Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хватит из биглей делать монстров


Хватит из биглей делать монстров

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Ребята, а не пора ли нам прекратить порочить нашу породу? По темам новичков, я так поняла, что люди боятся  щенков биглей, постоянно ждут от них какой-то гадости, вообще считатю ,что бигли монстры.Но БИГЛЬ это же добрейшее, любимейшее, ласкучее, любящее своих хозяев до самозабвения, не пахнущее псиной, красивейшее, умнейшее, умиляющее своими хулиганскими выходками, и просто самое прекрасное на свете существо собачьей наружности. Много было у меня пород ИМХО, но бигля не променяю ни на какую, самую элитную, модную породу. Красивее и ЛУЧШЕ БИГЛЯ НЕТ ПОРОДЫ, У меня 2 бигля, было бы здоровье было бы 4. И я не устаю восхищаться этой породой.

2

Дениза Анна написал(а):

БИГЛЬ это же добрейшее, любимейшее, ласкучее, любящее своих хозяев до самозабвения, не пахнущее псиной, красивейшее, умнейшее, умиляющее своими хулиганскими выходками, и просто самое прекрасное на свете существо собачьей наружности.

абсолютно согласна. Каждый раз, когда мы выходим гулять, Баксом восхищаются все: и дети, и их мамы-папы, и подростки, и даже старички! Мне кажется, ни к одной породе так не пристают, как к биглям. Все видят эти добрые, наполненный любопытством глазки и не могут перед ними устоять.
Однако, новички должны быть готовы к некоторым особенностям этой породы!! Терпение и труд все перетрут :yep:

3

Vanil'ka написал(а):

Однако, новички должны быть готовы к некоторым особенностям этой породы!!

согласна, мне было полезно почитать про трудности и примерить на себя, справлюсь ли, хоть и трудностей пока и не было, но ведь кто то прочитав, даже про необходимость долгих прогулок, занятий, уже на этом этапе откажутся от этой породы.

4

Дениза Анна написал(а):

люди боятся  щенков биглей

И Слава Богу. Если люди готовы к трудностям - справятся, но если взяли за красивые глаза, а потом - дорогой ремонт "в пазлы", то некоторые могут за шкирман и на улицу (или в будку, как было с псом с Дальнего Востока, которого нашли... была тема), или в деревню на цепь. А помните, девушка еще трехмесячного щенка к батарее привязанным держала. Девушки с форума еще выкупали собаку. Бигль - собака не для всех.  И опять таки их свободолюбие и склонность к побегам...ИМХО

Дениза Анна написал(а):

Много было у меня пород ИМХО, но бигля не променяю ни на какую, самую элитную, модную породу. Красивее и ЛУЧШЕ БИГЛЯ НЕТ ПОРОДЫ, У меня 2 бигля, было бы здоровье было бы 4. И я не устаю восхищаться этой породой.

У меня много не было. Такса и теперь бигль. И таксу бы завела, жесткую, как мой Рыжик был :'( . И бигль мне нравится. И терьеры, и дредхары. Люблю охотничьих собак.
Не знаю до чего дописались люди в теме "Собака для новичков", но предупреждать обязательно надо.

5

Таня Л написал(а):

мне было полезно почитать про трудности и примерить на себя, с

А я не против, когда люди у меня забирают щенков, или спрашивают о породе, конечно, все честно говорю, и про клетку, и про поводок, и.т.п. вещи. Было.. когда-то 6 лет назад, муж мне устраивал истерики, каждую неделю, по поводу Денизы. Орал, убирай эту сволочь т.д. а теперь , да и тогда любит ее, и дочь ее . Просто выход один. клетка. И не будет погромов, а любовь, так мы всякую собаку любим, а мне так кажется, что биглей больше,  они сами как-то  вызывают на огромную любовь. Вот Денизе моей 6 , и я с ужасом думаю, что скоро уже этот страшный период 9 лет. Как говорил лучший вет в старне Максим Янонис, к огромному сожалению ныне покойный, 9 лет пережил, значит доживет до 13 и далее. У меня мечта, что бы мой монстр Дениз, она по характеру настоящий бигль, жила 20 и более лет.
А трудности бывают с каждым щенком.Не  хочется повторяться, все породы не ангелы. И если человек любит идеальный  порядок в доме ,то собака там не к месту, так же как и кошка. А бигль, это бигль... 1000000 раз надо подумать, прежде чем завести бигля, но бигли не монстры, надо просто с ними сродниться. И я думаю что меня поддержат держатели больших питомников, И Катя, Маша, Натвша
Мне кажется, что объявляя цену от 20 до  60 и дальше т.р. продавая тупую, не управляемую, злобную собаку, просто по тому, что в рекламе снимается, и что модно, мы заводчики, конечно я себя не причисляю к основным питомникам, и просто держатели собак породы бигль, очень много теряем. Мне кажется ИМХО, что темы про ужасы биглных проделок, равны как и ,про темы про отравления собак, когда какая-то   сволочь, поблагодарила форум за приобретение отравы.

