Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошейник и поводок

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

Висалия написал(а):

А как они выглядят?

Цепочки довольно плотного плетения. В сечении круг. Принцип фиксации - два колечка на концах (как у удавки). Бывают разной длины. Подберете размер - не свалятся. Я покупала в Бетховене на Мичуринском, но, думаю, это не дефицит. Только, мне кажется, в городе они не нужны (все равно все гуляют в ошейниках). Просто я очень боюсь, что кто-то случайно их выпустит за калитку, поэтому хочу, чтобы жетончик был на собаках всегда. А еще мне очень удобно, что бигли мои теперь звенят довольно громко (жетончик об цепочку), и я их слышу  :D

42

Alexandra&twins написал(а):

что бигли мои теперь звенят довольно громко (жетончик об цепочку), и я их слышу

Когда Ворга была маленькая, я ей на время лыжных прогулок вешала бубенчик

43

Вчера в нашем парке гулял шарпей с мигающим ошейником... Как ходячая новогодняя елка с гирляндой.  :D
Близится зимняя пора, когда темнеть начнет рано. Нужно будет что-то придумывать... Может тоже такой ошейник купить? Никто не пробовал?

44

Симона написал(а):

Из рулеток: flexi 2 compact прожила лет 5

У нас тоже такая.

nick_cathy написал(а):

Первые два были дешевые кожаные, рублей по 100

Я недавно сделала приятное открытие. В ветаптеке ошейники, которые в зоомагазине по 100 руб., стоят 35 руб.  :D Один в один. Хоть раз в неделю меняй.

Висалия написал(а):

Кстати, в Бетховене на Ленинском сейчас 20% скидка на зимние комбезы...
Видимо, распродажа прошлогодней коллекции...

А кто-нибудь одевает своих биглей? Как они зимой, не мерзнут?

45

Висалия написал(а):

Никто не пробовал?

У меня на обоих собаках такие. Очень удобно.

46

Aquarel написал(а):

А кто-нибудь одевает своих биглей? Как они зимой, не мерзнут?

Я не одеваю никогда. Зимой смотря какая температура, если -28 -30 то лапы мерзнут, собы начинают их поджимать
но обычно в такой мороз мы на улицу выходим сделать дела и быстрей домой(правда с биглей быстро не получается, ей минут 20-30)

47

Aquarel написал(а):

кто-нибудь одевает своих биглей? Как они зимой, не мерзнут?

Одевают, одевают! :D  Вот наш друг Улисс, например - только ветер дунет в сентябре - уже в пальто. Я всегда подкалываю, а хозяйка: "Это у тебя Айлин закаленный, а мой нежный, непривычный, ему холодно!"

48

Aquarel написал(а):

А кто-нибудь одевает своих биглей? Как они зимой, не мерзнут?

Я Луку буду одевать!  ;) Он у меня нежный мальчик.  :lol: Интересно, что будет модно в будущем сезоне?  :cool:
На самом деле, просто имея печальный опыт, когда застудился и в итоге умер мой доберман, мне кажется я буду до лета Луку одевать...  :rolleyes:

49

Никогда не одевались. Были морозы -30, все равно гуляли по часу, Цез уходить домой не хотел. Никаких признаков, что ему холодно, не было. Только двигался по-активнее.

50

я тоже никогда не одеваю своего. просто когда были морозы сокращали время прогулок

51

У нас все собаки дома ходят без ошейников. На прогулках - кожанный поводок в 6 футов (1,8 м) шириной 1/4" (~ 6 мм) для Биглей (для лабрадоров пошире) и строгий ошейник (гениальное изобретение человечества!  :) ) Эти правила не касаются Бобика - у него шлея и рулетка.

Для тех кто уже собрался побить меня ногами за жестокое обрашения с животными (... СТРОГИЙ ошейник :fie:  и всё такое... ) - посморите статью "Вокруг строго ошейника". Ее мне прислала одна милая девушка, с которой мы когда-то вели закулисные споры о прелестях строгача.  :D

52

Купили сейчас самый простой кожаный ошейник и достаточно короткий поводок. Посмотрим на сколько нам этого хватит :rolleyes:

53

Oleg написал(а):

У нас все собаки дома ходят без ошейников.

Олег, а куда же вы бирки вешаете?  У меня паранойя на счет потери моих девченок, хотя мы всегда на поводках ходим, но в душе живет это "а вдруг..." .  Так что на нас всегда надеты простые тряпочные ошейники на которых прикреплены бирки, на прогулку Люси ходит в строгом, а Касси пока перешла на шлейку, так как строгий ошейник ей натер шею и мы пока заживляемся...

Спасибо за ссылку на статью!

Отредактировано Катялюка (19.08.2007 19:49:32)

54

Катялюка написал(а):

Олег, а куда же вы бирки вешаете?  У меня паранойя на счет потери моих девченок, хотя мы всегда на поводках ходим, но в душе живет это "а вдруг..." .

Никуда не вешаем, уже года два как не вешаем. Молодые Бигли микрочипированы, лабрадоры никуда не уйдут. Хотя я согласен, бирка должна быть всегда. Береженного бог бережет. :) 

55

Oleg, может я чего-то очень важного не знаю, а зачем нужен строгий ошейник? Кстати, я вот читала, что собакам (особенно шерстяным) на эти ошейники в принципе пофиг, гораздо эффективнее те, что давят на надгортанный хрящ при рывке.

56

Мы тоже чипированные, но все же....  Может потому что история появления у меня моих бигликов была не особо веселая.... а может еще потому что я постоянно нахожу бездомных (часто породистых) собак и не всегда в приюте первым делом проверяют чип (поэтому сначала тащу псин к своему вету), да и скеннер в приюте пока еще не универсальный... :/

Отредактировано Катялюка (19.08.2007 22:47:22)

57

Что касается ошейников, то я предпочитаю ROGZ (нейлоновая удавка), ещё на Евразии купил вместе с перестёжкой (250+350 руб.) Уже начинает терять товарный вид, перетирается понемногу, но прочности ей не занимать. Hunter на той же Евразии приглядел за 700 руб., потом отговорили. Раньше водил на рулетке с лентой Flex Summertime. Хватает и маленького размера, хоть и по допустимому весу немного не для бигля.
     Из одежды у нас есть дождевик без подкладки на слякоть (конечно, сам пачкается, да и воду может пропустить, если её неприлично много на улице, но всё равно собаку мыть значительно проще потом). Ещё есть вроде свитера-попоны, который одевали на морозы этой зимой. Если честно, скорее для красоты, чем для согревания :)

58

nick_cathy написал(а):

Oleg, может я чего-то очень важного не знаю, а зачем нужен строгий ошейник?

Они дают максимальный контроль при минимальном травмировании собаки (именно гортани!) Шерстяние собаки при правильно подогнанном строгаче контролируются так же легко как и все остальные.

59

Висалия написал(а):

просто имея печальный опыт, когда застудился и в итоге умер мой доберман

У добермана нет подшерстка. И в мороз надо дозировать длительность прогулки.

60

у нас начались дожди,подумываю приобрести дождевик(и себе резиновые сапожки заодно,все ноги промочила сегодня)
а у кого какие дождевики?посоветуйте удобный!да,и как подбирать размер(есть какиет мерки,стандарты?)