Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила о ввозе и вывозе животных

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

[mod]

Полезная ссылка по теме
Ветеринарные правила Евросоюза
http://ec.europa.eu/food/animal/liveani … ird_en.htm

[/mod]


Яцек написал(а):

Мне не очень понятно, как они их переправляют из Польши - по Европе собаку до четырех месяцев, то бишь без бешенства, по закону не провезешь.

Откуда такая информация?

2

Симона написал(а):

Откуда такая информация?

Из ветеринарных правил,вестимо...Первая прививка в 2 мес., вторая - в 3 (с бешенством). Действующей считается через месяц. Итого 4. В большинстве европейских стран подорожную справку на въезд-выезд без бешенства не дают. Можете посмотреть в ветеринарных правилах даже у нас на госветстанциях.

3

Яцек написал(а):

Итого 4. В большинстве европейских стран подорожную справку на въезд-выезд без бешенства не дают.

А у меня все мои привозные собаки были ввезены в Россию в возрасте до 3-х месяцев. Не знаете, как это получилось  :question:

4

Яцек написал(а):

Из ветеринарных правил,вестимо...Первая прививка в 2 мес., вторая - в 3 (с бешенством). Действующей считается через месяц. Итого 4. В большинстве европейских стран подорожную справку на въезд-выезд без бешенства не дают.

Это из личного опыта? Вы сами кого-то возили из Европы?
Дайте ссылочку на источник, пожалуйста. Или не морочьте людям голову непроверенной информацией.
Тут у значительной части форумчан европейские собаки, легально ввезенные до 4 мес.

5

Симона написал(а):

Это из личного опыта? Вы сами кого-то возили из Европы?
Дайте ссылочку на источник, пожалуйста. Или не морочьте людям голову непроверенной информацией.
Тут у значительной части форумчан европейские собаки, легально ввезенные до 4 мес.

Источник ветеринарные правила о ввозе и вывозе животных, по разным странам есть отличия - о них можете узнать на горветстанции. Мне и не только мне было бы очень интересно узнать как эти многочисленные форумчане легально ввозили своих собак.
Кстати, даже из Питера для приобретения билетов на желдорвокзале, я не говорю уже о самолете, вы справку пока не прошел месяц после бешенства НЕ ПОЛУЧИТЕ. В три месяца можете получить - если привились в два российским рабиканом, но он не аккредитован в Европе - туды с ним не пустют! А вот из Москвы в Питер справки московские горветстанции дают - по России без бешенства по возрасту. Лично я в прошлом году из Москвы щена привезла аж на Сапсане, а назад пришлось на машине - справочку здесь на ветстанции не дали. В ветуправлении на это сказали - у них свои правила, а у нас свои - имееются в виду Москва и Питер.
Я думаю и из Европы песиков везли перевозчики либо на личном автотранспорте, либо если поездом, то справочку можно взять на другую собу - постарше и провезти. Самолетом - не прокатит - контроль жестче. А контрабандой ,умеючи, и слона без прививок....

6

Симона написал(а):

легально ввезенные до 4 мес.

Кстати, легально ввезенные и легально вывезенные - это не одно и тоже. Даже по России, см. про справки из Москвы и Питера. Ввезены могли быть легально, а с вывозом ...

7

Яцек написал(а):

Самолетом - не прокатит - контроль жестче

Самолетом - без проблем. Отправляла не раз щенка не привитого по возрасту по бешенству. Вет.службы аэропорта принимают такие справки.
А про Питер уже были разговоры про ненормальную ветслужбу.
Кстати, бешенство можно прививать в возрасте 8 недель, по инструкции НОБИВАК.

Отредактировано Valsi (22.03.2012 15:50:46)

8

Яцек написал(а):

как эти многочисленные форумчане легально ввозили своих собак

На самолёте с сопровождающим. При собаке имеется ветпаспорт и скан странички бешенства суки-матери.

9

Valsi написал(а):

Самолетом - без проблем. Отправляла не раз щенка не привитого по возрасту по бешенству. Вет.службы аэропорта принимают такие справки.

