Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Генетика окрасов

Сообщений 1 страница 20 из 288

1

Катя-Happy попросила добавить эту ссылку и сюда тоже.

Не про биглей, но может кому будет интересно Генетика окрасов

2

Спасибо! Конечно, интересно! :)

3

Вот интьересная статья об окрасах.
Сосбвенно, в заоголовке с таким же успехом можно было бы написать любые многоцветные породы. Просто, видимо автору надо было как то оправдывать занимаемую должность:)
http://goldenfler.ucoz.ru/publikac/arhiv/kazmirski.htm

4

мне надо срочно узнать как оценить непрокращенную мочку носа у бигль. По всем показателям - шоу пес, а пигментация на носу подвела.

на сколько серьезно отклонение от стандарта и как повлияет на шоу-карьеру и наследственность?

5

Светлана, насколько я могу судить по своим собакинам, к году это проходит (нос темнеет). По крайней мере у всех моих биглей было именно так  :) А мужичок действительно классный, понимаю Ваши переживания  :)

6

но ему уже полгода и ничего не меняется! :(

7

У Дуняхи нос полностью закрасился только к году  :) Глашке сейчас почит 5 - носяра белая почти наполовину, но понемногу темнеет.

8

сегодня сфоткаю и покажу

9

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

сегодня сфоткаю и покажу

Лана, а сколько времени детка под наблюдением? Если больше месяца (это постепенный процесс) и есть хоть небольшие, но изменения (наблюдается потемнение), то беспокоится нечего. Если соба перед глазами всего неделю, делать выводы еще рано, все это меняется не в один день. А фоту шлите, будем разбираться :)

10

вот такой нос, буду наблюдать.

11

так у него получается только ноздри не закрасились?

12

АГА, смотрится прикольно :)

13

Лана, если сравнивать фотки, те что выложены в начале с последней - то с рыльцем у собаки все в порядке. На первой фоте у него заметно больше белого. Никуда не денется - прокрасится. У Дуняхи моей была такая же красота - один в один - белые ноздри, и ничего - все почернело, как полагается. Щас залезла в свою куцую персональку - сравнила носы у Глашки, таже фигня - медленно, но верно все что надо, чернеет  ;)

14

olyyk

спасибо, успокоилась! air_kiss.gif  теперь главная проблема—поведение, но это уже другая тема :rolleyes:

15

Мы вчера встретили в парке девочку-бигля, которой год. У нее вся морда рыжая, белого почти нет (только маааленькое пятнышко с одной стороны носа). Меня хозяйка расспрашивала, как мы щенка выбирали и почему именно Милана выбрали. Я говорю, мне очень нравится, когда полосочка на лбу тоненькая, а не широкая (как у большинства наших братиков). Она говорит, у нас тоже была полосочка, а теперь от нее осталось только маленькое белое пятнышко на затылке и пятнышко на мордашке (сантиметра три в диаметре). Неужели и у Милана мордашка может целиком рыжей стать и беленького совсем-совсем не останется???   :O

16

Милан и Ко, вам это по любому не грозит. Такие значительные белые пятна не темнеют. Конопушки могут вылезть, и то - вряд ли. Чтобы успокоиться окончательно, посмотрите пигментацию кожицы под шерстью на интересующем вас участке. Если кожа розовая - скорее всего и конопушек не будет  :) Может вокруг носика будет тоненькое колечко или полоска до губы - или черное или коричневое - и то не факт  ;)

Отредактировано olyyk (20.07.2007 11:15:19)

17

olyyk написал(а):

Милан и Ко, вам это по любому не грозит. Такие значительные белые пятна не темнеют.

Так мне хозяйка той девочки сказала, что у нее в детстве точно такой же окрас был, как у нас... верится с трудом конечно, но так хочется остаться с белой мордашкой!!!!
А вообще спасибо, успокоили :)

18

Милан и Ко написал(а):

Так мне хозяйка той девочки сказала, что у нее в детстве точно такой же окрас был, как у нас

Это вряд ли. Полосочка может стать тоньше, но сама морда не закрасится :)

19

Оля&Цез написал(а):

Полосочка может стать тоньше, но сама морда не закрасится

Ура! Значит мы будем похожи на папу!  :P

20

Вот очень простая статья на эту тему : http://alvheim.ucoz.ru/publ/4-1-0-29