Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)


Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)

Сообщений 141 страница 160 из 207

141

Наташа&Ворга, я ни в  коем случае не указываю - не могу.
Но согласитесь у палки всегда есть два конца, и есть золотая серединка. Это здорово, что вы так можете

Наташа&Ворга написал(а):

Я  своими голыми руками справилась с алабаем,

  в своих способностях рядом с алабаем я сомневаюсь.

142

L@dy Katy написал(а):

А сама уже несколько дней обхожу стаю,

Мы из-за этого перестали ходить гулять на Измайловский остров. Там очень агрессивная прикормленая стая. Точно знаю, что эти собаки покалечили джек-рассел терьера. С ним женщина гуляла и она не смогла его защитить. Я вот тоже не знаю, как надо действовать, когда на твою соба ку нападают. Я останавливаюсь и пытаюсь загородить собай Винюху. Это очень трудно, особенно если собак несколько и они окружают.

Марина и Джоли написал(а):

Знаете, человек тем и отличается от собаки, что ему можно и нужно объяснить, как следует себя вести в различных обстоятельствах

Как же надо вести себя, если нападают бездомные собаки? Тот джек-рассел, которого погрызли собаки на нашем Измайловском острове, был без поводка (стая налетела неожиданно). Как тогда действовать?
И еще вопрос. Многие рекомендуют использовать шокер. А не убьет ли он собаку. Все-таки разряд расчитан исходя из веса человека...

ewgen написал(а):

не отвечаете на мой вопрос и продолжаете высказываться в теме как ни в чем не бывало?

ewgen, да без всякого злого умысла. Мы с Винни на аджилити ходили, а по возвращению, я Ваш пост не заметила. Я просила, чтобы Вы перестали мне советовать посмотреть наконец видео - видела я его. И мнение свое писала.

Наташа&Ворга написал(а):

А ребенка надо учить и объяснить, что перед собакой не машут палками, руками и т.п. и не убегают.

Я заметила, что больше половины детей передвигаются по парку с палками, игрушками, санками, бегают и шумят. Винюшкувсе это очень привлекает, но я, естественно, его контролирую, и детишки могут продолжать весело гулять. А Вы считаете, что дети должны тихо, спокойно идти при виде каждой собаки (их в парке очень много)? Мне кажется это ограничивает права и свободы детишек.

143

Ooolli написал(а):

редставляю, как ты с тремя собаками на дерево лезешь

А я не хожу с тремя. Как раз поэтому.
Хожу с тем количеством, с которым МОГУ лезть на дерево, если что.

Что Вы лично сделали для того, чтобы бездомных собак на улице стало меньше, L@dy Katy?

144

Яшма написал(а):

Хожу с тем количеством, с которым МОГУ лезть на дерево, если что.

С двумя? Галя, покажешь мастер-класс на биглевстрече, а то я и без бигля буду очень долго карабкаться :blush:
Думаю, что L@dy Katy, как минимум, платит налоги :flirt:

145

Ooolli написал(а):

как минимум, платит налоги

Она это делает как-то иначе, чем владельцы попугайчиков или остальные жители нашей страны?

146

Яшма написал(а):

Она это делает как-то иначе, чем владельцы попугайчиков или остальные жители нашей страны?

Чувствую, что вопрос с подвохом... Также, наверно, платит, как и остальные. И остальные тоже не хотят быть покусаными... Детишки у нас в парке хотят играть на погулке, а не идти "руки по швам" при виде каждой собаки...

147

Ну в таком случае вопрос еще открыт.
Я хочу квартирку побольше и лучше вообще в другой стране. Никто ж к моим хотеньям не прислушивается, а ведь я налоги плачу.  :flirt:

По поводу детишек - сегодня от одного (довольно взрослого уже дитя, лет 7-8) спрятался папа. "Малыш" шел по лесу и надсадно орал в истерике. Геля перепугалась.