В Пулково авиакомпании "Россия", "Трансаэро" точно не продают перевозочный билет на собаку без официальной справки с горветстанции, а ее НЕ ДАЮТ без бешенства ( не материнского, а своего), т. е. из Питера не улетите...Поездом удается вывезти одного щенка по справке более старшего, иногда даже другой породы, а в аэропорту сверяют клейма или чипы.
Хотя в свое время в аэропорту "Борисполь" (Украина) я на борт в багаже пронесла тринадцать лимонок, правда, учебных со свинцом...Вот так-то...Это вам не щенки.
По инструкции НОБИВАК первая прививка делоется не ранее, чем в два месяца и БЕЗ БЕШЕНСТВА, вторая - через месяц с бешенством. Бешенство считается действующим через тридцать суток после вакцинации. В два месяца можно колоть "Рабикан", но он не аккредитован в Европе.
Работа питерских горветсанций регламентируется приказами и распоряжениями вышестоящих инстанций - т.е. в итоге из Москвы. По-этому разночтения в выдаче ряда документов (это касается не только собчачьих справок)  вызывают изумление и у ветеринаров.
Вспомните о кетамине или почему из зоны карантина по африканской чуме свиней нельзя вывезти даже попугая? Он не переносит чуму свиней, хотя, конечно, теоретически владельцы попугая могут поехать на зараженную ферму или скотомогильник, чтоб птичка погуляла по трупам...

10

Яцек, до 3 мес щенку выдается Ф1 с отметкой "не привит по возрасту". С этой справкой можно лететь, ехать, плыть, нет препятствий.
Не знаю, как там в отдельном государстве Санкт-Петербург, но по всей стране это работает.

11

Яцек написал(а):

из зоны карантина по африканской чуме свиней нельзя вывезти даже попугая

А в Краснодаре на цацибе вроде все вьехали и выехали нормально.  :blush:

12

Яцек написал(а):

По инструкции НОБИВАК первая прививка делоется не ранее, чем в два месяца и БЕЗ БЕШЕНСТВА,

Взято ОТСЮДА. Читайте внимательно инструкцию.

"Нобивак RL (Nobivac RL)
-
Описание. Инактивированная вакцина против бешенства и лептоспироза.

Состав. Каждый флакон (1 доза) содержит культуру вируса бешенства из штамма Paster/RIV с активностью не менее 2 МЕ; инактивированных бактерий L. canicola (штамм Ca-12-000) 2х108 и микроорганизмов Licterohaemorrahagia (штамм 820К) 2х108 .

Лекарственная форма. Жидкость розового или желто-коричневого цвета.

Вид животных. Собаки

Показания. Для активной иммунизации здоровых животных против бешенства и лептосптроза.

Программа вакцинации. Прививают только клинически здоровых собак в возрасте 12 недель. При необходимости ранней защиты вакцину можно вводить в 8-9 недель с последующей вакцинацией в 12 недель.

Использование Нобивак RL является частью комплексной программы эффективной вакцинации собак."

13

Яцек написал(а):

а ее НЕ ДАЮТ без бешенства ( не материнского, а своего)

Вам говорят , что дают, а вы одно утверждаете , что нет.
Россия это не только Питер. Летайте из Пулково или из других аэропортов со щенками после 4 х месяцев, а мы после 3х летаем, так как не в Питере живем. :D

14

Valsi написал(а):

Вам говорят , что дают, а вы одно утверждаете , что нет.
Россия это не только Питер. Летайте из Пулково или из других аэропортов со щенками после 4 х месяцев, а мы после 3х летаем, так как не в Питере живем.

Так вот в Питере НЕ ДАЮТ. Питерские, кто пытался брать справку на ветстанциях на щенков до 4-х месяцев - откликнитесь- подтвердите. Мои друзья из-за этого не полетели, а поехали, хотя во много раз дольше.
И оттого, что где-то такие справки дают, нам то не легче. Управление ветеринарии тоже ссылается на различные инструкции и распоряжения. Желающие могут позвонить на любую питерскую горветстанцию и поинтересоваться сделают ли им нобивак бешенство в 8 недель или нет.
Мне просто непонятно, как живущие в Дзержинске могут утверждать, что и у нас дают такие справки. Видимо, им виднее. Или данный город у нас законодатель моды на справки?

15

Яшма написал(а):

А в Краснодаре на цацибе вроде все вьехали и выехали нормально.

