Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)


Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)

Сообщений 161 страница 180 из 207

161

Яшма написал(а):

Родителей наказали за недосмотр? У них дома уже была комиссия из органов опеки?

:tired:  :tired:  :tired:

http://www.ozersk74.ru/news/incident/27240.php
Вчера, 21 марта, примерно в 8.20 утра, на площади возле Вечного Огня (рядом с домом № 11 по ул. Космонавтов), довольно большая собака чёрной масти, которую её хозяйка только что спустила с поводка, укусила девочку-подростка, идущую в школу.

Кроме того, эта собака лаяла и набрасывалась на других детей, которые шли с родителями. Хозяйка (женщина средних лет), сделав вид, что ничего не произошло, не взяв собаку на поводок, ушла в сторону 29-ой школы.

Очень прошу хозяйку собаки позвонить по телефону 6-44-01, поскольку девочке грозит серия уколов от бешенства и длительное наблюдение врачей.

Только разыскав собаку и убедившись, что она привита и здорова, можно сократить количество уколов.

Очень прошу также очевидцев этого происшествия позвонить мне, чтобы точнее описать приметы собаки и её хозяйки. Буду очень благодарна, если позвонит женщина, которая подошла к девочке после происшествия.

Ирина

162

Яшма написал(а):

Вы верите в сказки? Я - нет.

Так что ВЫ сделали для милых бездомных собачек?

Яшма написал(а):

Родителей надо лишать родительских прав и судить за оставление в опасности. Моё глубокое убеждение.

А собачкам и их владельцам награды давать.

163

Леди Angel написал(а):

и теперь вы нам рассказываете про то, куда налоги идут....

:question: А Вы сами до этого не знали? :tired:

Яшма написал(а):

Хочешь сказать, переехав в другую страну, налоги все равно платят в этой?

Неа. Хочу сказать, что не понимаю, к чему ты здесь написала про переезд :question:
Галя, ты узнала, что L@dy Katy сделала, чтобы не было бездомных собак. А ты что сделала, чтобы не было мужиков с ножами :question:

Отредактировано Ooolli (22.03.2012 11:43:33)

164

L@dy Katy написал(а):

А собачкам и их владельцам награды давать.

И главное: ни в коем случае нельзя защищать ребенка от собачки. Потому что ее пожно поранить или напугать.

165

L@dy Katy написал(а):

Так что ВЫ сделали для милых бездомных собачек?

Я сумасшедшая старушка. Если нахожу, то пристраиваю.

L@dy Katy написал(а):

А собачкам и их владельцам награды давать.

Можно бы некоторым. http://www.guidedogs.ru

Ooolli написал(а):

не понимаю, к чему ты здесь написала про переезд

Да просто в список желаемого. Все хотят и я хотю тоже.

Ooolli написал(а):

А ты что сделала, чтобы не было мужиков с ножами

Не буду оригинальной. Я всегда звоню в соответствующие инстанции, когда вижу какие-либо нарушения законодательства. Не ленюсь оставлять заявления и проверять потом как продвигается дело. Надеюсь к вышеупомянутому случаю очевидцы отнесутся соответственно.

166

Яшма написал(а):

Да просто в список желаемого. Все хотят и я хотю тоже.

Галь, тут тема-то не о твоих мечтах. Флуд сплошной, но не настолько же.

Яшма написал(а):

Если нахожу, то пристраиваю.

Супер! Сейчас ты нашла 4 стаи:
1. Тусит чаще всего у входа в мерто Измайловская (облаивают, но скорее всего не укасят)
2. У кинотеатра Первомайский (агрессивные)
3. На Измайловском острове
4. В районе Главной аллеи. Там надо показывать. Ты когда первые 3 стаи пристроишь, встретимся - я покажу. ;)

Яшма написал(а):

Я всегда звоню в соответствующие инстанции, когда вижу какие-либо нарушения законодательства

Правда? :O А если парковка неправильная тоже звонишь? А если хозяин с собачкаой без поводка по городу гуляет звонишь? А когда видишь, как алкогодль на улице пьют звонишь?

167

Ooolli написал(а):

Галь, тут тема-то не о твоих мечтах.

Да? Боже мой! Простите великодушно. Ошиблась темой.  :blush: Я-то решила, что раз все хотения пишут, то и я тоже могу.

Ooolli написал(а):

Сейчас ты нашла 4 стаи:

Нет, сейчас я нашла только мопса, который далеко от хозяйки ухрюкал, но все кончилось хорошо. Мы её догнали. :yep:

Ooolli написал(а):

Правда?

Правда.

168

Яшма написал(а):

сейчас я нашла только мопса, который далеко от хозяйки ухрюкал,

Это не бездомная собака, а потеряшка. Хотя конечно все равно :cool:
А с бездомными, как дела обстоят?

