Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдается бигль. Девочка. 7 мес.


Отдается бигль. Девочка. 7 мес.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Здравствуйте дорогие форумчане. У нас большое горе...по жизненным обстоятельствам приходится расставаться с любимицей собаней. Зовут Аврора (мы тут есть на форуме). Документы СКОР, здорова, привита. Характер очень веселый, активная. Хотелось бы отдать в семью с детьми, или где уже есть бигль.
http://uploads.ru/i/J/A/h/JAhfe.jpg

2

ну как же так?? :'( Вы ж совсем недавно вместе.. Что у вас случилось??

3

Да, всего 5 мес.вместе, и это моя первая собака, о которой я так долго мечтала. У нас все очень и очень прозаично, мои родители не хотят жить с моим мужем, а его родители с собакой (они называют ее тварью!)...а своего жилья нет...

4

Желаю, чтобы все проблемы у вас разрешились миром. Держитесь... И внимательнее к претендентам на собаку. С заводчиком связаться не удастся? Обычно в таких случаях помогают переустроить.

5

эх....хотелось бы мне её взять:(

6

искорк@ написал(а):

мои родители не хотят жить с моим мужем, а его родители с собакой (они называют ее тварью!)...а своего жилья нет...

К сожалению, история стара, как мир - родители "заедают" жизнь детям, а обе стороны не могут договориться. Очень сочувствую! Конечно, трудно противостоять родителям, потому что это самые близкие люди. Родители имеют право не жить с тем, с кем им не хочется. Но и Вы, взрослый человек, имеете право жить так, как Вы хотите, имеете право на собаку, о которой так долго мечтали. И собака - не игрушка, её тоже жаль.
А муж поддерживает Вас в желании иметь собаку? Если так, то отстаивайте её вместе. Можно ведь попробовать жить отдельно от всех родителей. Конечно, снимать квартиру недешево. Но есть всякие варианты, в том числе более экономичные.

7

Марина и Джоли написал(а):

Но есть всякие варианты, в том числе более экономичные.

Например, ближайшее подмосковье. Проживая на м. Кантемировская, до подмосковья не так уж и далеко. Думаю, что если поискать квартиру или даже дом (тем более сейчас лето) где-то в примыкающих районах подмосковья, можно найти действительно экономичные варианты.

8

Vita+Linda написал(а):

можно найти действительно экономичные варианты.

:yep: Много знаю собачников, снимающих квартиры...И сама раньше снимала - ничего в этом страшного нет...

9

искорк@ написал(а):

Да, всего 5 мес.вместе, и это моя первая собака, о которой я так долго мечтала. У нас все очень и очень прозаично, мои родители не хотят жить с моим мужем, а его родители с собакой (они называют ее тварью!)...а своего жилья нет...

Сначала Вы отдадите собаку, а потом, возможно, разойдетесь с мужем(под влиянием родителей). Так что лучше действительно попробовать снять отдельное жилье, посмотреть что из этого получиться. Если Вы с мужем перенесете "трудности" вместе и не разбежитесь, то и собака с Вами будет жить долго и счастливо. А если(не дай бог) у Вас с мужем что-то не заладится, то вернетесь к родителям с собакой. Ваши-то родители не против Вашего чуда? Ведь собака, что маленький ребенок, пока ее вырастишь. Как ее после этого отдавать? Это очень тяжело.

10

мы бы взяли, наша страничка здесь, у нас двое детишек и собачка - ваша ровесница
сын возмущен - как такую красавицу можно назвать "тварью", а нашей Чаре будет еще веселее...

Отредактировано natavih (30.04.2012 16:29:04)

11

А оставить собаку вашим родителям тоже не получается? Очень сочувствуем, у Вас такой непростой выбор!

12

Да, про вариант оставить собаку у родителей пока обстановка не нормализуется мы с домашними тоже думали, ведь Ваши родители живут сейчас с собакой, может им тоже будет жалко отдать ее в чужие руки и они согласятся повоспитывать немного...

13

Собака с мамой, но я приезжаю с ней гулять. Мама ее любит, но как говорится на расстоянии, и гулять с ней отказывается. Пес страдает, от того что чувствует себя брошенным, мне ее жалко. Наверное из меня плохая хозяйка получилась, вот и хочу отдать в надежные руки.

14

Если в семье такие проблемы, то с собакой их трудно решить, к сожалению, я вас понимаю..... :dontcare:  Лучше найти надежные ручки пока щенку ещё  7 мес., но это тоже нелегко. Будьте аккуратны. Пусть удача улыбнется малышке, а вы наладите мир в семье. :flag:  Жизнь - сложная штука.... :smoke:

Отредактировано санта (30.04.2012 22:56:46)

15

Вот и я думаю, что пока ей 7 мес. то она сможет прижиться в новой семье, особенно если там будет бигль.

16

искорк@, я так понимаю, что Вы для себя уже вопрос решили и намерены собачку отдать. Тогда действительно нужно очень внимательно подойти к выбору новых хозяев. Если хотите отдать её в семью, где уже есть бигль, рассмотрите предложение natavih в посте 10. По-моему, было бы здорово.
Удачи!  :flag:

17

искорк@, здравствуйте!
Мы с Вами даже соседи, я в Царицыно живу :)
Осенью я так же отдавала свою Аську из-за семейных проблем. И тоже с условием, чтобы знающим породу людям в семью с детьми и биглем. И нашла через наш форум замечательную семью :) Аське тогда был год и 2 мес. Там она чувствует себя дома, как будто так всегда и было. Поэтому правильно, что ищите здесь и семью с опытом.
Я Вас понимаю, что принять такое решение очень тяжело, но правильно. Лучше обеспечить собаке наилучшие для неё условия, а не мучиться дальше всем вместе. Тоже поддерживаю Марина и Джоли, пообщайтесь с natavih.
Я без собаки, после того как нашла Аське дом, жить не смогла. Тоска мучала невыносимая. И сейчас у меня снова биглюшка, судьба нас с ней свела :) Будет тяжело, держитесь. Главное - благо собаки! :)

18

Добрый день ,давно мечтали о биглюше. У нас семья небольшая,я ,жена,дочь,и кот. Если вас не затруднит свяжитесь с нами по тел 89261424401.Или скиньте нам свои координаты. Проживаем мы в Мытищи.Будем заботится и любить как нового члена семьи.

19

искорк@, очень жаль что приходится искать новых хозяев...  :'( Надеюсь все сложится хорошо!

20

искорк@,  читайте ЛС


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдается бигль. Девочка. 7 мес.