Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)


Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)

Сообщений 121 страница 140 из 207

121

ewgen, рекомендую Вам внимательно перечитать тему сначала, а потом уже здесь писать, что мне стоит посмотреть.

122

Ooolli, не поленилась, перечитала, хотя итак в курсе, слежу за темой с начала и хожу по всем ссылкам. К сожалению, не нашла, что именно я упустила - почему Вы рекомендовали мне перечитать. Не укажете мне -  конкретно в чем моя неосведомленность? Заранее благодарю.
А Вам я рекомендовала посмотреть видео внимательно еще раз потому, что там имеются показания очевидца, который видел, как мужчина, покалечивший собаку, после трагедии хвалился этим самым ножом со словами "Нужно было собаку прирезать", ну и еще, конечно же, потому, что Вы обвиняете меня в обмане, хотя явно сами смотрите сквозь пальцы. Детский сад, право слово.

123

ewgen написал(а):

Детский сад, право слово

:yep:

Про отрезание головы и раны с проворотом говорили врачи, которые почти 5! часов зашивали собаку. Я сейчас, конечно, не смогу найти номер поста на ПиКе, придется поверить на слово или перечитывать самим.

И еще мне хочется акцентировать почему следовало более внимательно отнестись к подобному происшествию:
за некоторое время до этого в ту же самую клинику уже поступало животное с подобной раной (я имею ввиду перерезание шеи). Собаку выходили с ней все в порядке. Может это совпадение, а может и нет.

А про то, что дело закроют и все шито-гладко, я полностью согласна со skash. Но задачей здесь было именно привлечь внимание!!! Понятно всем, что за данное "преступление" (пож-та, не придирайтесь к этому слову) никакой Альберт отвечать не будет. Но прецедент есть, и в следующей подобной ситуации кто-то другой, а может и он задумаются, что делать...(и не надо меня спрашивать что?!)

124

Леди Angel написал(а):

следующей подобной ситуации кто-то другой, а может и он задумаются, что делать...(

Вот честно: если на нас нападет алабай, я вряд ли даже вспомню в этот момент о ситуации с Магишей - не до того.

125

Ooolli написал(а):

не до того

вот знаете, я раньше думала, наверно если попаду в аварийную ситуацию на дороге, ничего не вспомню, что делать надо... а когда попала все вспомнила, время как будто замедлилось...может пример не очень хороший. Но, наверно, если бы люди не знали, что за убийство человека их найдут и посадят (хочется в это верить), то на любое гадкое слово, сказанное в автобусе можно было бы достать нож и прирезать!

126

Леди Angel написал(а):

может пример не очень хороший

Нормальный.

Леди Angel написал(а):

Но, наверно, если бы люди не знали, что за убийство человека их найдут и посадят (хочется в это верить), то на любое гадкое слово, сказанное в автобусе можно было бы достать нож и прирезать!

Не согласна. Есть не только закон, но и общественные нормы морали.

127

Ooolli написал(а):

общественные нормы морали

да плевать всем на общественные нормы морали!!!
у меня стырили кнопку звонка и радуются :mad:

128

Леди Angel написал(а):

да плевать всем на общественные нормы морали!!!

Ну, не всем. Есть и порядочные люди.

Леди Angel написал(а):

да плевать всем на общественные нормы морали!!!

Соседи? Потому что их раздражает постоянный лай Ваших собак?

129

Екатерина Кудряшова написал(а):

Именно так. Сегодня собаку,завтра человека. Что трагично в обоих случаях.

+1.
Нельзя позволять себе слабости. Нельзя вести себя, как в диком поле. Нет возможности применить оружие, нехрена его с собой брать. Лезь на дерево.
Нельзя. Нельзя делать некоторые вещи просто по определению. Это убийство и пофигу в каких целях оно совершается.

130

Яшма написал(а):

Лезь на дерево.

Представляю, как ты с тремя собаками на дерево лезешь :D Я все-таки считаю, что защищаться нужно :rolleyes:

131

Ooolli написал(а):

Потому что их раздражает постоянный лай Ваших собак?

наверное...
но постоянно, здесь не правильно говорить, мы соблюдаем как раз те самые моральные нормы...

132

Леди Angel написал(а):

наверное...

Ивините за :offtop: : может Вам к ним в гости с тортиком сходить :question:

133

Леди Angel написал(а):

но постоянно, здесь не правильно говорить, мы соблюдаем как раз те самые моральные нормы...

Уточните, пожалуйста:
Занимаетесь собаками и учите их не лаять дома?
Или позволяете лаять в положенные законом часы?