Яшма написал(а):

L@dy Katy написал(а):

    А собачкам и их владельцам награды давать.

Можно бы некоторым. http://www.guidedogs.ru

Не передергивайте, мы говорим про собак, которые нападают на людей и домашних уравновешенных собак. Те собаки на которых Вы Яшма, даете ссылку обязаны быть с отменно уравновешенной психикой. Их по этому признаку и отбирают для последующей дрессировки.

169

Яшма написал(а):

Нет

А как же те бездомные собачки, о которых я написала? Ты ведь о них теперь знаешь и ничего не сделаешь?

Яшма написал(а):

Правда.

Неа. Я это сама лично видела. И даже сама видела, как ты нарушала законодательство.

170

http://www.guidedogs.ru/ru/myi-priobret … p#proverka

собака с такой психикой не будет кидаться ни на собак, ни на людей

171

Ooolli написал(а):

А как же те бездомные собачки, о которых я написала? Ты ведь о них теперь знаешь и ничего не сделаешь?

Вот так и многие поступают: заходят на тот же ПиК, сливают информацию, считая, что они сделали все возможное. А волонтеров очень мало и их только осуждают...

Skash задача темы выполнена! Внимание привлечено, большое!

172

Леди Angel написал(а):

Вот так и многие поступают: заходят на тот же ПиК, сливают информацию

Я это написала в ответ на

Яшма написал(а):

Я сумасшедшая старушка. Если нахожу, то пристраиваю.

Я не верю в то, что Галя пристраивает всех бездомных собак, которых находит, т.к. знаю насколько это тяжело, особенно с беспородными собаками, особенно со взрослыми. Ну, не возможно всех пристроить, а если Галя может, пусть покажет как.

Леди Angel написал(а):

Skash задача темы выполнена! Внимание привлечено, большое!

Большое? Это сколько человек?

173

L@dy Katy написал(а):

А с бездомными, как дела обстоят?

Ну у нас как-то пока нет особо. Магазинные ходят 4 штуки, но они тихие. За лошадниками ходят собаки с конюшни - к ним вообще ни у кого нареканий нет.
У нас как-то был кризис на этой почве, но народ собрался и запретил дамочкам кормить бездомных. Хотите заботиться, берите домой и заботьтесь. Одна так и ходит с тремя (одна кусачая у неё). В детском саду одно время были щенки. Моя Женя оттуда и соседский Тэдди. Но всех пристроили.

L@dy Katy написал(а):

Не передергивайте, мы говорим про собак, которые нападают на людей и домашних уравновешенных собак.

Нет. Мы говорим о вооруженных людях на улице. Которых по моему мнению там быть не должно. А Вы ищите им оправдание. При том все лозунги с красной нитью "нам должны, мы имеем право". А вам, любезные собеседники, никто ничего не должен. Хотите жить хорошо, делайте для этого все возможное. (вплоть до переезда в другую страну ;) )

Ooolli написал(а):

И даже сама видела, как ты нарушала законодательство.

Доказательства есть?

174

Ooolli написал(а):

Большое? Это сколько человек?

на наш флуд тут много народу заходит поржать)

175

Ooolli написал(а):

пусть покажет как

по этому поводу можно очень долго говорить... если вы готовы хоть чем-то помочь,  на форумах очень много работы для волонтеров...

176

Яшма написал(а):

Доказательства есть?

А тебе зачем?

Леди Angel написал(а):

если вы готовы хоть чем-то помочь,  на форумах очень много работы для волонтеров...

Дело в том, что я уже помогаю. На большее я сейчас материально, физически и морально не готова. Но если Галина раскроет свои секреты, проведет мастер класс по пристройству стаи... :rolleyes:

177

Ooolli написал(а):

Яшма написал(а):

    Доказательства есть?

А тебе зачем?

Вы уже третьего человека тут обидели....

178

Ooolli написал(а):

А тебе зачем?

Хочу обвинить тебя в клевете.

Секрет тебе раскрою - бери всех домой, мой, лечи, прививай, дрессируй и раздавай по родственникам и хорошим друзьям.

179

Яшма написал(а):

Нет. Мы говорим о вооруженных людях на улице

Т.е. тему твоей лучшей жизни за границей больше не обсуждаем? Покусанные и напуганные дети - тоже неважно? Теперь о вооруженых людях: когда я училась в школе у нас был период моды на раскладные ножики. Такой был и у меня, и у младшего брата, и почти у всех одноклассников. А никто убивать не собирался...

180

Леди Angel написал(а):

Вы уже третьего человека тут обидели....

Кстати да. Что это за порыв у тебя, Оль?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите привлечь внимание к проблеме (мужчина пытался убить собаку)