Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » "влажный" корм или консервы для собак


"влажный" корм или консервы для собак

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

даете ли вы и как часто в этом случае "мокрый" корм своим собакам?!? Специальные консервы для собак. Мы даем гурман-очень хорошие консервы лучше тушенки для людей;) ни жира одно мясо, ми-ми, Форза и хэппи дог! Все супер премиум. То что только мясо даем с кашами, остальное просто как основной! Найджел кушает с большим удовольствием чем сухой корм! Иногда даем кашу с тушенкой. Еще давали консервированный рубец, и пятаки в желе. В среднем сырой корм 1-2 раза в 2 дня! Можно ли так сочитать?!? Собак чувствует себя отлично стул обычный...

2

Дмитрий К @ Вика К написал(а):

хэппи дог

По-моему, это полнорационные консервы. Они идут уже с рисом и смешивать их ни с чем не надо. Могу и путать, конечно, но вроде бы хэппи дог выпускал полный рацион...

Дмитрий К @ Вика К написал(а):

Можно ли так сочитать?!? Собак чувствует себя отлично стул обычный...

Если отлично, то почему не сочитать?

Я даю консервы, когда они есть, вперемешку с кормом. Утром творог, в обед корм с консервами и вечером мясо с овощами. Делаю это с целью приучить питаться ими в поездках, поэтому редко получается. Раз-два в неделю.

Отредактировано Яшма (07.04.2012 13:40:18)

3

Да, так и есть! Полноценные! Ну и песик их ест с большим удовольствием чем сухой корм! Т.е. можно безболезненно сочитать сухой корм, натуральный и консервы?!?

4

Дмитрий К @ Вика К написал(а):

Т.е. можно безболезненно сочитать сухой корм, натуральный и консервы?!?

Многие так делают. Ещё зависит от Вашей собаки -  если она в порядке, то почему нет?

5

Дмитрий К @ Вика К написал(а):

Полноценные!

Они не полноценные, они полнорационные. То есть, не требующие приготовления - открыл банку, дал собаке.
По поводу полноценности готовых кормов сломано множество копий.

6

мы уже больше  месяца на натуралке мясо с кашей овощами. иногда вместо мяса консервы зоогурман. а вообще у нас все сжирает но корню))) и при этом облизывается)))..значит все ок

7

В нашем рационе в обед тоже входят консервы. сейчас мы кормим Бозитой и вроде самочувствие и стул нормальные. Мои знакомые ввели место консерв вот такой  суп , говорят что их собака ест с большим удовольствием! Кто нибудь пробовал? Есть ли смысл менять?

8

Я предпочитаю кормить свою собачку консервой.  На сухом корме животное должно получать определённое количество воды, иначе будут проблемы. А вода не всегда может быть под рукой (под лапой)  :flirt:  . Например где взять воду зимой в мороз?

9

Зимой в мороз воду можно взять из крана водопровода, или купить в магазине.....)))))

10

Я вот слышал, что рекомендуют кормить либо сухим, либо натуралкой и ни вкоем случае не смешивать, и не чередовать иначе могут быть проблемы с кишечником.......есть кто грамотно может пояснить так это иль нет? А то вот зубы меняются и собака плоховато к сухому относиться....

11

По-моему сушку и консерву можно  комбинировать, то только одной линейки.   Сейчас  тоже на сухом корме  http://zooshef.ru/products/hills_sp_adu … pnyh_porod   а когда менялись зубы, то просто размачививали водой корм и всё было нормально  8-)

12

мы на хилсе,даем как и консервы так и сухой, например, 6 дней сухой 1 консервы, или утром консерва , ужин сухой-3 раза в неделю, все отлично!

13

Доброе утро всем. Вы знаете, я очень долго не могла подобрать для своей собаки хороший корм. Пробовали разные, пока не нашли корма супер премиум класса марки Gina. Вот этот карм, как никакой другой, понравился моей собаке. Она прям с удовольствием его каждый раз ест.

14

Я смешиваю сухой корм с консервами одной фирмы и вкуса. Кормлю Fitness Trainer, не знаю насколько он хороший, но собаке подошел сразу. Переход с натуралки на промышленный корм был вынужденный из-за аллергии и плохого стула на натуралке.
Недавно была у ветеринара, и конечно же разговор зашел о наболевшем - о питании (кстати это она посоветовала перевести на промышленный корм и одним из рекомендованных был Fitness Trainer). Я сказала, что смешиваю сухой корм с консервами, она подтвердила, что делаю все правильно и рационе собаки обязательно, помимо сухого корма, должен быть влажный, т.е. консервы.

15

Век живи, век учись. Со своими собаками практиковал только сухой, считая его правильно сбалансированным и отрегулированным для пищеварения. Для увлажнения использовалась только вода, т.е. запивание после поедания сухого корма. Думал, что консервы все-таки близки к натуралке и смешивать их с сухими кормами никогда не рисковал. o.O


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » "влажный" корм или консервы для собак