148

Яшма написал(а):

Никто ж к моим хотеньям не прислушивается, а ведь я налоги плачу.

Галя, я тебя боюсь расстроить, но рекомендую почитать государственные и муниципальные программы, на которые идут налоги граждан.

Яшма написал(а):

"Малыш" шел по лесу и надсадно орал в истерике. Геля перепугалась.

Надеюсь, что такие встречи только укрепят ее нервную систему :flirt:

149

Ooolli написал(а):

рекомендую почитать государственные и муниципальные программы, на которые идут налоги граждан.

Зачем?

150

Яшма написал(а):

Зачем?

Ты узнаешь, что наши налоги и твой переезд в другую страну не связаны :confused:

151

Хочешь сказать, переехав в другую страну, налоги все равно платят в этой?  :question:
А  вообще я очень завидую складу ума людей, способных считать, будто они в безопасности среди вооруженных ножами и стаффордами мужиков.  :yep:

152

Яшма написал(а):

будто они в безопасности

а я вообще каждый день в опасности. Вот и налоги плачу, и гадить собак на площадку вожу и прививки от бешенства делаю, и собак воспитываю. А мне под ноги соль сыпят, алкаш через день заливает, дети, да что там дети, взрослые пакеты из окон выкидывают. Собак на улицу просто отпускают. Главное, что я изгой в подъезде, потому что собаки у меня. А то, что алкаш орет целыми днями, бутылки бьет, блюет мне на балкон, собаку свою по пьяни  ненормальную привязывает к моей входной двери-это а порядке вещей. И никто не орет, что же поделаешь- алкаш и налоги он не платит. :dontknow:  Страна чудес. И то же как то сказал, что если его собаку кто-то тронет, когда она будет одна гулять ( и грызть всех подряд) а он будет, простите, бухать, он ножом порежет. Вот и весь сказ. Ну дали ему мужики, простите, в рожу. Ну посидел дома недельку и опять по новой.

153

Екатерина Кудряшова написал(а):

мне под ноги соль сыпят, алкаш через день заливает, дети, да что там дети, взрослые пакеты из окон выкидывают. Собак на улицу просто отпускают. Главное, что я изгой в подъезде, потому что собаки у меня.

:tired: Ну у Вас совсем, как-то не весело. Сочувствую. Хотя, наверное, у каждого есть, хотя бы один подобный сосед. У меня любят поорать, что собака" по мелкому" ходит, за "по большому" не получается - я за ним убираю. :playful:

Яшма написал(а):

Что Вы лично сделали для того, чтобы бездомных собак на улице стало меньше, L@dy Katy?

Конечно, я не безумная старушка, и не держу 20 дворняжек в однокомнатной квартире. Что я сделала? - ни одно свое животное я не выкинула из дома, предыдущая моя собака прожила долгую,  я надеюсь, счастливую собачью жизнь. Если бы этот минимум, делал каждый, кто берет на себя ответственность за маленького щенка, котенка Вы бы мне не задавали этот вопрос.
Яшма, а что именно Вы сделали?

Яшма написал(а):

Она это делает как-то иначе, чем владельцы попугайчиков или остальные жители нашей страны?

Посоветуйте, как именно это делают владельцы попугайчиков или остальные жители нашей страны, я постараюсь делать так же.
Сегодня в программе "Утро" рассказывали, как ребенка покусала собака. Наверное бедный малыш из не уравновешенных, махал палками, орал....

154

Яшма написал(а):

А  вообще я очень завидую складу ума людей, способных считать, будто они в безопасности среди вооруженных ножами и стаффордами мужиков.

+1

Ooolli написал(а):

А до этого Вы про преступностьне слышали?

и теперь вы нам рассказываете про то, куда налоги идут....

