Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передача на ТВ

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Для москвичей: 16 августа, четверг (завтра) в 21.00 по телеканалу Столица будет передача Горожанин, речь пойдёт об охотничьих собаках - таксах, лайках, биглях.

2

Ой, надо посмотреть! Спасибо!

3

жаль у нас нет такого канала:(

4

Может, какой-нибудь добрый человек запишет ? ;)

5

Ира,  СУПЕР!!!
Молодец!
Выглядели ВСЕ потрясающе!
Доннеке, конечно, позвездила  :)  А Виста - скромница :)

6

А мы в самом конце включились!  :(  Когда говорили, что бигли должны работать, по крайней мере выгуливать хозяина  :D  Так хотела посмотреть! Расскажите про что там было? Это были Виста и Доннеке? Здорово то как! Поздравляем! Мы все больше проникаем в СМИ!

7

Оля&Цез, everina спасибо! Я немного переживала, потому как готовилась рассказывать про наше биглебратство, а, неожиданно, прямо перед нашим выходом, узнаю, что разговор будет про охоту! Пришлось перестраиваться по ходу. Обещали через недельку DVD, попытаюсь здесь разместить.

8

Risha написал(а):

неожиданно, прямо перед нашим выходом, узнаю, что разговор будет про охоту

Ничего себе!  :blink:
Я всегда думала, что на ТВ все ОЧЕНЬ строго, четко и запланированно: за несколько дней предупреждают, просят предоставить будущую речь в письменном виде для цензуры. А оказывается - сплошной экспромт :)

9

так посмотреть хочетьсяяяя :(

10

Оля&Цез написал(а):

Ничего себе!   
Я всегда думала, что на ТВ все ОЧЕНЬ строго, четко и запланированно: за несколько дней предупреждают, просят предоставить будущую речь в письменном виде для цензуры. А оказывается - сплошной экспромт

Так как Вы думали происходит чаще всего на основных каналах, да и то не всегда. Столице до их уровня еще далеко.  ;) Все чаще просто стараются приглашать проверенных и адекватных людей, чтобы без сюрпризов..  Плюс существует еще такая вещь как задержка по временем между эфиром и трансляцией.

11

Ой, Ирин, так это  ты там рассказывала? :) Хотя я и не смогла посмотреть передачу, присоединяюсь к выражению общего восторга о твоем участии :)

12

Ох как жаль, что не удалось посмотреть!
Ирин, обязательно размести здесь!

13

Happy написал(а):

Хотя я и не смогла посмотреть передачу, присоединяюсь к выражению общего восторга о твоем участии

И я !

14

Там кстати все было очень мило устроено - каждый сидел со своими собачками на отдельной скамеечке наподобие парковых. Бигли сидели в центре, точнее когда я включилась одна лежала на полу, а другая кажется как раз на скамеечке. Под конец правда та, что на скамейке была проснулась села и так устало на все это дело посмотрела - типа, ну вы че тут? Все обсуждаете? Домой хочу!
А ведущий продолжал радостно излагать вывод о том, что для получения охотничьего ружья нужна куча разрешений, а для заведения охотничьей собаки - все навсего желание и терпение ею заниматься. Подумайте, что вам больше подходит. Не знаю всего контекста беседы, но последняя фраза была примерно такая.
Ирин, очень волновались? Как биглюши пережили эфир? Это был прямой эфир или запись? Расскажи как все проходило! Очень интересно!

15

Мы тоже все пропустили... может повтор будет? :rolleyes:

16

На самом деле мы попали на эту передачу случайно. Человек, который должен был участвовать, не смог и дал продюсеру мой телефон. Узнала я о передаче накануне съёмки. Нужно было рассказать о биглях. В голове сначала был сумбур, а на утро нарисовался план - рассказать о породе и плавно перейти к биглебратству, под шумок попиарить наш форум. И вот я уже в гриме, человек с таксами передо мной (кстати - эксперт Никитин, наверняка под ним кто-нибудь выставлялся) уже на площадке, а ко мне подходит продюсер, которому я сообщаю, что немного волнуюсь. Он меня успокаивает и говорит такую фразу: " Вы уж постарайтесь побольше про охоту рассказывать, у Вас ведь муж - охотник?" Вот тут я поняла, о чём речь-то должна идти! К тому же, из моего мужа - охотник, как из меня - балерина! Ничего, собралась как-то, ведь запись же, если что не так - вырежут. От ведущего идёт хорошая энергетика, он очень доброжелателен, профессионален - сможет повернуть беседу в нужное русло, это тоже успокаивало. Собакам было жарко, Виста почти сразу спрыгнула со скамейки на пол и уснула - мама рядом, чего беспокоиться. Доннеке тоже хорошо себя вела, в конце уснула на скамеечке. Я всё время её поглаживала, чтобы занять руки. Эпизод, который не вошёл в передачу: ведущий спросил цену на щенков бигля, я озвучила среднюю - 600 евро. А в зале, как я поняла, сидели специальные люди, (массовка наверное, называется) состоящая, в основном из пенсионеров. Так вот, после моих слов, по залу прокатился какой-то то ли гул, то ли вздох удивления и недоумения. Естественно,  многие не могут понять, как за собаку можно отдавать такие деньги! Хорошо, что я не стала говорить о расходах на ветобслуживание, стоимость экипировки, оплату выставок, корм, игрушки и т.п. 
Охотники с лайками оставили самое благоприятное впечатление - грамотные, спокойные, уверенные в себе. Лайки немного нервничали, что неудивительно - они живут в 400 км от Москвы, на природе, по-настоящему работают и эта студия с кучей народа, непонятными новыми запахами для них противоестественна. Всё равно, они - большие умнички, с хорошей нервной системой.
Очаровательные таксы Никитина сначала настороженно оглядели всё чёрными блестящими глазёнками, а потом тоже заснули на руках у хозяина.
После съемки у массовки был перерыв - люди перекусывали и, конечно, мои девочки строили такие несчастные голодные рожи, что некоторые сердобольные бабушки всё время пытались их угостить яблочком, печенюшкой, пирожком.
В общем, впечатление хорошее, собаки - молодцы, я могла бы рассказать про охоту побольше и поинтересней, если бы подготовилась. На обратной дороге в машине я всё время поглядывала в зеркало - эк чуднО меня загримировали. Даже вечером гулять пошла в гриме - жаль, никто не оценил! :D

17

Спасибо за рассказ :) как будто сама там побывала и видела своими глазами :D молодцы, как вы все успеваете- и выставки, и съемки, и путешествия... :D

18

Здорово!!! http://smaylik.by.ru/i/524.gif Тоже очень бы хотелось посмотреть повтор или запись  :)