Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Лимонный биглик ищет добрые руки


Лимонный биглик ищет добрые руки

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Risha написал(а):

О, родственник: моя Виста - однопомётница вашего папы, тётя ваша значит.

Очень приятно найти родственников))))

22

Вжикуня написал(а):

но вы и не написали что бесплатно отдаёте... ладно, чего теперь..удачи парню

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 17:47:33)

Вообще имела ввиду затраты на дорогу если из другого города приедут забирать...

23

Josef написал(а):

И я не считаю что я что-то сделала безответственного

Безответственно Вы собаку завели, не сделав аллергопроб заранее, до того, как появились проблемы. Все аллергики прекрасно знают, что если эта дрянь проявляется на что-то одно, то может проявиться и на что-то другое. И безответственно по отношению к родным, т.к. из-за Вашего желания иметь собаку, они страдают, наблюдая, как их родной и любимый человек теряет здоровье день за днем. Я знаю, что такое аллергия и что такое астма.

А отдать собаку - конечно, в Вашем случае это единственный вариант, поэтому я и желаю Вам УДАЧИ.

24

Josef написал(а):

мать Tiszateleki Gyongyszem Jenny, номер родословной 05123270.

Тут и мама ваша присутствует. Ник - Максим.

Удачи в поиске проверенных и хороших новых хозяев Вашему красавчику!  :flag:

25

Ольга и Чар написал(а):

Безответственно Вы собаку завели, не сделав аллергопроб заранее, до того, как появились проблемы. Все аллергики прекрасно знают, что если эта дрянь проявляется на что-то одно, то может проявиться и на что-то другое. И безответственно по отношению к родным, т.к. из-за Вашего желания иметь собаку, они страдают, наблюдая, как их родной и любимый человек теряет здоровье день за днем. Я знаю, что такое аллергия и что такое астма.

А отдать собаку - конечно, в Вашем случае это единственный вариант, поэтому я и желаю Вам УДАЧИ.

Мне было всего 19 лет... Наверно я мало об этом думала, честно говоря я не знала всех последствий астмы и они мне представлялись простым насморком и слезоточивостью,как было раньше на цветущие растения....
Я все еще не уверена что смогу отдать его, если даже найдутся добрые руки...у меня какое-то отчаяние....спасибо за поддержку..

26

Josef написал(а):

у меня какое-то отчаяние

Не надо отчаиваться!!! Бигли быстро привыкают. Хоть он уже и взрослый, поверьте - Вы переживаете больше, чем он. Говорите каждый раз сама себе, что это вынужденный, но правильный шаг.

И не стесняйтесь дать объявление в СМИ. Только будьте очень внимательны к тем, кто откликнется, выбирайте хозяев тщательно.
Да, и поищите здесь в анкетах людей, которые хотели взять собаку в добрые руки! Может, как раз там кто-то найдется!  :flag:

27

Ольга и Чар написал(а):

Безответственно Вы собаку завели, не сделав аллергопроб заранее, до того, как появились проблемы.

Я значит тоже безответственная. У меня тоже есть сезонная аллергия на цветенье трав. И честно скажу, мне в голову не пришло сделать эти пробы перед тем как взять собаку.
Josef, очень сочувствую вашей ситуации. Не дай бог оказаться в таком же положении как вы. Я настолько люблю свою собаку, что у меня отнимается все внутри от одной мысли, что ее со мной не будет.
Удачи вам!

28

Josef,

Josef написал(а):

Не надо отчаиваться!!! Бигли быстро привыкают. Хоть он уже и взрослый

полностью согласна.
У меня тоже аллергия, но так хотелось собаку, что рискнули, хотя за несколько лет до покупки щенка, пришлось отдать шиншиллу, т.к. от нее стала задыхаться по ночам. Пробы никакие не делала, просто повезло. Ищите достойных хозяев и все будет хорошо и у вас и у вашего биглика.

29

Оля, ЛС посмотрите.

30

Максим, Добрый день! Как ваша аватарку напоминает мне моего малыша:((((
Я получила ваше сообщение, на семейном совете мы долго обсуждали снова этот вопрос и я все таки , сделав шаг на этом форуме - попытку пристроить Ричи,- поняла, что не смогу от него отказаться:((((( я буду иметь ввиду вашу помощь, но мы решили предпринять еще одну попытку полечиться. Я совсем не представляю себя без моего любимца:((((((( очень тяжело от одной мысли. Я поняла, что не готова с ним расстаться.......

