Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дома просто потоп!!!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Знаю, что тема уже избитая, но все же....У нас мальчишка, почти двухмесячный. С нами уже 2 недели...Так вот мы просто тонем!!!!Он наотрез отказывается от пеленки, хоть всю квартиру застели, все равно найдет свободное место и надует!!!Дом как минное поле!!!что нам еще сделать, чтобы он хоть через раз на нее дул???помогите советом, пожааааааалста!

2

Kate&Leo, привет братик по маме  :flag:   :offtop:

Kate&Leo написал(а):

У нас мальчишка, почти двухмесячный.

он совсем еще малыш.. у нас почти сразу Оджин стал ходить на пеленочку, всегда старался прицельно попасть!
попробуйте, как видите, что присаживается, так сразу на ручки и бегом к отведенному для этих дел месту,  и поставить на пеленочу, и конечно, хвалите-хвалите, если есть успех..
а пеленочки положите там, где чаще всего любит делать делишки (хотя мы так не делали, положили, где нам удобно, там и приучили, сначала это были пеленки 60х90, потом 60х60)..

3

Kate&Leo написал(а):

Знаю, что тема уже избитая, но все же...

Да, тема избитая, но все же расскажу, как мы Масяню приучили к пеленке за 5 минут, тоже поначалу было минное поле. Следите внимательно за щеником, по нему видно, когда он собирается писать, когда какать. И вот в этот самый момент берете аккуратненько (не хватаете, а аккуратненько!) щенулю и ставите на пеленочку и приговариваете:"Писай, писай!"(или "Какай, какай" в зависимости от обсоятельств) и не даете ему с пеленочки уходить, пока не пописает. Пописал :"Ай молодец! Ай умница" и вкусняшу в пастеньку. Нашей хватило одного такого высаживания, чтобы потом все делать на пеленку.

4

да-да, так мы тож пробовали...Если "большие" дела делает, то можно еще успеть, но вот, если писает, то пока его донесешь уже все и выдует 8-)

5

У нас мальчишка, почти двухмесячный.он совсем еще малыш.. у нас почти сразу Оджин стал ходить на пеленочку, всегда старался прицельно попасть!
попробуйте, как видите, что присаживается, так сразу на ручки и бегом к отведенному для этих дел месту,  и поставить на пеленочу, и конечно, хвалите-хвалите, если есть успех..
а пеленочки положите там, где чаще всего любит делать делишки (хотя мы так не делали, положили, где нам удобно, там и приучили, сначала это были пеленки 60х90, потом 60х60)..

Привееееееееет, старший брат!!!
Дела делает повсюду, где ему захочется :D , пробовали все вокруг застелить и потихоньку убирать, думали выберет себе место для туалетных дел!ан-нет, он сам себе на уме!!!

Отредактировано Kate&Leo (11.04.2012 11:48:59)

6

Kate&Leo, мой ещё и ногу рано задирать стал - это кошмар какой-то был, вся мебель зас...на! %-) Дул до 6 месяцев, ничего не помогало, даже частые прогулки. Спасла только поездка на Чемпионат Европы, совмещённая с отпуском: за пару недель сменили 7 отелей в разных странах - ни в одной ни разу не написал, как отрезало! А я с собой набрала тряпок, пелёнок, разных средств для уборки и от запаха...Приехал домой - с тех пор только все дела на улице.

7

Kate&Leo написал(а):

Привееееееееет, старший брат!!!
Дела делает повсюду, где ему захочется  , пробовали все вокруг застелить и потихоньку убирать, думали выберет себе место для туалетных дел!ан-нет, он сам себе на уме!!!

может быть стоит ограничить пока пространство обитания, например, одной комнатой, так будет проще подлавливать его и переносить на пеленочку.. а потом придет осознание, что можно делать делишки только в той комнате, в том уголке, на той пеленочке и тогда пускать в большое плавание по всей квартире :question:

8

Risha написал(а):

за пару недель сменили 7 отелей в разных странах

Ирина,  :cool:  ! отличный метод, и турне и отучение от пописов  :D

9

Jula написал(а):

Ирина,  :cool:  ! отличный метод, и турне и отучение от пописов  :D

Когда я вошла в первый номер и увидела пушистое мягкое покрытие на полу, мне дурно стало. :D А он через некоторое время просто подошёл к двери и стал проситься на улицу! Я глазам своим не поверила, так благодарна ему была. :love:

10

Risha написал(а):

Когда я вошла в первый номер и увидела пушистое мягкое покрытие на полу, мне дурно стало.  А он через некоторое время просто подошёл к двери и стал проситься на улицу! Я глазам своим не поверила, так благодарна ему была.

