Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » яркий окрас...и не очень...


яркий окрас...и не очень...

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Все привет!

Почему есть бигли с ярким окрасом, а есть с не очень?...это зависит от генов или от содержания?

2

Мышиха, чем больше любите свою собаку и лучше её содержите, тем ярче она становится и в конце концов начинает ослепительно сиять!!! Счастьем!!! :)

3

VEGA написал(а):

Мышиха, чем больше любите свою собаку и лучше её содержите, тем ярче она становится и в конце концов начинает ослепительно сиять!!! Счастьем!!!

:rofl:  5 баллов :flag:

4

Мышиха написал(а):

то зависит от генов

:yep: А ещё помогает помыть.

Отредактировано Яшма (14.03.2012 13:14:30)

5

ну это все конечно смешно)))....

но ни одного внятного объяснения

6

Мышиха написал(а):

но ни одного внятного объяснения

гены, как и у людей - каждый рождается со своим цветом волос и кожи :love:

разглядывайте предков.

7

Мышиха написал(а):

есть бигли с ярким окрасом, а есть с не очень?...

окрас должен соответствовать стандарту, в котором о яркости нет ни слова.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

разглядывайте предков.

Я бы дополнила: разглядывайте передающих себя предков, так как не факт, что бигли с ярким окрасом дадут такое же яркое потомство. Гены...  :rolleyes:

8

и еще - щенки триколора всегда рождаются намного темнее, чернее чем будут взрослыми. Думаю у вас через полгода еще посветлеет...

9

Была на лекции по генетике окрасов у генетика Л.Пасечник. Она настоятельно рекомендует в породах, где присутствует и яркий, и бледный окрас, в разведении стараться использовать ярких собак. Иначе потеряем окрас.

10

Risha написал(а):

в разведении стараться использовать ярких собак. Иначе потеряем окрас.

И стараться не упустить насыщенную пигментацию - третьи веки, губы, нос (яйки :D  в свете последних событий)

11

Risha написал(а):

Она настоятельно рекомендует в породах, где присутствует и яркий, и бледный окрас, в разведении стараться использовать ярких собак. Иначе потеряем окрас.

Да, хочется , конечно, постараться выполнить все эти наставления, но не всегда это получается. Прежде всего экстерьер и родословная!!!
И еще , Ира, расскажи как наследуется бледный  окрас ( перецвет) у биглей? Есть ли у тебя данные по этому вопросу?
Не всегда от двух собак в перецвете рождаются такие же щенки. У меня есть практический пример тому. И не один. От двух собак в перецвете не родилось ни одного такого щенка.

12

Valsi написал(а):

как наследуется бледный  окрас ( перецвет)

Света, ведь не всегда перецвет бледный. Собака может потерять черный, но быть очень ярко-коричневой!
Вот очень бледный рыжий, осветленный почти до песочного, это для меня бледный. Хотя знаю собаку с бледным рыжим, и довольно ярким чепраком и отличной пигментацией глаз и носа.

13

VEGA написал(а):

Света, ведь не всегда перецвет бледный. Собака может потерять черный, но быть очень ярко-коричневой!

Да, чепрак может с возрастом уйти, а рыжий так и останется ярким. Мне, кстати, также нравятся такие собаки - чёрный совсем уходит и бигль становится как бы двухцветным.

14

У нас Мэри была очень яркой, но с возрастом стала светлеть, сейчас она очень посветлела и морда уже седеть начала.

15

VEGA написал(а):

Света, ведь не всегда перецвет бледный.

Да, Наташа, согласна.
Но мне приходит на ум только один яркий в перецвете кобель - это Писмейкер. У него кирпично-рыжий цвет. В основном, остальные средне-рыжие или песочные. Тогда вопрос что ТС и вы подразумеваете под "ярким окрасом"? Яркий рыжий, наличие черной как смоль спины..или еще что-то?

Отредактировано Valsi (14.03.2012 19:10:16)

16

Насчет окраса, может кто может скинуть четкое и яркое фото печеночника, а то у меня нет, а нам очень надо чтобы объяснить что это такое. Заранее спасибо.

17

Яцек написал(а):

может кто может

Биглик может всё. http://www.biglik.ru/index.php?option=c … ;Itemid=68
(Хотя списывать я бы не решилась ибо Дарагой Даймонд Херт однозначно трехцветный пес)

Отредактировано Яшма (14.03.2012 19:25:26)

18

Яшма написал(а):

Хотя списывать я бы не решилась

И я бы не решилась, мягко говоря, некоторые перлы просто убийственные :tired: Яцек, пройдитесь по первоисточникам, посмотрите книгу А. Брейса, например.

19

KIM написал(а):

Яцек, пройдитесь по первоисточникам, посмотрите книгу А. Брейса, например.

В книгах картинка мутная, цветность обычно не выдержаннная. Посмотрите альбомы репродукций Климта разных издательств - ну  и в какой гамме он писал? Поэтому хотелось свеженькую живую фотку. У меня вообще есть знакомый печеночник, но они сейчас в отъезде, да и не очень удобно сказать мы тут к вам пришли посмотреть как выбраковка выглядит. Он у них самый лучший и любимый и , кстати, взятый осознанно, но все равно напоминать, что неправильный лично мне неудобно.

20

Четкое и большое вот тут встречалось Продается шоколадный биглик


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » яркий окрас...и не очень...