Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Аллергия на животных у людей


Аллергия на животных у людей

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Teri написал(а):

А еще есть одна популярная версия - про аллергию
У собачки начинается переходный возраст, а у хозяев вдруг на него аллергия

Кстати по личному опыту могу сказать, что аллергия иногда возникает не сразу. У меня, например, она началась примерно через четыре месяца (правда на кошку). С самого начала были какие-то симптомы, но не настолько ужасные, зато потом начался просто тихий ужас... как будто сначала организм как-то боролся, а потом сдался. Как только кошку отдали, все сразу прошло. Так что всякое бывает.

2

Милан и Ко написал(а):

правда на кошку

Так по-моему на кошакофф обычно и возникает аллергия... Не на собак...

3

Милан и Ко
Да, конечно, я знаю что так бывает.
Но не настолько часто, как иногда придумывают, увы :(

Аллергия - штука очень загадочная, у меня никогда не было и вдруг - на моего котенка Тарасика, когда я только его принесла - началась. Я была в шоке, но через несколько дней все прекратилось. Видимо он на себе что-то от заводчицы принес, на что я чихала, слезилась и чесалась

Отредактировано Teri (09.08.2007 11:12:31)

4

Teri написал(а):

Аллергия - штука очень загадочная

Вот интересно, были ли реально случаи аллергии на биглей среди нас тут или тех, кому мы имеем все основания верить?

5

Маленькая Тося оказалась сводной сестрой нашего Фёдора. Их отец - Дар Шах Риччи. Так что у нас теперь есть родственница в соседнем подъезде. Ура!!!
Аллергию на биглей я видела своими глазами. Моя приятельница привезла к нам своего сынишку, чтобы показать ему трехмесячного Фёдора. Через полчаса возни со щенком у мальчика покраснели глаза и потекли сопли. А его мама думала, что на маленького щенка аллергическая реакция не возникнет. Вот так!

6

Michael
Так через полчаса, а не через полгода или год.
Хотя говорят и так бывает, но редко

7

Насколько мне известно, малышка Тося ходила у хозяев в памперсах. А это уже точно - аллергия на собак!!! Ужас!

8

Висалия написал(а):

Вот интересно, были ли реально случаи аллергии на биглей среди нас тут или тех, кому мы имеем все основания верить?

Достаточно частое явление.
Иногда к нам по делам приходит девушка, так она заранее пьёт противоалергенные лекарства. Иначе она практически мгновенно начинает задыхаться у нас в квартире.

9

У меня у подруги алергия  по -моему на всех животных!Но она очень любит Бакса и приходит в гости!Мне очень странно: иногда появляються симптомы,иногда нет,бывает сразу,а бывает через несколько часов! А у меня алергия на кошек(и тоже странно проявляеться) выборочно!А у друга все лицо переодически краснеет,уже много лет,ходил в больницу,сдавал анализы,выписали какую то мазь,определить не смогли от чего алергия,ну так его и обсыпает несколько лет подрят(раз в два месяца примерно)!Вот такая не понятная болезнь! :(

10

Тосинамама, удачи вам с вашей биглюшей!  :)

Висалия написал(а):

реально случаи аллергии на биглей

На собак аллергия бывает не менее часто, чем на кошек, но обычно люди об этом знают с раннего детства (у нас, к сожалению, у нескольких знакомых есть :( ). И возникает аллергия обычно сразу (хоть слабыми симптомами). Правда, аллергики говорят, что  "накопительный эффект", безусловно, имеется, но, чтоб несколько месяцев "копить"  :O - так вряд ли.

11

Я конечно не спец по аллергии. Реальные случаи конечно же есть. но большинство таких вот что сразу. Т.е. пришел и началось. или в машину к нам посадили племнника моего и сопли сразу потекли, у него на собачью шерсть. Хотя бигля в машине не было, однако ездит он там часто и шерсти конечно достаточно.
Я знаю что бывает когда аллергия появляется с возрастом или пропадает. У меня никогда не было солнечной аллергии, однако во Вьетнаме появилась Да еще какая. Но это вот действительно должны изменится условия. Так вот чтобы через месяца 3-4 аллергия, это как то неправдоподбно.

12

bmp написал(а):

Так вот чтобы через месяца 3-4 аллергия, это как то неправдоподбно.