ой, ну вот умник ж!  :cool:  как говорится, "культурошный"  :D

11

Jula, дык у нас всего одна комната, но ведь есть еще и кухня с коридором :D

12

Kate&Leo написал(а):

Jula, дык у нас всего одна комната, но ведь есть еще и кухня с коридором

ну вот проще даже ограничить! у нас 3 комнаты, а пипи можно тока в 1 и то на пеленке в отдельном уголочке около кладовки (именно там  17 лет назад был "туалет" из газет и нашего спаниеля, тож без проблем ходил только в 1 место).. главное последовательно и настойчиво каждый раз на пеленку и хвалить

13

А намочить пелёнку в писяках не пробовали? Намочите и подсаживайте его в позитивном ключе (просто так): давайте нюхать лужицу и хвалите-хвалите-угощайте...

Да, пелёнок лучше две положить, чтобы вероятность результата увеличить.

Отредактировано Яшма (11.04.2012 12:23:26)

14

Яшма написал(а):

А намочить пелёнку в писяках не пробовали?

для него пеленка - как подстилка для игр...мы периодически вытираем его лужи пеленкой, объясняем,что да как надо делать...если удается подсунуть вовремя пеленку под него...так жто просто праздник живота для него!!Он просто вредина :disappointed:

15

Kate&Leo написал(а):

Он просто вредина

скорее несмышленыш :)
научится!  :flag:  а пока терпение-терпение!

16

Kate&Leo написал(а):

для него пеленка - как подстилка для игр...

Хорошо! Для него всю жизнь весь мир будет подстилкой для игр.

Kate&Leo написал(а):

объясняем,что да как надо делать..

Он Вас не понимает, раз не делает.
У собаки должен быть режим. Проснулся, пописать высадили, покакал, надели ошейник, поиграл 10 минут, сняли ошейник, покормили, посмотрел в окно на птичек и прохожих, подрессировался сидеть, рядом, дай лапу, поиграл в мячик и мягкую игрушку, поспал и т.д.
Цикл 2х месячной собачки пока очень прост.

17

Яшма написал(а):

надели ошейник, поиграл 10 минут, сняли ошейник, покормили, посмотрел в окно на птичек и прохожих, подрессировался сидеть, рядом, дай лапу

Я была уверена, что цикл его еще проще. Из режима мы соблюдаем тока прием пищи по часам. Все остальное, когда ему в голову взбредет. Я читала, что в 2 мес. дрессировать щена рано, он ничего не понимает. Это не так?

18

Kate&Leo написал(а):

Я читала, что в 2 мес. дрессировать щена рано, он ничего не понимает.

Щенка надо начинать дрессировать с того дня, как он попал к Вам в дом. И понимает щенок очень много. Элементарные команды Вы с ним разучиваете дома самостоятельно. Когда подходит соответствующий возраст, идете на курсы по дрессировке. Чем раньше Вы начнете заниматься с щенком, тем лучше результат будет в дальнейшем.

19

А какие у вас пеленки?

20

Kate&Leo написал(а):

дрессировать щена рано, он ничего не понимает. Это не так?

[u]Требовать[/u] со щенка рано. Но дрессировать необходимо. Предлагайте сделать то или это за кусочек. Подносите к носику и водите заинтересованным щеночком в нужном Вам ключе. Можно поделать гимнастику на координацию - укрепляет ножки.
Он все поймёт, если Вы будете доброжелательны и радостны, а угощение - достойным бигля.
Начинайте с простых вещей. Пусть учится помнить кличку, смирно относиться к ошейнику, двигаться на поводочке в одну с Вами сторону и радоваться (собака должна понимать, что Вы его хвалите = оооооочень радостно хвалим живность, пока она не завиляет от счастья). Это несложно и достаточно утомит его ум, чтобы щенок заснул. Описанный мной цикл составляет где-то полтора часа. Всего по капельке.
И не зовите его по имени в негативном ключе. Имя - это радость и счастье.

Отредактировано Яшма (11.04.2012 19:26:28)