Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Лимонный биглик ищет добрые руки


Лимонный биглик ищет добрые руки

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Очень тяжело было все таки решиться открыть форум и подать это объявление.
Мой любимый бигль лимонного цвета, мальчик, зовут Ричи, нуждается в добрых, заботливых руках и любящем сердце.... Когда мы с мужем брали его 4 года назад, я знала, что у меня есть аллергия, она у меня с детства, но любовь к собаке была сильнее. На протяжении долгого времени я пила таблетки, ходила к аллергологу и иммунологу, пыталась лечить аллергию. Но все начиналось постепенно: сначала высыпания на моей коже после контакта с Ричи, про слезливость глаз и насморк я уж не говорю. Меня не останавливало даже то, что я стала просыпаться ночью от приступов удушья:( муж потребовал отдать собаку,но большее,на что я согласилась,это привести его в родительский дом чтобы изредка видеться с ним. Однако долго мое сердце не выдержало,да и родители переехали в другой город, и я забрала его назад, воспользовавшись этим обстоятельством перед мужем. В итоге у меня начались осложнения со здоровьем, поставили диагноз круглогодичный хронический аллергический ранит, синусит, и бронхиальную астму. Аллерголог уже топая ногой требует,чтобы контакт с моим малышом был прекращен, грозит что может однажды случиться аллергический шок и сетует на мою несерьезность по этому вопросу..... Я очень прошу, достойные люди, готовые ухаживать и любить Ричи, дать ему ласку и счастливую жизнь вдали от меня, отзовитесь, пожалуйста.... Покупала у заводчика в Москве, прививки ставила, за здоровьем ухаживала, паспорт есть, пес очень веселый и игривый. Вопрос цены пока не готова назвать...мысли не о том.. будет обсуждаться в личке.. Город Пермь

2

Josef написал(а):

Вопрос цены пока не готова назвать...мысли не о том..

Да какая там цена, парню 4 года... Нужны фото.

3

Risha написал(а):

Да какая там цена, парню 4 года... Нужны фото.

Я тут новичок, фото могу прямо сейчас сделать - вон рядом лежит мое чудо...:( но не умею их загружать!

4

Загружаете сюда: http://www.radikal.ru/ и в сообщение копируете вторую ссылку.

5

Risha написал(а):

Да какая там цена, парню 4 года... Нужны фото.

да уж, за хорошие ручки для 4-х летнего парня ещё самим доплатить можно  :yep:

6

Вжикуня написал(а):

да уж, за хорошие ручки для 4-х летнего парня ещё самим доплатить можно

Спасибо за каламбур, я люблю Ричи и мне крайне тяжело отдавать его кому-то, если бы не врачи, муж и родители, я бы жила с ним и не была бы вынуждена читать ваши колкости. Пес с родословной, здоров и красив, а то что я 4 года пыталась бороться с со своей аллергией, это уже мое дело, и на собаку никак не распространяется. Чем 4 летний хуже того же 1,5- 2 летнего?!

7

Josef написал(а):

Чем 4 летний хуже того же 1,5- 2 летнего?!

И таких тоже отдают бесплатно, главное, чтобы попали в надежные, заботливые и любящие руки!

8

Josef написал(а):

Чем 4 летний хуже того же 1,5- 2 летнего?!

кто написал что хуже? не хуже, а взрослее, это не так просто пристроить, если конечно не абы кому...поэтому и написала, что многие отдавая свою собаку готовы ещё и сами приплатить, лишь бы найти ему надёжных людей. Вы думаете что прям сейчас все накинуться на такое заманчивое предложение? обычно вопрос цены в таком возрасте уже не звучит...
Josef, давайте не будем ни о чём спорить, я не сомневаюсь что за эти 4 года пёс получил море любви и заботы,..вы написали то, что хотели написать, это ваше личное дело...продаёте-ради бога, парню желаю найти новый любящий дом  :yep:

Отредактировано Вжикуня (04.04.2012 14:46:27)

9

вот это да!..человек, зная что у него аллергия!! взял собаньку....а теперь еще и продает!!!

