Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)


Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)

Сообщений 181 страница 200 из 207

181

Яшма написал(а):

Хочу обвинить тебя в клевете.

Если ТЫ хочешь обвинить, то ТЕБЕ и нужны доказательства. У меня, кстати, доказательства есть: фотки Вайгара и Айдана без поводка в природно-историческом парке, где собак ЗАПРЕЩЕНО спускать с поводка.

Яшма написал(а):

Секрет тебе раскрою - бери всех домой, мой, лечи, прививай, дрессируй и раздавай по родственникам и хорошим друзьям.

Не верю я тебе. Ты написала, что всех пристраиваешь, кого находишь. Теперь ты знаешь о бездомных собачках и бездействуешь.

182

Леди Angel написал(а):

Вы уже третьего человека тут обидели....

Упс :blush: Еще одного я помню, а третий кто? Вы?

183

Слушайте, народ, а вы  все-таки за что ратуете? Конкретная очень тема с конкретным очень названием про конкретный случай. В этом конкретном случае вы на стороне мужчины, который покалечил ножом собаку, которая бросилась на его течную суку. Вы смотрели репортаж, вы в курсе событий. Вы видели, что мужчина не жалеет о содеянном (Ooolli, Вы все же видели это? Я просто все еще жду извинений), и видели, что собака совершенно не агрессивна, уж кто-кто, а ветврачи товарищи с непредвзятым мнением, и агрессивную собаку ласковой, доброй и не злобной не назовут. Так вы здесь высказываетесь за что?
Если говорить вашим языком - на примере "вдруг собачка покусает бабушку с ребенком", представьте другую ситуацию - идет этот эже мужчина с течной джечкой, и ваш пес начинает проявлять к ней внимание и агрессию, в ответ получает от мужика ужар ножом. Следуя вашей логике, он поступит единственно верным образом. Ну это же чушь полная!
Ooolli, хотя я уже не удивлена вашим постам, ведь видно, что Вы с легкостью кидаете обвинения людям, считаете себя в праве это делать по какой-то мне неведомой причине, далее абсолютно не считаете нужным принести извинения, и одновременно рассуждаете о моральных нормах, устоях и т.п.....

184

Ооооо... У Айдана справка есть, а Вайгар бегает с поводком в исторических парках, чему есть масса свидетелей - их ноги регулярно обматываются поводком 5 м из брезента.

Ooolli написал(а):

Не верю я тебе.

Я часто тебя обманываю?

185

ewgen написал(а):

Слушайте, народ, а вы  все-таки за что ратуете? Конкретная очень тема с конкретным очень названием про конкретный случай. В этом конкретном случае вы на стороне мужчины, который покалечил ножом собаку, которая бросилась на его течную суку.

Подозреваю, что Олька ратует за отсутствие неприсмотренных алабаев в людных местах. Но себе их брать не может, а от этого бесится ещё сильнее и пытается укусить всех рядом сидящих.
Можно ей только посочувствовать.

А мужика, похоже, не посадят. Тварь-то безхозная. Спросить некому.

186

ewgen написал(а):

Слушайте, народ, а вы  все-таки за что ратуете

Я вот хочу, чтобы хотя бы начали искать бывших хозяев Магиши. А если найдут, привлекли их к ответственномсти - пусть оплатят ее лечение. Вот это будет урок тем, кто выбрасывает собак.

ewgen написал(а):

Вы видели, что мужчина не жалеет о содеянном (Ooolli, Вы все же видели это?

Я очень извиняюсь, но Видео по-прежнему заедает, но я точно помню, что мужчина говорил, что частично оплатил лечение Магиши (я, честно говоря, в этом сомневаюсь), но это говорит скорее о том, что он пытается исправить сделанное.

ewgen написал(а):

Следуя вашей логике, он поступит единственно верным образом. Ну это же чушь полная!

Следуя моей логике, я буду виновата в этой ситуации. Хотя сравнение интереса бигля и нападения алабая несколько некорректно, на мой взгляд.

