Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите разобраться!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У нашей Черри (2,5 года) год назад случился сердечный приступ и кома печени. Как сказала вет-собака наелась травы, обработанной от клещей. Параллельно оказалось, что у нее большое подозрение на врожденную сердечную патологию. Но ни плохого самочувствия, ни учащенного дыхания-ничего. Полгода назад она попала под машину, из повреждений-царапина на ноге. Но от страха у нее опять случился сердечный приступ. Все снял врач несколькими уколами (не знаю чего). Сегодня с собакой все было отлично, носилась с сендвичем титбитовским. Потом она вдруг накакала, опять вся побелела и еле могла ходить. Опять поехали в ветку,пока ждали врача ей стало полегче. Потом у нас взяли кровь, сказали, что все в принципе ок и вкатили три сердечных укола. Собака порозовела, но ее начало рвать через 10 минут. Сначала остатками корма, потом слюнями, а теперь просто водой. Вкололи ей дома церукал. Ждем результата. Не очень ровно пока дышит. Вопрос: врач, который брал кровь, сказал, что при сердечной недостаточности она бы давно умерла. Тогда что это может быть? У другого вета была мысль по поводу опухоли мозга. Но, чтобы это установить, нужно делать томографию под общим наркозом. А с такими приступает она может это не пережить - слова врача. Что делать?
АПД лечимся в ветцентре Первомайский

2

Я тоже хотела делать МРТ, меня сам вет отговорил, сказал, что собака может не пережить глубокого наркоза.

Astiol написал(а):

Что делать?

Найти специалиста не просто хорошего, а самого лучшего,(благо в Москве это возможно), который назначит необходимые обследования, без риска для жизни собаки, поставит правильный диагноз и назначит лечение. Наведите справки о врачах. Удачи!

3

Спасибо) нам в Первомайском посоветовали кардиолога. Тут много измайловский биглей, может кто с ней сталкивался?

4

Есть хороший кардиолог в "Белом клыке" на Красной Пресне - доктор Камолов. Когда моя предыдущая собака болела сердцем, мне именно его рекомендовали, причем ветеринары. Помог. К нему часто направляют собак на консультацию, можно ли оперировать.

5

Марина и Джоли, спасибо большое. Нам сегодня тоже его посоветовали. Попробуем записаться

6

Вобщем, с утра опять побледнела вся - дали корвалол и поехали в ветку на Сиреневом. Врач сказал, что собаке уже лучше и нет смысла в капельнице или уколах. Вечером опять началась рвота. Дала уголь - ее им и вывернуло. Забрала вообще воду. Вот думаю, будить мужа и сейчас к врачу ехать или подождать утра? Черри спит пока

7

Astiolo.O ....... Оля, что же это? Бедная девочка... Я очень надеюсь, что все наладится и Черри будет лучше! Выздоравливай, сестренка!

8

Astiol написал(а):

лечимся в ветцентре Первомайский

В первую очередь я бы посоветовала сменить ветцентр. Об этом центре крайне мало положительных отзывов.
Поправляйтесь!

9

Diesel & Darvin, да, у нас как-то тяжко( сердечную недостаточность ставили под вопросом еще летом. Но тут опять. Слава Богу, что вы здоровы! Будем лечиться, спасибо)

Висалия, да теперь уж точно. Сегодня опять развели руками и отослали ждать до завтра кардиолога. Довели до истерики и меня и собаку.

10

Astiol, Как ваша девочка?