Товарищи! ну они ведь живые!! они же привыкают к нам...нельзя заводить животинку ради своей прихоти. я могу понять, когда например киндер появляется и у него возникает аллергия, но тут...

скидывайте фоту, новый хозяин быстрее найдется..

10

Долго разбиралась, как залить фото, и все же мне удалось.
Вот фото моего красавца! http://www.radikal.ru/users/joseff/richi

11

Josef, Очень обаятельный мальчишка. Самых,самых лучших ему родителей. :flag:

Я думаю потенциальным родителям будет интересна полная информация о красатули кто папа и мама? К какому клубу принадлежит СКОР или РКФ? Опишите его повадки, как он ладит с другими собаками, что кушает, пишите больше, что бы люди знали кого они себе возьмут в друзья.

12

Вжикуня написал(а):

Josef написал(а):

    Чем 4 летний хуже того же 1,5- 2 летнего?!

кто написал что хуже? не хуже, а взрослее, это не так просто пристроить, если конечно не абы кому...поэтому и написала, что многие отдавая свою собаку готовы ещё и сами приплатить, лишь бы найти ему надёжных людей. Вы думаете что прям сейчас все накинуться на такое заманчивое предложение? обычно вопрос цены в таком возрасте уже не звучит...
Josef, давайте не будем ни о чём спорить, я не сомневаюсь что за эти 4 года пёс получил море любви и заботы,..вы написали то, что хотели написать, это ваше личное дело...продаёте-ради бога, парню желаю найти новый любящий дом  :yep:

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 16:46:27)

Подпись автора

    http://s017.radikal.ru/i436/1111/45/a43bdc366e39.jpg
    Весточке уже 5 лет
    Страничка биглеплюшки-Вестюшки)))

я ничего не думаю, кто там накинется или не накинется, о цене я вообще не говорю, именно поэтому написала что вопрос ее не поднимаю, и заметьте. я нигде не указала что хочу за собаку денег, не искажайте мои слова. Мой пес ничем не хуже других. И если никто не возьмет его себе, я даже буду рада, это будет лишним оправданием перед мужем, врачами и самой собой чтобы оставить его несмотря ни на что!

Отредактировано Josef (04.04.2012 15:35:45)

13

Мышиха написал(а):

вот это да!..человек, зная что у него аллергия!! взял собаньку....а теперь еще и продает!!!

Товарищи! ну они ведь живые!! они же привыкают к нам...нельзя заводить животинку ради своей прихоти. я могу понять, когда например киндер появляется и у него возникает аллергия, но тут...

скидывайте фоту, новый хозяин быстрее найдется..

никто не знал, что аллергия будет прогрессировать. Именно потому, что живые и любимые, и брали его. Раньше признаков никаких, кроме сезонной аллергии на цветущие растения летом, НЕ БЫЛО. Никто не знал что организм так отреагирует на животного.
легко вам судить.

14

Мила написал(а):

Josef написал(а):

    Чем 4 летний хуже того же 1,5- 2 летнего?!

И таких тоже отдают бесплатно, главное, чтобы попали в надежные, заботливые и любящие руки!

Подпись автора

    Страничка Амадея и Джонни, Поместье светлого Джонни, Поместье светлого Джонни (том 3), Поместье светлого Джонни (том 4)

Так я и не прошу денег за него!

15

два часа на сайте - создалось впечатление, что тут сидят судьи с мечами в руках. Впрочем, читая другую тему, где мальчик хотел взять бигля в свои добрые руки, я уже заметила такую тенденцию форумчан....

16

Josef написал(а):

о цене я вообще не говорю, именно поэтому написала что вопрос ее не поднимаю, и заметьте. я нигде не указала что хочу за собаку денег

Josef написал(а):

Вопрос цены пока не готова назвать...мысли не о том.. будет обсуждаться в личке..

