мне спокойно. А Деля вообще спокойно это переносит.

7

Моей собаке 2 года и я до сих пор не оставляю не убранной обувь, мелкие предметы, закрываю дверь в комнату, когда ухожу, оставляя ей кухню и коридор (там уже всё съедено). 
Немного помогли, но решели проблему длительные активные прогулки в лесу, аджилити и курсинг.

8

С возрастом это постепенно пройдет, перестанет грызть. Обувь нужно убирать, есть очень удобные тумбы под обувь, многоярусные, занимают мало места. На столах ничего не оставлять. Собаке просто нечего будет грызть. Мелкая стала грызть ножки табуретные, вот увидели в магазине с металическими ножками, решили заменить. Мэри уже 6,5 лет и она ничего уже не грызет, может только в отместку что нибудь сделать....оставляем в клетке, клетка просторная с пластиковым поддоном.

Отредактировано ВИВАТ (29.02.2012 09:39:28)

9

Спасибо.

10

Моей старшей завтра будет 6 лет, а позавчера устроила небольшой погром дома, давно уже вела себя нормально, 2 года, как оставили себе ее дочку, и вот на тебе- получите. Клетка, как уже написано выше - помощь от всех бед.

11

Swede написал(а):

До какого возраста Бигль будет все грызть?

Как приучите. Но это реально сложное дело и изредка могут быть рецидивы. Так что если уходите не слишком надолго - клетка.

12

А у меня Айлин вырос без клетки. И грыз не очень долго. После года точно никаких эксцессов не было. Правда, мы в первые месяцы маниакально старались убирать все из зоны доступа. :D
Так что по-разному бывает.

13

Swede написал(а):

До какого возраста Бигль будет все грызть?

Пока зубы целы. Те, кто не грызет, не грызут лишнего с самого начала.

14

Вообще то бигли грызунчики ещё те. Но это как повезёт. У меня два пацана 1 год и 6 лет - практически ничего не грызут, зато девчёнка 6 лет грызёт всё, даже клетку. Что бы как то отвлечь её от клетки даю ей обрезки досок, которые методично изгрызаются в щепки. А до неё у меня был её троюродный братишка - тоже грыз всё подряд. Как то раз заказал я по интернету пластиковую поилку непроливайку, типа "грызоустойчивую" и сдуру поставил ему в клетку. Когда через пару часов заглянул к нему, то от поилки осталась только половина. С тех пор посуда у нас только из нержавейки.

15

Мы своему парню предлагаем что-нибудь погрызть взамен того, на что он посягает :) хочет шерстяной носок - на, но только тот, который я дам (из старого тряпья), хочет ножку от стула погрызть - на палку от старого табурета (нашли в гараже), и т.д., и т.п. Любит грызть палки в лесу, сам откусывает ветки от деревьев и кустов, но домой не тащит," ныкает" в сугроб :) Ещё тот бобёр! Его выбором дома руководим мы, на улице пока не всегда получается. И ухо держим востро, т.к. биглёныш проверяет нас на прочность постоянно: "... а что всё ещё нельзя? а может уже можно :) ?! плиз-з-з..."

16

А вообще-то все щенки, все грызут. До биглей у меня был ротвеллер - все ножки от всех стульев и столов были съедены, дверные коробки, в 2 года сожрал 2 метровый кожаный поводок o.O , и тот даже переварился, т.к. обнаружен не был :canthearyou: . Потом были бульмастифы - Кассандра съела диван, журнальный стол из квадратного, превратился в круглый, обуви  не мерено,  последний удар был в 1,5 года, из новых кожаных ботинок, получились - сабо. :mad:  ЕЕ дети прогрызли стены , т.к. дом у меня старый, у нас деревянные  перекрытия и полы доска, то и полы в некоторых местах были сожраны. Еще бульмастифина порвала все постельное белье, когда стелили постель, она пулей залетала на кровать и начинала копать, несколько секунд и простыни в хлам. А вот до ротвака был дог, так  тот двери проедал, когда оставался один не говоря уже о мебели . Так что когда-нибудь все может закончиться, так же как писанье и каканье дома. :glasses:

17

Я своему даю грызть бараньи копыта... И парнишка занят и все в целости... А когда ухожу просто спит(хотя месяцев до 8 я думала что эта батарейка меня сведет с ума, погрыз правда только провода и обувь) и  без клетки вполне обходимся...

18

Swede написал(а):

Нет сил. До какого возраста Бигль будет все грызть?

А сколько Вы уже терпите?
Все щенки грызут, любых пород. Мой такс съел подлокотник дивана, сиденье кресла, некоторое количество тапок, а бигль только интернет-кабель и плинтус. Бигль без клетки. До сих пор прогрызает дырочки в своем месте и тогда в квартире идет икеевский снег.

19

Swede написал(а):

До какого возраста Бигль будет все грызть?

Наш к двум с половиной годам немного успокоился, а к трем совсем перестал погромы учинять.
Но конечно разброс статистики велик, у всех по-разному.

20

Да.... наш грызет все что сташит провод,тапок, сапог, носок,ножку комода ,а ему всего 3 месяца! Что делать подскажите!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нет сил. Помогите. До какого возраста Бигль будет все грызть?