Отредактировано Josef (05.04.2012 01:39:31)

31

Максим написал(а):

Оля, ЛС посмотрите.

Нашла у вас на сайте своего Ричика еще малышом)))
http://cagnolino.ru/images/stories/pomet1/aimg_2553.jpg

32

В таком случае советую для лечения обратиться в центр иммунологии к иммунлогу-аллергологу, там более профессиональные врачи и если заболевание не запущено, то можно излечиться от него. Еще аллергию и астму хорошо лечит гомеопатия, но нужен именно профессиональный гомеопат. На 2-й Владимирской ул. в Новогиреево есть большая гомеопатическая поликлиника.

33

мы создали альбом детство и отрочество Ричи:)
http://www.radikal.ru/users/joseff/detstvo

34

ВИВАТ, именно аллерголог и иммунолог, оба врача, настаивают на том, чтобы мы с Ричи не жили вместе ((
и еще. мы живем не в Москве, но спасибо, если будем в ваших краях ...))

35

Josef, Попробуйте не тискать его, а после каждого контакта мыть руки. Почаще мыть собаку. Жалко, конечно, отдавать, сердце разрывается, но .... основной принцип лечения -исключение контакта с аллергеном. Подумайте.

36

Я считаю, что если врач наставает, то нужно ему найти новых хозяев, как бы тяжело не было. У моей сестры была астма, очень тяжелая, один раз еле довезли до больницы, тоже приобретенная на фоне животного в доме. ПОэтому с этим не шутят.

37

Josef написал(а):

Я поняла, что не готова с ним расстаться.......

Если Вы в один прекрасный день не доедете до больницы, или к Вам не успеет скорая, собаке будет гораздо хуже.
Josef, не убивайтесь и не отчаивайтесь, ищите руки мальчику, потому как, с такими заболеваниями не шутят. Через пару лет, расставаться с собакой, будет ещё сложней.

Всегда с содроганием открываю темы о переустройстве собак и не верю, что подобные решения даются легко.
В недавней теме о переустройстве искалеченного кобелька, комментарии и вопросы к ТС удалялись, почему в этой и других темах это позволительно?
Также, не так давно, переустраивалась собака из известного питомника, почему ни кто не учил жизни владельца питомника или второго владельца?

Отредактировано Fry (05.04.2012 20:01:52)

38

Аллергия дело серьезное и шутить с организмом не следует. Я аллергик, но у меня на латекс и некоторые медикаменты. Так вот лечусь у гомеопата так как традиционные аллергологи кроме гормонов и противоаллергических препаратов не дают ничего. Загнали мой организм в угол. Теперь вот выбираемся.
Но латекс пришлось исключить без этого никак не поможешь делу. К чему я все это говорю, а к тому что в лечении аллергии самое главное исключить аллерген. Это я вам говорю как врач. Потом пролечившись возможно вы и сможете иметь собаку, но потом сейчас нет.  Я латексом себя довела практически до шока.
И да бигли действительно быстро привыкают если судить по передержке. Им лишь бы кормили вкусно, гуляли долго, ласкали почаще

39

Ребята, честно не читала весь блок, просто сердце сжалось, когда увидела лимончика, да еще взрослого! :'(  Удачи малышу!!! :flag: 
Про алергию на собак, могу сказать, что у моей подруги, живет родной брат моего Снупи, так вот у нее алергия с рождения, но как только она завела себе биглюшку, про алергию она не вспоминает. Не знаю, может алергия возникает не от животных, а от условий в которых живут люди? Еще у нас на поляне есть девушка, которой врачи запретили иметь любых животных, так у нее две шелтяхи, а у этих собанек, шерсть мама не горюй! Еще раз удачи масяньке! :flag:

40

Josef, Если врачи настаивают, то лучше действительно переустроить.
Поверьте, бигли действительно достаточно хорошо и быстро привыкают к новым хозяевам.
Мы взяли нашу Ксюху в 2.5 года, я заметила скуку всего 2! раза. Один раз она в задумчивости смотрела на дверь, второй-на прогулке с радостью неслась к девушке с коляской (у прошлых хозяев был маленький ребенок). Все!!! Сейчас многие удивляются, что мы взяли собаку уже взрослой, она нас любит как родных.
Мне кажется, что в данных ситуациях люди сами себя больше накручивают. Я из-за переживаний все никак не хочу ехать в отпуск, хотя на самом деле собака возможно и не будет скучать.
Желаю вам найти хороших друзей для Ричи, и поверьте- Все будет хорошо!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Лимонный биглик ищет добрые руки