Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нет сил. Помогите. До какого возраста Бигль будет все грызть?


Нет сил. Помогите. До какого возраста Бигль будет все грызть?

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Алия написал(а):

Что делать подскажите!

воспитывать :D

22

Алия написал(а):

провод,тапок, сапог, носок

А убирать вещи не пробовали?
Алия, все советы даны выше. Читайте.

23

Не провоцируйте собаку на порчу нужных вещей. Ограничение доступа и правильное воспитание сделают свое дело, даже если нет клетки.

24

клетка. или следить чтоб ничего не валялось, а мебель уж как получиться. я вот тоже читал-читал - и поеду за клеткой

25

смотря что грызет конечно)
я свою отучил грызть тем что мазал все что она грызет соусом tobasco. Не самое конечно дешевое удовольствие, но желание грызть поводки/плинтуса и пр. отбивает на прочь)

26

Наш раньше и стены копал и коробки разрывал с ботинками и тапки жрал.)))Теперь начинает хулиганить только когда мы дома)В него как-будто что-то вселяется) Мы шутим, что пора вызывать экзорциста))))  Без нас редко и не так масштабно гадит) Спит пока нас нет. Единственный способ-убирать все чего жалко и повыше. Наш даже шкаф может открыть если очень надо)))

Отредактировано Maxim777 (30.09.2012 14:37:47)

27

До тех пор пока вы будете предоставлять собаке возможность грызть!

Вам уже все сказали про клетку и про превентивные меры.
Если клетка вам не нравится, пусть будет комната, коридорчик, закрытый угол в доме.
Есть еще способы: привязывать собаку пока вас нет дома или легкий намордник.

Но на самом деле вы сами уже развили в собаке привычку грызть, не ограничивая ее в этом.

Мои собственные собаки сейчас ничего не грызут. Но с одной из них постоянно надо помнить что может схомячить носок (или другой мелкий предмет) если уходим надолго, а это чревато последствиями для ее здоровья. Поэтому надеваем крошечный намордник, если уходим больше чем на 2 часа из дома. Это и не намордник почти, представьте себе ошейник перекрученный восьмеркой, одна петелька на шее, другая - на морде, только петли не скользящие, конечно. Собака в наморднике может пить, даже есть если захочет.
Может высунуть язык, если ей жарко, лаять в нем может, если ей надо.
Но грызть она в нем отказывается.

У другой нашей собаки был период маниакального разгрызания садовых пластиковых труб для полива.
Мазали трубы свежим острым перцем, сначала результата не было, потом перестала. уже много лет благонадежна в плане погрызов.

Кобель не грыз никогда и ничего, ничего в плане погрызть в рот не берет кроме разрешенного ему теннисного мяча.

Так что у вас шансы как у всех на то, что собака перестанет грызть, если вы ей в этом поможете.

28

Моя выросла без клетки. Спасалась длительными прогулками. Соба нагуливалась и дрыхла. Все равно конечно пожрала немало.  Легкую косметику пришлось в квартире все-таки сделать. Диванчик подлатать. Успокаивало лишь то, что и мебель не совсем новая была да и ремонт давно не делали. В противном случае клетка - однозначно. Сейчас почти 2 года и не грызет ничего (тьфу-тьфу). Но все равно рука на пульсе. Кстати грызут не только бигли.

29

Света7 написал(а):

Моей собаке 2 года и я до сих пор не оставляю не убранной обувь, мелкие предметы, закрываю дверь в комнату, когда ухожу, оставляя ей кухню и коридор (там уже всё съедено). 
Немного помогли, но решели проблему длительные активные прогулки в лесу, аджилити и курсинг.

Свет, я думала она у тебя только по туалетной бумаге спец. Наш перестал грызть года в 1,5-2. До этого хулиганил. В клетку пытались усадить , он выл на весь двор. Так и не смогла его приучить его к клетке.поплатилась креслом :)

Отредактировано xirivella (08.10.2012 07:30:28)

30

Дениза Анна написал(а):

А вообще-то все щенки, все грызут. До биглей у меня был ротвеллер - все ножки от всех стульев и столов были съедены, дверные коробки, в 2 года сожрал 2 метровый кожаный поводок  , и тот даже переварился, т.к. обнаружен не был  . Потом были бульмастифы - Кассандра съела диван, журнальный стол из квадратного, превратился в круглый, обуви  не мерено,  последний удар был в 1,5 года, из новых кожаных ботинок, получились - сабо.   ЕЕ дети прогрызли стены , т.к. дом у меня старый, у нас деревянные  перекрытия и полы доска, то и полы в некоторых местах были сожраны. Еще бульмастифина порвала все постельное белье, когда стелили постель, она пулей залетала на кровать и начинала копать, несколько секунд и простыни в хлам. А вот до ротвака был дог, так  тот двери проедал, когда оставался один не говоря уже о мебели . Так что когда-нибудь все может закончиться, так же как писанье и каканье дома.

Да-да !!! У меня был спаниель. Он слопал угол в квартире! Причем за день пока нас дома не было. Отгрыз кусок стены огромный! Про тапки и прочее молчу.

31

у нас были клетки в щенячестве...  до года.....но мы снимали квартиры....а потом я сделала вывод, что собаки грызут не только когда зубы режутся., а 1)когда нечем себя занять2) когда нервничают  и следовательно испытывают стресс...и чувствуют себя с кем-то из человеков некомфортно.....
Поэтому конечно особенно с биглем нужно много заниматься, собака должна работать, физически и иметь занятие для своей супер умной головы! а иначе - будет портить....и виноваты  - вы!! ;)
..им нужны активные игры, любящая семья, веселая собачья тусовка,выходы в свет,новые впечатления, спорт, поле+лес...вкусная еда и теплая спина хозяина-хозяйки ночью....:)

32

Может быть нам повезло, но наш щенок может немного погрызть только тапочки, да и то, сразу же отдаёт если видит, что тапок требуется хозяину 8-) Мебель и всё остальное не грызёт да и не грыз изначально. Зато писает и какает где придётся :canthearyou: Ни о какой пелёночки речи не идёт-бесполезно! Поэтому даже и не знаю, что уж лучше)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нет сил. Помогите. До какого возраста Бигль будет все грызть?