Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошейник и поводок

Сообщений 21 страница 40 из 86

21

Tasha написал(а):

На глазах моих хозяйка упустила таксу в лифт, двери закрылись, лифт пошел вниз,

ой какие ужасы!!!
хорошо что мы не ездием на лифте,у нас его попросту нет, а если идем в гости у кого есть...то всегда поднимаемся пешком...

22

Tasha написал(а):

На глазах моих хозяйка упустила таксу в лифт, двери закрылись, лифт пошел вниз, а

Ой, не надо страшилок!  :O
Ну, будь такса на обычном поводке, ситуация не лучше была бы. Как правило в таких случаях клепка на ручке поводка застревает и так же начинает душить собаку... У меня такое было... Только получилось так, что я с доберманом в лифте поехала, а кончик поводка застрял снаружи на этаже...
Так что  с лифтами нужно в принципе аккуратнее быть...

23

Tasha
Ужас!

Висалия написал(а):

Нет, никогда такое не бывает

А у моей подруги фокс так делает и Милан тоже так делает, даже немножко понадкусывал :-( завтра покажу.
Я думаю что может как раз

Висалия написал(а):

Рулетка же постоянно регулирует натяжение ленточки

, что не нравится натяжение ??? Или свободы хочется  :)

24

Наташа&Ворга написал(а):

, что не нравится натяжение ??? Или свободы хочется

Наташа, скорее второе... Так как если постоянно не фиксировать длину ленточки, а позволять псу свободно передвигаться, он это натяжение не чувствует.... А вот если фиксировать рулетку, тогда да...

25

Висалия написал(а):

А вот если фиксировать рулетку, тогда да...

Понятненько, спасибки

26

позвольте и мне на эту тему :-) Ной с малолетства на 5-метровой рулетке, а теперь и Луночка тоже, дважды Ной ускоряясь рвал шнурок рулетки, поменяли шнурочную на ленточную и вот уже больше года Нойкина ленточная рулетка цела, все ок, Луночку вожу на такой же точно, что касаемо ручки, в большенстве случаев, они да очень громоздкие и тяжелые, поэтому плюнула на цену и купила дорогую рулетку с очень аккуратной не тяжелой ручкой ( руки то мои ), довольна этими рулетками очень :-)

27

Кто-то спрашивал про цену? :) Наш ошейник Хантер стоит около 1000 руб, вот здесь (http://38popugaev.ru/catalog/dog/oshejniki) на них можно посмотреть. Что-то ссылка по-человечески не вставляется..

По поводу рулетки: у нас не рвалась, один раз была съедена, у нас такая: третья снизу FLEXY COMFORT COMPACT 2 (до 35кг) 5 м
FLEXY COMFORT COMPACT 2 (до 35кг) 5 м.

Тааак, пока изучала ассортимент поводков, нашла поводок в комплект к нашему ошейнику  :fie:  :D

Отредактировано nick_cathy (17.08.2007 12:36:39)

28

nick_cathy написал(а):

Наш ошейник Хантер стоит около 1000 руб,

у меня ошейники и поводок Hunter  нейлоновые (точно не помню рублей по 300-400) Я покупаю два одинаковых ошейника и такой же расцветочки поводок, когда собы идут вдвоем на сворке очень красивенько  :)

29

nick_cathy написал(а):

Тааак, пока изучала ассортимент поводков, нашла поводок в комплект к нашему ошейнику

Ну как выходной вариант - очень даже достойно... Я смотрю там золотое напыление...  ;)
Но на каждый день мне бы было жалко... Собаки в играх вечно Луку за ошейник дергают...

30

Спасибо за рекомендации. А у меня ещё один вопрос родился, сколько у ваших бигликов было ошейников? И почему вы их меняли?

31

Таня написал(а):

А у меня ещё один вопрос родился, сколько у ваших бигликов было ошейников?

много :-) и не вспомнить

Таня написал(а):

И почему вы их меняли?

ломаются/рвутся, хочется новенький, удобный, красивый

32

Висалия, ну поводок этот я на выход и присмотрела :)

Таня, у нас было 3 ошейника, меняли как только теряли товарный вид. Первые два были дешевые кожаные, рублей по 100 :)

33

Таня написал(а):

И почему вы их меняли?

Примерно раз в месяц меняю, потому что теряют товарный вид, или попросту когда хочется песке сделать приятное...

34

Кстати, в Бетховене на Ленинском сейчас 20% скидка на зимние комбезы...
Видимо, распродажа прошлогодней коллекции...  :D

Отредактировано Висалия (17.08.2007 12:51:54)

35

Таня написал(а):

Так растет ведь бигль!
Первый был 20 см длиной, как сейчас помню. А когда вырос - все ищу лучший (и не нахожу- увы! :D )

36

Мы опытным путем пришли к РОГЗовскому комплекту из перестежки, обычного ошейника для Симоны и ошейника-удавки для Рика. Все в одной гамме, комплектовать можно по-разному, стираются легко, есть отдельное удобное колечко для бирки. Вообще, в последнее время отдаю преимущество перестежкам, и по длине регулируются и для двух собак подходят.

Из рулеток: flexi 2 compact прожила лет 5, вот недавно перестала скручиваться, пружина сломалась, пришлось ее отрезать и в стропу превратить. Вторая рулетка - flexi 1, рассчитана на собаку меньше бигля, но тоже работает уже несколько лет, выдерживает рывок двух пристегнутых на сворку биглей. Покупаю только ленточные рулетки, тросом можно руку обжечь, да и как-то ненадежно трос выглядит.

37

Висалия написал(а):

хочется песке сделать приятное...

:D  :D  :D Песке? ;)
У меня вот маленький в ошейнике с платочком бегает, ему "по барабану", а нам нравится :P 
Биглики мои "носили"  обычные кожаные ошейники постоянно, что привело к раздражению на шее у старшего. Сменила ошейники на на нейлоновые и купила тонкие цепочки для бирок, которые теперь не снимаем, а ошейники надеваем только на гулянку и занятия. Поводки у  нас разные: рулетки, короткий "на выход" и разной длины нейлоновые. Дочка пользуется рулеткой, я нейлоновым. Собакам, опять же, "по барабану" :D Пластиковым застежкам на ошейниках почему-то не доверяю :/ Предпочитаю застежку "ремешком".

Отредактировано Alexandra&twins (17.08.2007 13:38:39)

38

Ага, понятно :) А как лучше приучать щенка к ошейнику и поводку?

39

Таня написал(а):

А как лучше приучать щенка к ошейнику и поводку?

Да никак... Просто надеть ошейник на щенка, пристегнуть и идти гулять...  ;)

40

Alexandra&twins написал(а):

Песке?

Конечно! Он радуется новой цацке, а я радуюсь за него...  :D

Alexandra&twins написал(а):

тонкие цепочки для бирок

А как они выглядят? Не сваливаются?