Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Интересует порода папийон


Интересует порода папийон

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Друзья, кто что знает про эту породу? Плюсы и минусы. Контакты солидных заводчиков. Заранее спасибо!

2

Настя, эти карликовые спаниели мне очень нравятся. Причем, есть другая разновидность -фален, с висячими ушками. Почитайте статью в "Мой друг собака" http://animalpress.ru/izdatelstvo/avtor … falen.html
А вот заводчиков не знаю, увы.
Если бы я решила завести такую маленькую собаку, я бы взяла фалена - он более уравновешенный и спокойный, чем папийон, в котором много черт характера унаследовано от шпица.

Отредактировано Марина и Джоли (04.03.2012 18:19:05)

3

Висалия, я знакомым привозила из Красноярска.
Можно уточнить кто там, если надо.

4

Есть контакты заводчицы этой породы, моя приятельница, лучшая подруга сестры. В породе не первый год, домашний питомник. У сестры тоже папийон. Если интересно, скину в личку координаты )))

5

у нас гуляли раньше, и заводчица гуляла, правда сейчас давно их не видела, когда выбирала щеночка для свекрови интересовалась  у неё ценой, было озвучено-щенок для себя, не для выставок-40 тыс. :canthearyou: для выставок 60  :dontknow:

6

Настя, а ты себе хочешь? :rolleyes:

7

Подруга покупала себе парочку  подрощенных, для выставок и разведения, с хорошими кровями, цены приблизительно 60 и 30-35 тысяч. Не смогла заниматься этой породой, слишком навязчивые, суетливые... Я даже одну выставляла, мне понравилась - куражная, с хорошими движениями. При мне сняли с ринга кобеля-папийона, который на судью шваркнулся.

8

Марина и Джоли написал(а):

Если бы я решила завести такую маленькую собаку, я бы взяла фалена - он более уравновешенный и спокойный, чем папийон, в котором много черт характера унаследовано от шпица.

Марина, спасибо за информацию. Родителей очаровали именно ушки как крылья бабочки...  ^^

Леля написал(а):

Можно уточнить кто там, если надо.

Спасибо! Но я сперва хочу попробовать посмотреть в Москве. Для меня важно пощупать щенка перед покупкой. Если в Москве не сложится, обязательно обращусь! Спасибо!

Мафия & Виктория написал(а):

Если интересно, скину в личку координаты )))

ОЧЕНЬ интересно! Спасибо!  :flag:

Вжикуня написал(а):

щенок для себя, не для выставок-40 тыс. :canthearyou: для выставок 60  :dontknow:

Я тоже уже поняла, что маленькая собачка = большая цена.  :D

Ooolli написал(а):

Настя, а ты себе хочешь?

Оль, не, мучительно выбираем друга Луке... То маме не нравится, то папе... Папийон пока обоим нравится.  :D

Risha написал(а):

Не смогла заниматься этой породой, слишком навязчивые, суетливые...

Ира, спасибо за информацию! В принципе, нам навязчивый подойдет. Будет Луку отвлекать от грустных мыслей. А то у родителей он всюду за мной хвостиком ходит и моментально начинает скулить, если я закрываю за собой дверь...

9

Висалия, Настя, а не хотите рассмотреть породу кавалер кинг чарльз спаниель? По-моему, очаровательные добродушные собачки, меньше бигля, отлично ориентированы на хозяев. Веселые и игручие, так что компанию биглю сможет составить.

Отредактировано Vita+Linda (05.03.2012 16:34:49)

10

Vita+Linda написал(а):

а не хотите рассмотреть породу кавалер кинг чарльз спаниель? По-моему, очаровательные добродушные собачки, меньше бигля, отлично ориентированы на хозяев. Веселые и игручие, так что компанию биглю сможет составить.

