Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по поводу ОКД

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тем уже много на форуме,но не могу найти обобщенного ответа и рекомендации с обьяснениями.Хотя может не нашел просто)За ранее извиняюсь если уже есть такие темы).
Вопросов несколько накопилось:
1.С какого возраста можно начинать заниматься ?
2.Какую школу или какого инструктора посоветуете,желательно с отзывами (хотелось бы поближе к СЗАО)?

За ранее всем спасибо

2

gidrik написал(а):

1.С какого возраста можно начинать заниматься ?

На большинстве площадок в щенячью группу можно записываться с 4 мес. Индивидуальные занятия с инструктором можно начинать когда хотите. Мы начали в 4 мес., а до этого занимались дома сами.
С совсем маленьким щенком нецелесообразно заниматься с инструктором, т.к. время, на которое щенок может сконцентрироваться на работе, очень короткое, а стандартное занятие длится час. Это тяжело для двухмесячного малыша, даже если делать перерывы на игру.

3

А в год занятия начинать есть смысл?
Будет также эффективно?

4

dashadude написал(а):

А в год занятия начинать есть смысл?

мы в год начали..нормально  :yep:  просто летом было не охото, дача всё таки, а занятия по выходным, начали после лета

5

У нас начинаются индивидуальные занятия в субботу,моей собаке год.Пока не знаю,что из этого получится,напишу как все проходит попозже

6

Мы начали вот только недавно заниматься по выходным, на данный момент нам 8 месяцев. Хотя, если бы не мерзкая погода я бы начала занятия месяцев с 5-6.

7

Я считаю еще смысл есть. Это лучше чем вообще не заниматься. Мы занимались с инструктором периодически с 4 месяцев и занимались сами по его рекомендациям. На площадку пришли в год и три месяца. Эффект очень хороший мозги начали работать лучше.

8

Спасибо всем за ответы,думаю тоже с 4х месяцев пойдем ,остался вопрос где найти хорошего инструктора))

9

gidrik написал(а):

где найти хорошего инструктора))

Поспрашивайте на собачьих площадках, где вы гуляете или собираететсь гулять. Введите в поисковике дрессплощадки вашего города, почитайте отзывы. Мы выбрали площадку по совету друзей, хотя в нашем дворе ее все собачники критиковали. Но мы ни сколько не жалеем о своем выборе :flag:

10

Мы начали заниматься с 8-ми месяцев, когда начинается стандартный курс ОКД. Было сложно, скажу сразу. Было уже довольно тяжело сориентировать на себя собаку, она привыкла на улице заниматься другими делами. А вот младшая, которой только вчера исполнилось 4 месяца уже сейчас начинает ходить рядом, в то время как на Ng у меня ушло месяца 2! на обучение рядом. Хотя каждая собака индивидуальна.

А Строгино Вам не подойдет? Тут вроде даже на форуме есть их тема, они периодически приглашают в новые группы.

Отредактировано Леди Angel (06.04.2012 12:35:47)

11

У нас в тушино есть занятия тут http://www.mrm.ru/firm/szao/st/5/177/f_100770/ и тут http://www.mrm.ru/firm/szao/st/5/177/f_101469/

12

У нас сегодня было первое занятие,могу сказать,что прогресс есть!

13

Лируша написал(а):

У нас в тушино есть занятия тут http://www.mrm.ru/firm/szao/st/5/177/f_100770/ и тут http://www.mrm.ru/firm/szao/st/5/177/f_101469/

Спасибо),сейчас буду звонить им,узнавать что и как).Позже напишу что и как они посоветовали.

14

Мы вот тоже начали заниматься ОКД в год, сегодня было первое занятие. Сама я занималась с Авкой с самого его приезда к нам, но не хватало послушания в присутствие других собак, поэтому пошли на площадку. Я ничуть не жалею что начали только сейчас, тк у него уже есть выдержка (хоть и не большая), он знает команды и на площадке мы не изучаем новые команды (во всяком случае пока), а отрабатываем старые в социуме. А вот посмотрев как собачек учат лежать через механику... я команде лежать научила намного быстрее (минут 5) и без визгов, писков... Но в целом мне очень понравилось. Я всем советую приходить на площадку с уже первоначальными навыками!

15

Ника&Авик написал(а):

А вот посмотрев как собачек учат лежать через механику... я команде лежать научила намного быстрее (минут 5) и без визгов, писков...

А на площадке, где наш инструктор работает, собачек без механики учат лежать, сидеть выдержке и проч. :flirt:

16

Мы начали заниматься только сейчас. Собаке без двух недель 2 года.
Но мы готовимся к ОКД. А все эти команды она знала и так, но занятия для сдачи ОКД и просто дрессировка очень отличается.
Я тут пришла в группу для новичков (мне то надо чтобы инструктор на меня поглядывал). Мужчина один меня спрашивает: а ты какой раз? Я: нууу... третий. Мужчина расстроился  :D