187

Яшма написал(а):

Но себе их брать не может, а от этого бесится ещё сильнее и пытается укусить всех рядом сидящих.

:D Ну теперь мне хоть понятно стало, за что меня "укусили".

Яшма написал(а):

Можно ей только посочувствовать.

Да.
Ольга, слышите? Я Вам сочувствую! Несмотря на то, что Вы обидели меня, и на то, что это Вас совершенно не беспокоит)) Кстати, поэтому я Вам сочувству еще сильней, т.к. знаю - если с моральными нормами и устоями все в порядке - живется легче, но это не Ваш случай.

188

Ooolli написал(а):

Я очень извиняюсь, но Видео по-прежнему заедает, но я точно помню, что мужчина говорил, что частично оплатил лечение Магиши (я, честно говоря, в этом сомневаюсь), но это говорит скорее о том, что он пытается исправить сделанное.

:D Я валяюсь! Жаль, конечно, что этот цирк устроен в такой невеселой теме.

189

ewgen написал(а):

Я Вам сочувствую!

Мне стало немного легче! Возьмёте себе домой злых бездомных собачек, чтобы их никто на улице не обидел? :question:

190

Яшма написал(а):

У Айдана справка есть

Какая? Что он не собака?

Яшма написал(а):

Вайгар бегает с поводком в исторических парках

http://i067.radikal.ru/1203/e1/54ab938e835f.jpg
Твой?

191

ewgen написал(а):

но это не Ваш случай.

Так-так, а Вы чего кусаетесь? Чего беситесь?

192

Ooolli написал(а):

Так-так, а Вы чего кусаетесь? Чего беситесь?

Великий Пост, матушки. Бесы атакуют. :D

193

Ooolli написал(а):

Мне стало немного легче!

То, что Вам было тяжело и неспокойно, мы поняли. Рада, что стало легче.

Ooolli написал(а):

Возьмёте себе домой злых бездомных собачек, чтобы их никто на улице не обидел?

Я? Нет, не возьму, смешной вопрос. Я подписалась в данной теме и оставила свой голос на демократоре, потому что я против мужиков, гуляющих с ножом в кармане и наносящих смертельные раны собакам. Вы меня с кем-то спутали.

Ooolli написал(а):

Так-так, а Вы чего кусаетесь? Чего беситесь?

И действительно! Чегой-то я? Це ж только Вам можно, а мы в рамках, только в рамках))) Ooolli, я не бешусь. Не из-за чего. Вот то, что собаку чуть не убили - меня бесит. А сейчас... Чем дальше, тем больше Ваше поведение напоминает мне поведение моей дочери 12 лет от роду. Она тоже, когда спорит, уверена, что именно ее правда - это истина в первой инстанции, и плевать она хотела на факты. Эмоции, невозможность себя остановить, детская уверенность в своем превосходстве и отличии от остальной серой массы - вот что движет ребенком. И я ее учу взрослеть, уметь признавать ошибки, и никогда не вступать в спор не будучи железно уверенной в правоте, подкрепленной фактами.

Ooolli написал(а):

Я очень извиняюсь, но Видео по-прежнему заедает, но я точно помню, что мужчина говорил, что частично оплатил лечение Магиши (я, честно говоря, в этом сомневаюсь), но это говорит скорее о том, что он пытается исправить сделанное.

Это очень смешно, ведь Вы написали столько постов, обличающих и обвиняющих всех и вся, элементарно не помня, о чем идет речь в видео. Позволили себе обвинять людей, а на чем построена Ваша уверенность, что Вам это можно? Так что я не кусаюсь, я реально Вас жалею уже, и больше к Вам никаких эмоций... Не, ну смешно еще, правда - вроде взрослый человек... :D  И еще раздражаюсь, что Вы выбрали именно это тему, она явно не для Вас, осмелюсь предложить Вам создать новую, и там уже обличать, выводить на чистую воду и т.д. и т.п.