Наталия, я в эту породу влюбилась, посмотрев фильм Sex in the City, в котором одна из главных героинь завела себе этих очаровательных животных.
Но дело в том, что мама все-таки хочет, чтобы собачку можно было носить на руках, когда это требуется. Поэтому масштаб поиска сузился до совсем маленьких собачек... Но до сих пор продолжается... Я уже и чихов ей показала, и норвичей, и йорков... Везде мама находит весомые доводы против. На собаке-бабочке пока держимся...  :D

11

Висалия написал(а):

Но дело в том, что мама все-таки хочет, чтобы собачку можно было носить на руках

У них средний вес от 5,5 до 8 кг, как раз для ручек :))) Ну не карманная собачка, конечно, но на руках можно носить легко, как 3-4 месячный щенок бигля.

12

Vita+Linda написал(а):

У них средний вес от 5,5 до 8 кг

разве??? ой, они такие воздушные кажется, или мне мелкие попадались, кажется совсем лёгкие

13

Vita+Linda, вообще вес пишут 3-5 кг, я таких что бы 5-8 кг и не видела ни разу

Отредактировано Вжикуня (05.03.2012 17:54:33)

14

Вжикуня написал(а):

разве???

А я, наоборот, думала, что кавалер кинг чарльз спаниели больше весят :D
А из мелких (но гне сильно активных) я еще шпица вспомнила, голую китайскую хохлатую, пудель карликовый, мопс :offtop:

15

Vita+Linda написал(а):

У них средний вес от 5,5 до 8 кг, как раз для ручек

Мама хочет совсем крошку.  ^^ До 4 кг... Но лучше еще меньше.

Ooolli написал(а):

А я, наоборот, думала, что кавалер кинг чарльз спаниели больше весят

Оль, мне тоже казалось, что они как худые спаниэли. Оказывается, что они меньше, но все равно не достаточно маленькие.  8-)

Ooolli написал(а):

А из мелких (но гне сильно активных) я еще шпица вспомнила, голую китайскую хохлатую, пудель карликовый, мопс

Шпиц, хохлатая, пудель, мопс нам не нравятся. Хочется очаровательную и симпатичную собачку с длинной шерсткой. Чтобы глаз радовала.  8-)

16

А мы позавчера встретили в нашем парке бабушку с папийоном (девочкой). Понравилось то, что она на человека сильно ориентирована :love:

17

Вжикуня написал(а):

Vita+Linda, вообще вес пишут 3-5 кг, я таких что бы 5-8 кг и не видела ни разу

http://cavalierdog.forumgrad.com/t65-topic

18

Ooolli написал(а):

А мы позавчера встретили в нашем парке бабушку с папийоном (девочкой).

Оль, а бабушку с кинг чарльзом-девочкой не встречала? Они обычно от станции метро Измайловская заходят. Очаровательная пара!  :love:

19

Vita+Linda написал(а):

http://cavalierdog.mybb.ru/t65-topic

ссылка у меня почему то не открывается, но вживую я только маленьких видела, ну никак не 5-8 кг...скорее 3-5
:dontknow:
Размер собачек - не более 28 см в высоту (в холке). Вес или 1,5-2 кг (первая весовая категория) или 2,5-4,5 кг (вторая весовая категория).
http://www.dogsher.ru/papillons.htm

Рост: 20 - 28 см
Вес: 3 - 5 кг
http://petsik.ru/dogbreed-papillon.html

Отредактировано Вжикуня (06.03.2012 09:06:23)

20

Добрый день! У нас как раз такая ситуация - сестра на неделю раньше чем я купила щенка папийона, это было в первых числах августа. Щенку было уже 4 месяца.
Назвали щенка -Муха. Сейчас ей уже год, весит около 3-х кг, шустрая, веселая, звонкая. По характеру я сказала бы - это спаниель, у меня до этого был кокер.
Когда через неделю после покупки Мухи, я на общую дачу, привезла свою Берту, Муха сидела на руках у сестры  и реально, - плакала. Сейчас наши девчоки радуются друг другу, но очень быстро Берта начинает забивать маленькую: отбрасывает ее попой,  хватает за уши и ножки, на это Муха визжит, лает, а потом просто игнорирует.
Вот такие пока у нас отношения. Живем мы с сестрой в соседних домах, но 1-2 раза в неделю встречаемся у мамы.
Характер у нашей папийонки очень раевниый. Мне она радуется, обязательно обильные облизушки при встрече.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Интересует порода папийон