Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про корейцев...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В одной из тем прозвучало, что национальность не важна... был бы человек хороший и нация - это одно, а ее отдельные представители - это другое. Позволю себе не согласится с этим... Когда человек безобразит и хулиганит у себя дома - он представляет только самого себя, когда он делает это в другой стране или в отношении представителя другой нации - он представляет ( и подставляет )свой народ. Так как я считаю, что тема про фашистов была исполнена во многом ложного пафоса и самолюбования своей гражданской позицией, хочу спросить (особенно, Кафку) об отношении к корейцам?
Как это не печально, но собачатина входит в блюда корейской национальной кухни, и ест их не только нация, но и отдельные граждане корейской национальности тоже. Это не основное блюдо меню, но тем не менее...
В поселке Саблино под Санкт-Петербургом кореянка Роза регулярно ест собак - об этом неоднократно писала газета "МК в Питере", в курсе и правоохранительные органы. Но максимум что удалось - это привлечь к административке. Пару раз она компенсировала ущерб, когда случаем съела хозяйскую собачку. А так -не наказуемо, она их не пытала, не убивала публично, сама она ссылается, что после перенесенного туберкулеза ей без собачатины -никак. Все это тянется несколько лет, а милиция-полиция больне волнуется, как бы местные ее не наказали, иначе привлекать придется уже их.
Я знаю, что подобные случаи есть и в Подмосковье. Да, бывает и бомжи собачатиной не брезгуют, но все-таки корреляция между национальностью и пищевым пристрастием тут прослеживается...
Ну и что об этом думают те кому плевать на национальность? Будем уважать традиции данной кухни?
Единственно , давайте не будем троллить и ссылаться на то, что собаки для еды этакие недособаки, собачьи унтерменши... Мозгов у них не меньше, чем у борзых, да простят меня друзья борзятники...
Кстати, прежде чем написать этот пост , переговорила со своей подругой Светланой Ли (да-да, именно Ли) - она говорит- напиши, мне тоже интересно- что ответят и еще напиши, пусть радуются, что это блюдо не входит в китайскую или таджикскую кухню...

Отредактировано Яцек (03.04.2012 21:29:19)

2

Яцек написал(а):

это блюдо не входит в китайскую

это блюдо я так понимаю собачатина??
тогда я уточню, что

Яцек написал(а):

это блюдо не входит в китайскую

входит.
это как минимум.
а в принципе сюда надо приплюсовать еще и вьетнамцев, полинезийцев и много других азиатских народов.

Яцек написал(а):

Будем уважать традиции данной кухни

ИМХО.. они находятся на территории России, так что пусть уважают наши традиции. у себя дома могут кушать все что угодно, как угодно и где угодно.

3

Яцек написал(а):

Ну и что об этом думают те кому плевать на национальность?

Мне безразлична национальность, мне важен сам человек. В любой национальности есть достойные и недостойные люди. Так что не передергивайте смысл произнесенных мной фраз, по-моему, они предельно ясны.
И целиком и полностью согласна с Катей

Buratinka написал(а):

они находятся на территории России, так что пусть уважают наши традиции. у себя дома могут кушать все что угодно, как угодно и где угодно.

4

Buratinka написал(а):

входит.
это как минимум.
а в принципе сюда надо приплюсовать еще и вьетнамцев, полинезийцев и много других азиатских народов.

Боже,какой ужас! Все еще намного страшнее!

Buratinka написал(а):

ИМХО.. они находятся на территории России, так что пусть уважают наши традиции. у себя дома могут кушать все что угодно, как угодно и где угодно.

А они их не уважают и кушают тут. Саблино Ленинградской оьласти точно не входит не в одну из Корей.

Vita+Linda написал(а):

мне важен сам человек.

Это правильно. Вопрос в том может ли хороший человек есть собак? Или если ест (ел, будет есть) то точно плохой.
Даа, наши местные китайцы с полинезийцами пока в таком не замечены - но присмотримся...

5

Яцек,
Мой муж - Лян, и Костя Дзю к нам заходит на чай, но собак они не едят  :dontknow: - представляете...?!  Среди русских - тоже много олигофренов, которые ганибалят и едят собачатину, но это уже психиатрия.

Отредактировано Мафия & Виктория (03.04.2012 22:32:00)

6

Мафия & Виктория написал(а):

Мой муж - Лян

А у меня сестра Лида Ни, а брат Дима Ни, но они тоже не едят собак  :D

Яцек, заканчивайте. Вы интересный человек, но я бы с удовольствием поговорила с Вами на какую-нибудь хорошую тему, а эта тема да и тема про фашистов попахивают разжиганием межнациональной розни. Здесь все-таки породный форум.

7

Яцек написал(а):

Все еще намного страшнее

:yep:  :D

Яцек написал(а):

А они их не уважают и кушают тут

вот тут вопрос как раз в

Яцек написал(а):

национальность не важна... был бы человек хороший и нация - это одно, а ее отдельные представители - это другое

а вообще это древний сложившийся стереотип, примерно как то, что у нас медведи по улицам ходят  :D
собачатину даже пробовало очень малое количество корейцев, уж не то, чтобы есть ее периодически)
а вот ситуация в пос. Саблино по-моему как раз из разряда

Яцек написал(а):

бывает и бомжи собачатиной не брезгуют

не будем обижать корейцев  :flag:

Отредактировано Buratinka (03.04.2012 22:42:45)

8

Яцек,
Вы опять тему странную выбрали. Да разные бывают корейцы. И, поверьте, в этой нации хорошего больше, чем плохого.  Уважению человека некоторым из нас у них можно поучиться.

9

"В западной культуре считается что есть собак - жестоко, дико и отвратительно (хотя в большинстве западных стран это не запрещено законом), что естественно не мешает есть кур, гусей, коров, овец и прочую скотину. Но во многих азиатских странах собачье мясо считается деликатесом. Также едят собак в некоторых африканских странах и островных государствах тихого океана. Собак активно едят в таких странах как Китай, Корея, Тайвань, Вьетнам, Филлипины, Лаос, Камбоджа, Тайланд, Конго, Гхана. Западные едоки, попробовав однажды собаку, безусловно согласны с тем что мясо собаки вкустно и богато легкоусваиваемыми белками.

Поедание домашних собак (например выполняющих охранную работу) в крайних случаях, в периоды неурожая или падения скота - видимо было не редкостью в прошлом. Однако сейчас в азиатских странах едят в основном специально выращенных для еды собак. Причем породы обычно отличаются от тех, которые используются в качестве домашних животных.

"Пищевые собаки" не являются животными-компаньенами, их выращивают на фермах как свиней или коров, они не имеют имен. Забивают их обычно в возрасте от 6 до 12 месяцев, ориентируясь на оптимальный размер и пищевые качества, методы забива такие же как и для других пищевых животных"

10

Считаю, что каждая нация по своему индивидуальна и оригинальна. И здесь нельзя высказывать какие то недовольства. Им вообще по барабану едите вы кого или не едите. Среди русских тоже есть экземпляры поедающие даже себе подобных, к сожалению....Нужно детей воспитывать как положено, что бы не росли садистами, чтобы любили природу, животных и людей. Прививать им все самое хорошее. А насчет национальных пристрастий, культур и всего остального думаю не нужно распыляться, это их культура их обычаи. Пускай что хотят, то и делают, но у себя дома.