Отредактировано ewgen (22.03.2012 15:29:34)

194

Девочки!!! Хватит !  :canthearyou:
Вы друг друга не поймёте! Разное восприятие ситуации. Ooolli видит ситуацию шире, чем мы. ewgen, Наташа, у нас с тобой более узкий подход и рамки. Мы считаем виновным конкретного человека от дествий которого собаке нанесены кокретные травмы и выводи делаем конкретные из конкретных слов в конкретном видео. А Оооли шире смотрит за рамки дейстивия, раскручивает обстоятельства дальше. Ну разные подходы у всех, ну давайте замнём,а?

195

ewgen написал(а):

Я подписалась в данной теме и оставила свой голос на демократоре, потому что я против мужиков

А я думала, что Вам собачку жалко. Была о Вас лучшего мнения.

ewgen написал(а):

Ooolli, я не бешусь

ewgen написал(а):

Вот то, что собаку чуть не убили - меня бесит

Вы уж определитесь. Но все же советую успокоиться.  Нервные клетки не восстанавливаются :flag:

ewgen написал(а):

Она тоже, когда спорит, уверена, что именно ее правда

А свое собственное поведение Вам поведение Вашей дочери не напоминает? Или Вы сейчас спорите со мной, но сомневаетесь правы Вы или нет?

ewgen написал(а):

я реально Вас жалею уже, и больше к Вам никаких эмоций...

Прикольно! Мне тоже Вас жалко.

196

skash написал(а):

Ну разные подходы у всех,

Согласна. Давайте.

197

skash, да конечно замнем, Свет, не вечно же препираться :yep: .

Ooolli написал(а):

А я думала, что Вам собачку жалко.

Узко мыслите, не широко. :nope:

Ooolli написал(а):

Нервные клетки не восстанавливаются

Вот-вот, дочь тоже так говорит, когда с подружкой спорит. :D

Ooolli написал(а):

Или Вы сейчас спорите со мной, но сомневаетесь правы Вы или нет?

Я? С Вами? Спорю? В каком каком вопросе я с Вами спорю, Бог с Вами! Я только и делаю, что намекаю Вам (не тонко :flirt: ), что Вы должны извиниться, так как

ewgen написал(а):

Вы написали столько постов, обличающих и обвиняющих всех и вся, элементарно не помня, о чем идет речь в видео

Но я уже поняла, что бесполезно, Света права,

skash написал(а):

Вы друг друга не поймёте

198

Ooolli написал(а):

Какая?

С печатью. Покажу только уполномоченному от суда.

Ooolli написал(а):

Твой?

Не уверена. Со спины они все похожи. Вообще собак по клейму идентифицируют в нашей стране, а место по официальному адресу.

skash написал(а):

Разное восприятие ситуации. Ooolli видит ситуацию шире, чем мы. ewgen, Наташа, у нас с тобой более узкий подход и рамки. Мы считаем виновным конкретного человека от дествий которого собаке нанесены кокретные травмы и выводи делаем конкретные из конкретных слов в конкретном видео. А Оооли шире смотрит за рамки дейстивия, раскручивает обстоятельства дальше. Ну разные подходы у всех, ну давайте замнём,а?

Зачем же заминать, если человек хамит в открытую?
Что мне с ширины ситуации, если без законодательной базы ничего не изменишь, а тут и существующие законы предлагается не исполнять под различными предлогами?
Просто это два разных дела: нападение на человека (надо заметить, без медосвидетельствования), то бишь попытка порчи чужого имущества и это даже не уголовка, а гражданский суд. И совершение преступления с отягчающими обстоятельствами по статье УК.

Отредактировано Яшма (23.03.2012 08:53:22)

199

Яшма написал(а):

Зачем же заминать

Ooolli нам всем нахамила, оклеветала, потом пожалела, и потеряла к нам интерес. :D

200

ewgen написал(а):

Ooolli нам всем нахамила, оклеветала, потом пожалела, и потеряла к нам интерес.

+10000000 :D

Отредактировано Леди Angel (23.03.2012 18:21:02)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)