Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопросы этики во взаимоотношениях биглевладельцев


Вопросы этики во взаимоотношениях биглевладельцев

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

А мне кажется всё не однозначно. Не все адекватно воспринимают советы чужих людей на улице. Даже если они благие. Посоветуешь так и получишь в ответ порцию отрицательных эмоций. Опасно. Я вот чувствительный человек, меня обидеть легко. Я от чужой грубости долго отхожу. И так с бухты-барахты незнакомым людям на улице никаких советов не даю. В парке, с кем мы обычно гуляем без проблем. Все понимают друг друга. Вы представьте себя: идете со своим "буржуйчиком" и каждый второй или третий подходит и говорит, что толстяку надо бы схуднуть. Мне бы это не понравилось.
Отступление.  Даже про себя. Я сама знаю, что склонна к лишнему весу, знаю, чем мне это грозит, худею по мере возможности и силе воли, но.....  :disappointed:  А тут в отпуске отказывала себе во всех вкусностях, гоняла себя на тренажерах, похудела на 2 кг! Пришла гордая на работу, а ко мне коллега подходит и "убивает": Ты, Марин, кажется поправилась! Тебе надо худеть! :tomato:  Всё! Убила наповал! Обидно, слюшай. :'(
Итог. Вообщем, КУРСИНГ ВСЕХ СПАСЕТ! Где ты, весна-красна?! :jumping:

22

Да вообще то если не первая*** я тут тоже недавно и обида чуть не до слез, и даже злость- не про бигля, и даже не про собак*** на кошачем форуме, завела себе породистую, и в 7 месяцев вдруг резко стала писить где угодно, только не на место, до этого строго в горшок* ну я и спросила у опытных кошковладельцев- что это, не течка ли, и как себя вести-ругать, тихонько шлепать или просто ждать o.O  и тут, о боже- неделю войны- все мне стерелизуйте немедленно, кошки все так- на ответы что меня интересует совет как правильно, или у них, заводчиков стерильные кисы :canthearyou: продолжение настаивания на стериализации, после недельной перебранки услышали вроде что мне надо :canthearyou:

23

санта написал(а):

Всё! Убила наповал!

Забираюсь я как-то в ванную и мельком так глянула в зеркало... А там... Как свинья из "Ну погоди" в трёх бюстгалтерах на пляже. Спинка-то в складочку.  :canthearyou:

К мужу подхожу, говорю, Мих, а чего ж ты молчишь? Я-то думаю, что неотразимая, раз все у нас красиво и мило, а это же не годится никуда, чтоб на боках-то висело... Ну не беременная же после родов, чтобы не нервировать. Намекнул бы. Я же себя со спины не вижу. Внимания не обращаю...

Вот теперь похудительная программа ещё на два года, не считая прошедшего времени, а пораньше бы было бы быстрей.  :rolleyes:

24

Яшма написал(а):

Мих, а чего ж ты молчишь?

Галя, ты счастливая!  :love:  Он тебя любит, даже в складочку!  :yep: :blush:

25

санта, Марина я с 72 кг на 54 уже перебралась- причина- появление второго бигля. Минусы-всю одежду в шкаф и покупать новую, на работе говорят, что у меня любовник появился. :crazyfun:
Мне, не говорят, все знают, собачники местные. Я лично спокойно отношусь, знаю от чего и почему и что делать. А вот видела много случаев, когда людям говорили  опытные собаководы по- простому, по свойски о их собаках и потом и слезы и обиды. Имхо- везде нужна в этих вопросах корректность.
Марина,ты очень красиво выглядишь, и причем тут кг. Не наговаривай на себя.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (07.04.2012 12:42:22)

26

Яшма написал(а):

К мужу подхожу, говорю, Мих, а чего ж ты молчишь?

Галя, а может ему как раз складочки и нравятся. Между прочим, ты так похудела с приездом Гели, что теперь можно говорить, что вы с Гелей похожи.

27

Яшма написал(а):

мельком так глянула в зеркало.

не надо туда смотреть........ :D
Зеркало врет всегда.

28

Екатерина Кудряшова написал(а):

Марина,ты очень красиво выглядишь, и причем тут кг

:blush:  спасибо.Кать, ты меня просто тоже любишь,  даже в складочку, как Миша Галю, :D  ну не совсем так, конечно. :D  И намек про второго бигля я поняла! :yep:  :rofl:

Екатерина Кудряшова написал(а):

когда людям говорили  опытные собаководы по- простому, по свойски о их собаках и потом и слезы и обиды.

я такое тоже видела. Тут важно почувствовать, нуждается человек в совете или нет. А с незнакомыми, мимоходом разве можно это прочувствовать? Можно только нарваться, а это  вам надо? :dontknow:  У нас бабушка одной глубоко беременной дэушке посоветовала не курить, так та её так 3-х этажным отучила советовать, до конца жизни. Хотя, мы все из страны советов, любим посоветовать-то. :D

29

все это смешно конечно  :yep:  (Галя, ты  :cool: ), если бы не было так печально.

для меня эта тема очень актуальна, т.к. большинство биглей которых я вижу намного полнее чем мне, как заводчице, хотелось бы их видеть!

советую худеть, стараюсь подобрать каждому правильные, не ранимые слова. Боюсь мужа, он ругается если я обижаю хозяев :yep: ужасом отраженным на лице.

обьясняю баланс между едой, спортом и здоровьем и советую подумать о том чтоб в будущем сьекономить на ветеринарах (совсем не дешевых).  Ссылаюсь на опыт :'(

Обычно денежный вопрос быстро помогает привлечь внимание и направить разговор в правильное русло, без обид.

