Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » течка + прививка.....можно ли?


течка + прививка.....можно ли?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

у меня возник вопрос: Джу дала 22/03 глистогонку(дронтал), а  29/03 она потекла и течка будет еще недельки две, 10 дней.........вопрос собственно в следующем: можно и нужно ли сейчас делать прививку или подождать до окончания течки?  и будет ли действительна глистогонка или  придется давать повторно???
И еще после дронтала она поносила, но это еще и совпало с обработкой от блох и тёртым огурцом в гречку с легким....но иммунитет был ослаблен. Помогите советом пожалуйста..

2

Julietta (Анна) написал(а):

можно и нужно ли сейчас делать прививку или подождать до окончания течки?

Анна, у Вас взрослая собака, регулярно прививаемая. Сдвиг даты прививки на несколько недель никоим образом не повлияет на состояние ее иммунитета. Наверное, ничего страшного не случилось бы, если и течную привить, но зачем? Подождите свои 10 дней - и вперед.

Julietta (Анна) написал(а):

и будет ли действительна глистогонка или  придется давать повторно???

не побоюсь показаться занудной ;), но профилактическая дегельминтизация взрослых собак проводится 1 раз в 3 месяца. К срокам прививки можно никак не привязывать.

Julietta (Анна) написал(а):

это еще и совпало с ... тёртым огурцом в гречку с легким....

Эк вас занесло! :D  Да ладно, иммунитет от этого не ослабнет

3

Tasha написал(а):

Подождите свои 10 дней - и вперед.

начитавшись инет, так и решила сделать...

Tasha написал(а):

не побоюсь показаться занудной

ни в коем разе...я даже рада, что вот так детально разложили мои вопросы и дали ответы...

Tasha написал(а):

Эк вас занесло!

но у Джульки и правда было расстройство...сейчас уже все ОК, сейчас у нас другая проблема, крышу сносит, кобелька хочет, постоянно поскуливает и просится на улицу)))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » течка + прививка.....можно ли?