Очень даже правдоподобно. Как оказалось,живу с алергиком. Когда приехали смотреть щенка друг чихал,слезился и кашлял.  Но желание взять собаку было на тот момент большим. Первую неделю и последующие 5 месяцев все было нормально, но с приходом жары и линьки у Каспера друг уже не плакал и не чихал, а задыхался => астматический приступ => аллергия на собачью шерсть..
Другу выписали кучу таблеток,а мы в свою очередь дали ему отдохнуть, уехав долинивать на море. Сейчас через день влажные уборки + собакину НАВСЕГДА перекрыт доступ в спальню..пока держимся

13

Ira&Kasper написал(а):

пока держимся

молодцы, держитесь дальше

14

bmp написал(а):

написал:
Так вот чтобы через месяца 3-4 аллергия, это как то неправдоподбно

Ira&Kasper написал(а):

Очень даже правдоподобно. Когда приехали смотреть щенка друг чихал,слезился и кашлял.

Так в том-то и дело, что у Вашего  друга проявилась аллергия с первых же минут. А потом просто наступило ухудшение.

15

Ira&Kasper написал(а):

Сейчас через день влажные уборки + собакину НАВСЕГДА перекрыт доступ в спальню..пока держимся

Иринка, я не знала, что так все серьезно! :( Думала, всё разрешилось лучшим образом.

16

У моей институтской подруги аллергия на собак появилась примерно в 20 лет на стриженную пуделиную шерсть. Она жила у тети и иногда сама стригла тетиной пуделихе-тойке клювик. Видимо, эта мельчайшая шерсть и запустила механизм аллергии. До этого у нее дома всегда жили собаки, все было ок. Постепенно аллергия усугублялась и в год добавлялось по одному животному: лошадь, свинья, овца и проч. Теперь в конные походы и ко мне в гости подруга приезжает с кучей лекарств.

Странно, но на кошек аллергии нет, поэтому ей, страстной собачнице, пришлось завести себе кошку.

17

Оля&Цез написал(а):

Так в том-то и дело, что у Вашего  друга проявилась аллергия с первых же минут. А потом просто наступило ухудшение.

Возможно и так. потихоньку накапливалось, а линька все вывела наружу. Хотя до этого у него был мопс,и пахло от него сильнее и шерсть сыпалась круглогодично и ничего...

Happy написал(а):

Иринка, я не знала, что так все серьезно!  Думала, всё разрешилось лучшим образом.

Катюш, ну вот так, и скандалы были и возможные решения обдумывались,пускай не в мою и не в Ромкину пользу, но уж точно в пользу Каспера!!! Я в разгар ссоры выпалила что-то вроде :"Ну что ж поделать, мужчины-это приходящее и уходящее, а друг -навсегда" :rolleyes: Ну ничего, пережили, просто Ромку стараемся держаться стороной, а главное случайно на пол не неаписать, а то точно за дверь выселит. ;)

18

У моей двоюродной сестры жила пуделиха, только через 12 лет у неё началась аллергия, собаку пришлось усыпить.  У меня аллергия на кошек, всё детство играла с кошками, проблемм не было. А потом в один из дней (лет в 12)  началось, была у кого-то в гостях, играла с котиком, зачихала, зачесались глаза, стала задыхаться. Кстати, на разных кошек разная реакция, на кого-то меньше, на кого-то больше. А на собак, слава Богу, нет!

19

Вставлю и я свои 5 копеек, как человек, непосредственно с этим столкнувшийся. Я много раз говорила, что Майло нам достался потому, что у моих сестры и мачехи началась на него аллергия: у одной насморк, у другой глаза. У них он прожил 6 месяцев, симптомы начались месяца через 4, сделали тест конкретно на Майло: у сестры два плюса, у мачехи один. У второй сестры была аллергия на овчарку, дело шло к отеку Квинке уже, пришлось отдать, все проявилось тоже через несколько месяцев. Была у нее и на кошку аллергия, которую мы с ней подобрали, тоже пришлось отдать. А вот на бладхаунда ни у кого не было.

Так что могу вас уверить на 100%, что аллерген накапливается, и чем дальше, тем хуже. Они все регулярно с Майло общаются и не испытывают неудобств, а вот жить с ним не могут. Та же история с едой, например. У обеих сестер есть реакция на пищевые аллергены, но у маленькой гораздо сильнее, но и то, от одной конфеты она не раздуется и не покроется сыпью, а вот если будет есть их по несколько в день, то через недельку все проявится.

20

У меня аллергия на всех без исключения кошек, на каких-то сильнее, каких-то меньше, перед тем как брать щенка сдавала на аллергию на собак, но иногда, я думаю, что у меня аллергия и на собаку, потом все проходит, Что это???


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Аллергия на животных у людей