134

именно занимаемся и учим не лаять дома.
Старшая уже давно знает, что дома лаять запрещено, но с появлением маленькой начала с ней играть и иногда заигрывается. А маленькая еще не до конца поняла,что дома лаять не надо. А чтобы было тихо, когда мы на работе, пришлось отказаться от клетки, пожертвовать коридором (линолеум уже задрала), а Ng отвозим к родителям на день именно для того, чтобы не начинали играть вместе или проситься друг к другу, если закрывать в разных комнатах.

135

Ooolli написал(а):

в гости с тортиком сходить

там мужик один живет, пьянки по выходным, как то боюсь может тортиком не закончиться......

136

Сегодня мой муж стал свидетелем того, как три "очень добрые"  дворняжки (не самых маленьких размеров), которых подкармливают милосердные старушки косточками. На детской площадке, погнались за мальчиком лет 5, который летел от них сломя голову. Я думаю, как минимум, в итоге, ребенок очень напуган.
А сама уже несколько дней обхожу стаю, в которой, видимо, течная сука, кобели грызутся, рядом страшно ходить.
Бездомная собака может быть никого и не обидит, а может и насмерть загрызть (наверное видели не один репортаж подобный), а потом Вы этой собачке и объясните про:

Яшма написал(а):

Нельзя вести себя, как в диком поле. Нет возможности применить оружие, нехрена его с собой брать. Лезь на дерево.
Нельзя. Нельзя делать некоторые вещи просто по определению. Это убийство и пофигу в каких целях оно совершается.

137

L@dy Katy написал(а):

а потом Вы этой собачке и объясните про:
Яшма написал(а):

    Нельзя вести себя, как в диком поле. Нет возможности применить оружие, нехрена его с собой брать. Лезь на дерево.
    Нельзя. Нельзя делать некоторые вещи просто по определению. Это убийство и пофигу в каких целях оно совершается.

Знаете, человек тем и отличается от собаки, что ему можно и нужно объяснить, как следует себя вести в различных обстоятельствах, что можно делать, а что нельзя. И он, человек, обязан это понять. Опять же в отличие от собаки.

138

Ooolli написал(а):

Есть не только закон, но и общественные нормы морали.

Ooolli, а почему Вы позволяете себе сказать мне

Ooolli написал(а):

ewgen, внимательнее читайте:

Ooolli написал(а):

ewgen, зачем Вы обманываете?

Ooolli написал(а):

ewgen, рекомендую Вам внимательно перечитать тему сначала, а потом уже здесь писать, что мне стоит посмотреть.

не отвечаете на мой вопрос и продолжаете высказываться в теме как ни в чем не бывало? Лично мне неприятно было прочесть, что я обманываю. Это укладывается в Ваши нормы морали? Я бы извинилась в такой ситуации - по моим нормам морали.

Марина и Джоли написал(а):

Знаете, человек тем и отличается от собаки, что ему можно и нужно объяснить, как следует себя вести в различных обстоятельствах, что можно делать, а что нельзя. И он, человек, обязан это понять. Опять же в отличие от собаки.

+100.

139

ewgen написал(а):

Марина и Джоли написал(а):

    Знаете, человек тем и отличается от собаки, что ему можно и нужно объяснить, как следует себя вести в различных обстоятельствах, что можно делать, а что нельзя. И он, человек, обязан это понять. Опять же в отличие от собаки.

Согласна, но в некоторых ситуациях, пока вы будете объяснять, что нельзя убегать от 3-х собак,  которые с тебя ростом итогом может быть, еще один покалеченный ребенок, Конечно, таких ситуаций Вы видимо не знаете, или все эти дети виноваты в том, что не знали  как себя вести? Не надо всех собак любить больше людей. Не забывайте, что у даже взрослого человека нет постоянно с собой такого оружия, как мощные челюсти и клыки.

140

L@dy Katy написал(а):

Согласна, но в некоторых ситуациях, пока вы будете объяснять, что нельзя убегать от 3-х собак,  которые с тебя ростом итогом может быть, еще один покалеченный ребенок, Конечно, таких ситуаций Вы видимо не знаете, или все эти дети виноваты в том, что не знали  как себя вести? Не надо всех собак любить больше людей. Не забывайте, что у даже взрослого человека нет постоянно с собой такого оружия, как мощные челюсти и клыки.

Каждый в праве любить того кого он любит,и не надо указывать кого любить больше кого меньше.

А ребенка надо учить и объяснить, что перед собакой не машут палками, руками и т.п. и не убегают.

Отредактировано Наташа&Ворга (21.03.2012 23:32:31)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)