у нас к полноте расположенна Аста, худеет с 4 месяцев. Помогает только диетическое питание, бег 7 км в день за велосипедом не помогает :dontknow: (уже 3 недели муж ее гоняет, но результат 0. А вот закуплю корм с меньшими калориями - сразу итог виден.

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (07.04.2012 14:05:12)

30

Екатерина Кудряшова написал(а):

по свойски о их собаках и потом и слезы и обиды

Слезы?! o.O Это как же так надо сказать "по-свойски", чтобы человек плакать начал?!

санта написал(а):

А с незнакомыми, мимоходом разве можно это прочувствовать? Можно только нарваться, а это  вам надо

Если собака совсем плохо выглядит, я готова потерпеть. Другое дело, что я не эксперт и могу ошибаться в том, что собака не в лучшей форме. Но если уж решу, ячто песя в опасности, молчать не буду. Говорю: "Какие вы пухленькие (худенькие)!" А дальше по ситуации :rolleyes:

31

Ooolli написал(а):

Слезы?! o.O Это как же так надо сказать "по-свойски", чтобы человек плакать начал?!

Оля, вот наблюдала такое. Собачку кормили булочкой с изюмом ( а в собаку она уже просто не лезла, собака толком то и ходить не может), ну ей знакомый собаковод,проходя мимо посоветовал " Вашей собаке кефирчик бы и разгрузочные дни и питание диетическое, а то она у вас уж совсем не двигается". В ответ услышали, что мы изверги, помешаны на кормах, издевательствах над собаками в виде голодовок и беготни с ними по лесам. А мы как раз ее любим, и кормим от души и ничего она не больна( а в это  время, задыхающаяся собака сидела и тупо смотрела в небо, ей кажись, жизнь такая не мила). Порода-француз.бульдог.
Я как владелец собаки с ожирением, вообще не обижаюсь. Я наоборот, любые новинки для себя подчеркиваю. А после стерилизации Дона, так вообще, все время посвящаю тому, чтобы сбалансировать вес.

32

санта написал(а):

:blush:  спасибо.Кать, ты меня просто тоже любишь,  даже в складочку, как Миша Галю, :D  ну не совсем так, конечно.

а мне вообще нравятся женщины упитанные. От них энергетика какая-то добрая. Много людей со своим типом конституции, и они не обязательно должны быть худенькими. А кому-то,наоборот, стройность необходима. А собаки сами себя регулировать не могут, мы за них в ответе.

33

Екатерина Кудряшова написал(а):

А собаки сами себя регулировать не могут, мы за них в ответе.

+1. бигли не могут :yep:

34

Тема затронула ))) Стараюсь не вторгаться в вопросы "личного пространства" по поводу домашних любимцев, и необязательно биглей. Бывает разница очевидна в вопросе веса, у нас например, спрашивали хозяева биглей, у кого собаки с ожирением -- "как вы содержите собаку?". Если человеку комфортно жить и понимать, что его питомец отличается конституцией -  в бой лезть бессмысленно иногда, потому что ... Педигри, или, а мы его любим, или .... он долго болел и теперь ..... !!!  Отговорки и прочее...... Мы же в ответе за тех, кого любим, а навязать своё мнение очень трудно. ИМХО

35

Мафия & Виктория написал(а):

Мы же в ответе за тех, кого любим, а навязать своё мнение очень трудно. ИМХО

да, но думаю эту тему надо бы разделить на 2 - о тех которые не знают о лишнем весе и тех которые знают и поощеряют.

если опираться на это - тогда и советовать легче. Если не знают - можно рассказать и помочь :love: , привлекая внимание, а если понимают - переводите разговор на другую тему :dontknow:

36

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

о тех которые не знают о лишнем весе и тех которые знают и поощеряют.

Я отношусь к третьей категории - знаю, не поощряю, борюсь. И не хочу слышать от незнакомых мне людей любые реплики в адрес моих собак.

37

Vita+Linda написал(а):

И не хочу слышать от незнакомых мне людей любые реплики в адрес моих собак.

и знакомых так же.
Могу прислушаться только к своему заводчику. :flag:

38

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Если не знают - можно рассказать и помочь  , привлекая внимание, а если понимают - переводите разговор на другую тему

:yep: Мы тоже за деликатность  )))

39

Леля написал(а):

и знакомых так же.

:yep: За исключением случаев, когда сама обращаюсь за советом.

Леля написал(а):

Могу прислушаться только к своему заводчику.

Согласна. Тем более большинство проходящих мимо на улице тетенек и дяденек далеко не профессионалы. Кстати, самые неэтичные реплики я слышала как раз от мужчин.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

тех которые знают и поощеряют

Это, как правило, категория людей, с которыми бороться бесполезно.

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

которые не знают о лишнем весе

Когда избыток веса незначительный, когда собаку не с кем сравнить, на встрече с заводчиком такой разговор вполне уместен.

40

А я спокойно отношусь к замечаниям и критике. Мы, конечно, избыточным весом не страдаем, но если бы комне на улице подошёл кто то и спросил, почему  моя собака толстая/худая,  я бы не обиделась. И потом, главное, КАК это  говорят, какие слова используют.  Мне однозначно не понравится, если  назовут мою собаку "толстой коровой". Кстати, пока Гретта была беременная, многие собачники интересовались, почему Гретта так располнела. Приходилось объяснять.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Вопросы этики во взаимоотношениях биглевладельцев