Вот из-за таких чума и бушует по России :rofl: Да понятно, что сей запрет смехотворен. Собаки могут быть только механическими переносчиками, но тем не менее карантинные правила никто не отменял. Хотя пару месяцев спустя выход из второй зоны карантина был разрешен на городские выставки. Я брала справку в этот период с пометкой - выход из второй зоны карантина.

16

Яцек написал(а):

Мне просто непонятно, как живущие в Дзержинске могут утверждать, что и у нас дают такие справки.

Никто не утверждал, что в Питере такие справки дают, наоборот, прочитайте еще раз посты, пишем, что только в Питере и не дают, а везде в России - дают.
Это вы утверждаете, что :
1. Бешенство делают только в 12 недель, хотя в инструкции написано , что и в 8 можно делать.
2. Справки по форме №1 - щенкам без прививок от бешенства не дают и в поезд/самолет не пускают, тогда оговаривайтесь, что только у вас в Питере - не пускают.

Яцек написал(а):

Я думаю и из Европы песиков везли перевозчики либо на личном автотранспорте, либо если поездом, то справочку можно взять на другую собу - постарше и провезти. Самолетом - не прокатит - контроль жестче.

Яцек написал(а):

Из ветеринарных правил,вестимо...Первая прививка в 2 мес., вторая - в 3 (с бешенством). Действующей считается через месяц. Итого 4. В большинстве европейских стран подорожную справку на въезд-выезд без бешенства не дают.

ЭТО ТОЛЬКО В ПИТЕРЕ НЕ ДАЮТ / НЕ ПУСКАЮТ!!!

17

Яцек написал(а):

Самолетом - не прокатит - контроль жестче.

Клянусь Вам, абсолютно легально и самолетом вывозила из Дании и ввозила в Россию щенка в возрасте до 3-х месяцев, предъявив вет паспорт и в устной форме сказав, что не привит по возрасту. И по России отправляла щенков самолетом, также с пометкой в вет свидетельстве "не привит по возрасту".

18

Art-Fantasy написал(а):

Клянусь Вам, абсолютно легально и самолетом вывозила из Дании и ввозила в Россию щенка в возрасте до 3-х месяцев, предъявив вет паспорт и в устной форме сказав, что не привит по возрасту. И по России отправляла щенков самолетом, также с пометкой в вет свидетельстве "не привит по возрасту".

Не стоит клясться попусту, я и так вам верю. Однако вопрос не о том, возможно ли это сделать (да для наших людей вообще невозможного мало), а насколько это соответствует официальным правилам. Ясно, что нарушить их можно и нарушают массово. И то что вы вывезли щенка не пряча под юбкой, а на виду -еще не значит, что без нарушения ветправил. Пока никто из моих оппонентов не привел ни одной ссылки на какой-либо официальный документ, разрешающий перевозку животного по Евросоюзу без бешенства. Что много где и не только у нас на это смотрят сквозь пальцы или используют отговорку (иногда отметку) "не привит по возрасту" известно, но это ведь не значит "законно". На городской ветстанции я получила однозначный ответ, что без бешенства перевозить нельзя со ссылкой на международные карантинные правила и оговоркой, что при прозрачности границ в Евросоюзе контроль по сути очень формальный.

19

Яцек написал(а):

Ясно, что нарушить их можно и нарушают массово.

Я уверяю Вас, я ничего не нарушала! Не нужно обвинять менять меня в аферизме и ссылаться на то, что нет для русских ничего невозможного. Я ввозила собаку абсолютно официально, позвонив предварительно в вет надзор и узнав правила ввоза для собак. И по России перемещаться щенку до 3-х месяцев тоже возможно без прививки против бешенства.
А вот, в Евросоюз, Вы правы, невозможно ввезти щенка из России без подобной прививки. Потому что Россия входит в список стран неблагополучных по бешенству.

20

Яцек написал(а):

Пока никто из моих оппонентов не привел ни одной ссылки на какой-либо официальный документ

Ветеринарные правила Евросоюза http://ec.europa.eu/food/animal/liveani … ird_en.htm

Яцек написал(а):

Из ветеринарных правил,вестимо...

От вас же мы никаких ссылок на официальные документы не дождались, однако. Только отсыл к каким-то неведомым горветстанциям

Яцек написал(а):

о них можете узнать на горветстанции