Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Крах российской кинологии? Кинологи за поправки в внесение изменений з


Крах российской кинологии? Кинологи за поправки в внесение изменений з

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Был разработан законопроект 458458-5 «Об ответственном содержании животных». Здесь ссылка на его обсуждение волонтеров общества поиска детей.

http://www.poiskdetei.info/186-krah-ros … akona.html

Но нас, владельцев домашних животных, этот закон должен волновать не меньше. Понимаю, читать много, но хотелось бы услышать мнение владельцев питомников, владельцев нескольких собак...

2

Леди Angel написал(а):

хотелось бы услышать мнение владельцев нескольких собак

Почему только нескольких? Насколько я поняла из прочитанного, этот закон будет касаться владельцев и одной-единственной собаки.
Сложный вопрос. Конечно, проблема давно назрела и решать её надо. У нас законодательная машина неповоротлива. И даже если закон, наконец, примут, он будет далеко не совершенным, о чем справедливо пишут на указанном сайте. А главная проблема - исполнение. Боюсь, что получится по обычной формуле "хотели как лучше, а получилось..." Однако всё равно закон нужен!!!

3

Закон нужен, в этом, наверно никто не сомневается. Особенно это касается бездомных собак, поскольку практика принятая сейчас, а именно стерилизация и затем возврат на мест жительства не приносит никаких результатов. К тому же, по своему опыту могу сказать, денег выделенных на стерилизацию нет сразу же как выделили и стерилизация проводится средствами волонтеров.
Особенно меня лично конечно взволновал вопрос того, что животное, живущее в доме не является частной собственностью. Хотя, если у нас детей отбирают за то ,что конфету не дали перед обедом, то что говорить о собаках, которые всем жить мешают....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Крах российской кинологии? Кинологи за поправки в внесение изменений з