Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Какой обхват шеи у вашего биглика


Какой обхват шеи у вашего биглика

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я знаю тема странновата, но просто скоро выходим гулять, а прочитав тут темку про то что может по весне ускользнуть (а если ускользнет то вряд ли найдем, ведь улица для Баси знакома только с моих ручек) ну вот решили купить Ошейник-полуудавка Onega из круглой кожи с цепочкой. Но мы пока еще не до конца подросли и хотели бы поинтересоваться какой обхват шеи у ваших взрослых бигле-девочек, что бы не прогадать с размером ошейника? :)
И еще вопросик, я читала о полуудавках, но все равно вопрос остался открытым. Можно ли использовать полуудавку для повседневного пользования? И не вредно ли вообще их носить?
Заранее спасибо  :jumping:

2

А зачем вам эта полуудавка??Купите хороший нейлоновый или кожаный Ошейник.затягивайте потуже на прогулке,если боитесь.А вообще у меня собака ни разу из ошейника не выскальзывала.И даже если выскользнет всегда можно дать команду "стоять" :flag:

3

Olya_,  Спасибо за ответ. Нейлоновый есть, затягивать не хочется, чуть что надавит на шею она сразу кашляет, а на поводке не много ходить умеем, вот и показалось что если Пёса не будет тянуть, ошейник будет в свободном состоянии, еще показалось что так легче научить не тянуть. Вот ..

4

Ulya, пользуемся обычными кожанными (модель "с косичкой"), обмеряли обхват шеи сантиметром и в соответствии с этим покупали нужный размер. Застегиваю на самую первую дырочку, ошейник не совсем вплотную, пару пальцев свободно можно просунуть. Никто ни разу даже не пытался выворачиваться.

Отредактировано Vita+Linda (16.04.2012 20:21:42)

5

Ulya написал(а):

еще показалось что так легче научить не тянуть

Чтобы не тянула, нужно отрабатывать команду "рядом". Научитесь делать на поводке, потом только на рулетке. А вообще мои обе остепенились после течки, никто никуда больше не тянет и не торопится. Поэтому время и терпение, нет смысла щенка давить.

6

Vita+Linda,  Хорошо, спасибо большое  :flag:

7

Мне кажется, из полуудавки вывернуться проще. Я за ошейник!

8

Ulya написал(а):

Можно ли использовать полуудавку для повседневного пользования?

Я своих иногда на удавку перевожу. Когда к нам Абра приезжает - она всегда только на удавке. Полуудавку не люблю - всегда есть риск, что собака вывернется и тогда весь эффект от использования исчезает. В ошейнике гуляют старшие собаки.

9

Ulya написал(а):

какой обхват шеи у ваших взрослых бигле-девочек, что бы не прогадать с размером ошейника?

У нашей девочки - 40 обхват шеи. Лучше всего примерить.  Бывает ошейник, если чуть схуднула или наоборот подбалтывается,
на кожаном удобнее сделать дополнительное отверстие, нейлон с подкладкой из пластика с металлическими отверстиями - если велик может вылететь, если меньше, естественно туго. Мы выбрали регулируемые ошейники Ред Динго и аналогичные.
А вобще-то сами опытным путём найдёте свой любимый )))

Snoopy&July написал(а):

Мне кажется, из полуудавки вывернуться проще. Я за ошейник!

Совершенно верно ! Только так выскочить может, вертлявое создание бигль )))

10

Kate-s,Благодарю :flirt:  Теперь миф что из полуудавки не вывернеться. полностью развеян  :yep:
Мафия & Виктория, Спасибо, Кстати у нас есть нейлоновый ошейник ред динго, спасибо отдельно что сказали обхват шеи,  :flag:  Главное что теперь знаю что из полуудавки вывернуться проще.
Спасибо всем за ответы

11

Snoopy&July написал(а):

из полуудавки вывернуться проще

Именно. Надеваю только для красоты.

12

У нас ошейник "селедка". Так мне в зоомагазине подсказали народное его название, типа на рыбку похож. Там, где шея, он расширен. Мне нравится тем, что он не передавливает горло, так как широкий, даже если собака дернится или тянет, не закашливается. Одеваем чтоб 2 пальца муж легко просовывает, ни разу не выскочила. Сейчас правда носим, только чтобы было на чем адреснику весеть, а так поводок почти не цепляю.

13

У Мэри шея очень толстая, даже и не знаю..нужно померить :confused: У Дельки думаю будет намного  тоньше.....Некоторые шлейку покупают...У нас ошейники кожаные, мне нравится, главное чтоб был с прокладкой мягкой, а то прсото кожаный может натирать.

14

а мы гуляли со шлейкой, и шею не тянет и потянуть можно не опасаясь. как немного подрастем, купим ошейник кожаный, в удавке смысла не вижу, это же не агрессивная порода.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Какой обхват шеи у вашего биглика