Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила о ввозе и вывозе животных

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

ROLF, скорее вам придется делать фиктивную прививку от бешенства, да еще задним числом.
Никто не будет рассматривать, что щен маленькой породы и без бешенства. Удачи!!!

42

Понятно.... спасибо большое за совет.Будем думать где бы ее нарисовать

43

Нужен совет! Собираюсь покупать щенка в Питере. Сами мы живем во Вьетнаме (в командировке), прилетим в отпуск на 2 месяца. Какого возраста должен быть бигленок, что бы его пропустили в самолет Питер-Домодедово, а потом Домодедова-Хошимин? До 3-х месяцев без бешенства, или 5-ти месячным, с карантином после прививки? Удобней было бы везти 3-х месячного. И какие мне нужны документы для перевозки?

44

:flag: Очень нужна ваша помощь. Не знаю, как создать свою тему на форуме, что бы кто-то заметил мою проблему и ответил раньше, поэтому пишу здесь. Проблема какая, я нахожусь в Италии и планирую забрать здесь щенка, но из Италии мы плывем на пароме в Черногорию и от туда на самолете в мск и я просто понятия не имею какие должны быть документы при себе, для вывоза, как должен выглядеть договор, что бы не попасть на плохих заводчиков, как я пройду с европейскими документами уже по прилету в мск и много других нюансов, таких как быть с прививками, щенку всего 1,5 месяца и тд. К сожалению, в интернете , ну, совсем нет ни какой информации! Очень надеюсь, что вы сможете мне помочь! так как осталось пару дней до отъезда и если я не узнаю, как быть, то не смогу забрать себе щенка..  :|

45

Sakinova, 1. договор будет, если итальянский заводчик и Вы его заключите, для таможенных органов любой страны без разницы есть он или нет, это надо только Вам. 2. по прилету в Москве проходите абсолютно спокойно, могут посмотреть документы на щенка, но обычно никто ничего не смотрит. 3. щенку достаточно иметь европаспорт с прививками по возрасту (обычно щенкам, продаваемым в 6-ти недельном возрасте делают прививку против чумы и энтерита) и ветеринарный сертификат, выданный накануне отъезда, но по срокам выдачи лучше уточнить у заводчика, если не знает сам, пусть проконсультируется с другими заводчиками, уже отправлявшими щенков за границу.

46

Да чуть не забыла, у щенка должен быть микрочип.

47

Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста какие документы нужны для перевозки щенка из России в Казахстан?

48

Natka K, ветпаспорт с прививками по возрасту и ветсвидетельство (обычная справка Ф1, выдаваемая в госветклиниках России, но по спец форме для таможенного союза)

49

Crom Hunter, а по вылету из Черногории мне не помешает то, что не будет прививки от бешенства? Как я поняла, нужен европаспорт и ветеринарный сертификат и все? а копия документов о том, что прививалась мать щенка нужна? 
А, по-повду, микрочипа. Микрочип должна буду я поставить в вет клинике или заводчик? и разве это должен быть исключительно только чип? клейма будет не достаточно?

Отредактировано Sakinova (06.08.2014 14:51:10)

50

Sakinova написал(а):

по вылету из Черногории мне не помешает то, что не будет прививки от бешенства?

Наличие прививки от бешенства требуется только для собак старше 3 месячного возраста

Sakinova написал(а):

нужен европаспорт и ветеринарный сертификат и все

все

Sakinova написал(а):

копия документов о том, что прививалась мать щенка нужна

нет

Sakinova написал(а):

Микрочип должна буду я поставить в вет клинике или заводчик?

заводчик и номер вклеивается (вписывается) в ветпаспорт

Sakinova написал(а):

и разве это должен быть исключительно только чип? клейма будет не достаточно?

по правилам Евросоюза нужен чип, клейма уже давно в Евросоюзе не ставят

51

Sakinova, еще один немаловажный момент: из Черногории Вы летите самолетом, предварительно зайдите на сайт перевозчика и узнайте правила перевозки животных, у разных компаний они разные, некоторые компании разрешают провозить животных в салоне, если их вес вместе с переноской не превышает установленного объема (в Аэрофлоте, по-моему, 8 кг, но на борту может быть не более двух животных), но если компания-перевозчик не пускает животных в салон (независимо от вида, возраста и веса), то придется щенка сдать в багаж, для этого надо купить специальную клетку - клиппер, чтобы щенок мог в ней свободно стоять, и обязательно предупредите представителей авиакомпании при вылете, что в багаже животное, чтобы они включили отопление в багажном отсеке (лучше напомнить еще и стюардам прямо в самолете).

52

Crom Hunter написал(а):

Natka K, ветпаспорт с прививками по возрасту и ветсвидетельство (обычная справка Ф1, выдаваемая в госветклиниках России, но по спец форме для таможенного союза)

Спасибо!!