мама как-то пыталась то ли отлов вызвать, то ли что-то подобное (я только недавно сама узнала), и общалась с представителями нашего ЖЭКа. Так вы знаете на сколько собак была квота на стерилизацию по государственной программе? на 7! При этом, в это списке были кабели!! Кабелей не кастрируют. Так куда идут деньги? У меня иногда складывается ощущение, что стерилизация уличных вообще проходит только за средства волонтеров...

Отредактировано Леди Angel (22.03.2012 09:35:40)

155

Леди Angel написал(а):

Яшма написал(а):

    А  вообще я очень завидую складу ума людей, способных считать, будто они в безопасности среди вооруженных ножами и стаффордами мужиков.

+1

Конечно, вооруженные ножами и стаффордами мужики, собак калечат намного чаще, чем стаи дворняг детей или других мирно идущих людей.  :canthearyou:
Ни одни, ни другие не придают спокойствия на улице. Но мне очень больно видеть покалеченных собаками особенно детей, с проблемами со здоровьем, психологическими (после нападения собак) и не известно каким будущим - одним словом исковерканной судьбой.
И если мы сравниваем безопасность детей на площадках, в парках и безопасность собак, то уж извините, но тут выбирать не из чего.

156

L@dy Katy написал(а):

ни одно свое животное я не выкинула из дома

Считаете уместным хвастаться адекватностью и законопослушностью в теме, где речь идет о беззаконии? Это Ваша обязанность - гуманно относиться к животному и не оставлять без присмотра. И ходить без оружия точно такая же Ваша (и моя) обязанность.

L@dy Katy написал(а):

Сегодня в программе "Утро" рассказывали, как ребенка покусала собака.

Родителей наказали за недосмотр? У них дома уже была комиссия из органов опеки?

157

L@dy Katy написал(а):

если мы сравниваем безопасность детей на площадках, в парках и безопасность собак, то уж извините, но тут выбирать не из чего.

Нет. Мы ничего не сравниваем. Лично меня возмущает ситуация когда во дворе кого-либо режут. Просто потому, что я не хочу быть тому свидетелем. За дело, не за дело, собаку, человека, детей... Никого нельзя резать на улице. Ни под каким предлогом.

158

Леди Angel написал(а):

вы знаете на сколько собак была квота на стерилизацию по государственной программе? на 7! При этом, в это списке были кабели!! Кабелей не кастрируют. Так куда идут деньги?

Это наверное я как-то не так заплатила налоги,  в отличии от владельцев попугайчиков или остальные жители нашей страны.  o.O     :D
Хотя это, конечно, грустно.

159

Люди, с вами все в порядке? Причем родители? У Вас то дети есть? Собакам, без поводка нечего делать, где отдыхают люди.

Яшма написал(а):

Лично меня возмущает ситуация когда во дворе кого-либо режут.

Зато  видимо не возмущают покалеченные дети. Маразм.
Яшма, извиняюсь за грубости, но это эмоции.

Яшма написал(а):

Считаете уместным хвастаться адекватностью

Я не хвастаюсь, а еще раз подчеркиваю Если бы этот минимум, делал каждый, кто берет на себя ответственность за маленького щенка, котенка мы не  обсуждали бы покусы людей, и мужиков с ножами.

160

L@dy Katy написал(а):

Причем родители?

А разве не они несут ответственность за жизнь и деяния своего чада? Разве не их обязанность научить ребенка правилам безопасности, предусмотреть максимум случаев, проследить?

L@dy Katy написал(а):

Зато  видимо не возмущают покалеченные дети. Маразм.

Возмущают. Родителей надо лишать родительских прав и судить за оставление в опасности. Моё глубокое убеждение.

L@dy Katy написал(а):

Если бы этот минимум, делал каждый, кто берет на себя ответственность за маленького щенка, котенка мы не  обсуждали бы покусы людей, и мужиков с ножами.

Вы верите в сказки? Я - нет. Не получится обязать каждого. И именно из-за таких, как Вы, L@dy Katy - тех, кто находит оправдание нарушению закона. Если есть исключения, то будут и нарушения.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)