:dontknow: 
но вы и не написали что бесплатно отдаёте... ладно, чего теперь..удачи парню :flag:

Отредактировано Вжикуня (04.04.2012 15:47:33)

17

Josef, а Вы почитайте лучше, сколько тем про брошеных, больных, искалеченых..... И те же люди, которые Вас тут осуждают, они же спасают этих собак. Они не могут нормально относиться к такому безответственному поступку. И безответственный он, прежде всего, по отношению к вашим близким, а потом уже к собаке. У меня есть друзья, которые очень любят собак и ребенок у них просто болеет биглями. Но у мужа аллергия - такая же, как у Вас. Так они не поленились пойти и сделать аллергопробы папе и сыну, чтобы понять, что аллергия на животных, к сожалению, у них тоже есть. И никого не мучить.

Несмотря на все вышесказанное, очень сочувствую Вам и Вашему любимцу, мальчиш красивый, желаю ему найти своих хозяев!

Все замечание, которые Вы и так знаете, пропустите мимо, но прислушайтесь к совету ИриSка - напишите больше информации о собаке.

Удачи!!! :flag:

18

ИриSка написал(а):

Josef, Очень обаятельный мальчишка. Самых,самых лучших ему родителей. :flag:

Я думаю потенциальным родителям будет интересна полная информация о красатули кто папа и мама? К какому клубу принадлежит СКОР или РКФ? Опишите его повадки, как он ладит с другими собаками, что кушает, пишите больше, что бы люди знали кого они себе возьмут в друзья.

Подпись автора

    http://s57.radikal.ru/i158/1103/94/88296f92dab6.gif

принадлежит к СКОР, кличка Кагнолино Жозеф с Лесной Поляны, отец Хэппи Чойс Вирт с Лесной Поляны, номер родословной RUS 0512144, мать Tiszateleki Gyongyszem Jenny, номер родословной 05123270.
Он очень ласковый, игривый, активный, жизнерадостный. Очень любит гулять, бегать, повадки "сыщика" хорошо развиты - быстро берет след, отзывается на команды, компанейский, но в то же время любит полежать, поспать, когда мы все дома и чем-то занимаемся. Когда хочет гулять - сообщает об этом, или когда ему хочется играть - подойдет и положит мордочку на руку или кресло - и глазки верх (как на фото где он у меня (в розовой кофте) и на руках), может лапой позвать. Чужих в дом не пускает, у родителей дом за городом охранял очень серьезно, лаял и однажды даже чужака, пытавшегося залезть, отвадил, охранник хороший.
меню составляю ему из натуральных продуктов  (мясо, каши, фрукты, овощи), витаминки, косточки из прожилок.

19

Ольга и Чар, вот я пошла и сдала аллергопробы, как только появились серьезные проблемы и удушье по ночам. Я же не сама это придумала! До этого не было проблем при общении с животными! И я не считаю что я что-то сделала безответственного. Мне самой нелегко, и осуждения тут читать нелегко. Какая может быть тут альтернатива моему выбору - отдать в хорошие руки - я не вижу! Дождаться, пока будет еще хуже? а хуже уже некуда. Вот вырезка для понимания:

"Чем опасна бронхиальная астма?

Если при возникновении приступа не удается восстановить нормальную работу дыхательных путей и устранить удушье, то может развиться астматический статус.
Астматический статус — это очень тяжелое осложнение бронхиальной астмы, которое может привести к смерти, если вовремя не будет оказана необходимая медицинская помощь.

Еще одним осложнением бронхиальной астмы (обычно тяжелого приступа) является спонтанный пневмоторакс – проникновение воздуха через разрыв в легком в плевральную полость. Это приводит к частичному или полному спадению легкого на стороне поражения. Данное состояние заявляет о себе резким усилением одышки, а иногда и болью в грудной клетке.

Если бы не это обьяснение врачей с угрозой и не мои приступы удушья, я бы не обратилась сюда.
А ответственность, по вашему, теперь я должна нести пока не случится спонтанный пневмоторакс?

20

Josef написал(а):

отец Хэппи Чойс Вирт с Лесной Поляны

О, родственник: моя Виста - однопомётница вашего папы, тётя ваша значит. :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Лимонный биглик ищет добрые руки