Отредактировано Дениза Анна (01.05.2012 21:17:27)

6

Думаю, что основная проблема нашей породы: растущая популярность и привлекательная внешность.
Но пусть уж люди ужасов начитаются, чем возьмут красивую собаку, а потом осознают, что собачка то непростая  :D  Гончая, предназначенная для длительной охоты. И что ей нужен ХОЗЯИН, спорт, занятия, контакт. Я долго выбирала собаку. Бигль - идеальная для меня порода. Могу и на курсинг, и на аджилити, и на ОКД, и цирковые команды учить и на след пойти и зайца хочу и 50 га  :glasses:
Кроме бигля я бы тайгана завела или РПБ. Но с ними только на курсинг  :dontknow:  Постарею - заведу  :rolleyes:
Безусловно мне печально когда меня убеждают, что бигля невозможно ничему научить, что они все рушат и т.д. Но пусть лучше люди 5 раз подумают прежде чем заведут, все-таки собачка требует особого отношения

7

Дениза Анна написал(а):

не пахнущее псиной

Мне нравится, как мой Нюша пахнет :love: Но запах этот нравится не всем моим подругам и друзьям... А уж после мытья он определенно псиной попахивает, пока мокрый. Мне нравится запах чистой псиночки :D

Дениза Анна написал(а):

умиляющее своими хулиганскими выходками

Судя по некоторым темам и сообщениям на форуме умиляются не все и не всегда :nope:

Snoopy&July написал(а):

Бигль - собака не для всех.  И опять таки их свободолюбие и склонность к побегам

Мне вот тоже кажется, что есть опредленные особенности породы, о которых полезно знать людям, которые собираются завести бигля.

8

Zefir написал(а):

возьмут красивую собаку, а потом осознают, что собачка то непростая

Так и надо говорить, объяснять, А потом вы в форуме видели возвраты Астравегас, Симоноленд, Арт- Фэнтази? Очень редкий случай, и то с разрешения заводчиков. БИГЛИ НЕ МОНСТРЫ. ОБЫЧНЫЕ СОБАКИ, Надо уметь воспитать.

9

Дениза Анна написал(а):

Мне кажется, что объявляя цену от 20 до  60 и дальше т.р. продавая тупую, не управляемую, злобную собаку, просто по тому, что в рекламе снимается, и что модно, мы заводчики, конечно я себя не причисляю к основным питомникам, и просто держатели собак породы бигль, очень много теряем.

Ну раз в рекламе снимается, значит уже не тупая и не злая порода  :D Я всех предупреждаю о проблемах с собакой, которые могут возникнуть, так же объясняю, как эти проблемы решить. Те, кто не хочет решать возможных проблем слышат только ужасы. Таким людям я собаку не отдам. А те, кто готов к трудностям - это ответственные люди, которые добросовеснто относятся к приобретению собаки (порода не важна) - их ужасы не пугают ни сколько - они готовы жить с собакой.  :flag:
Все, что я теряю, описывая шкодливость биглей - это безответсвенных хозяев и проблемы, с ними связанные  :dontknow:

Отредактировано Kate-s (01.05.2012 21:33:04)

10

Дениза Анна написал(а):

Просто выход один. клетка.

Дениза Анна написал(а):

БИГЛИ НЕ МОНСТРЫ. ОБЫЧНЫЕ СОБАКИ

Вам не кажется, что есть несоответствие? Для меня собака и клетка несовместимые понятия. Я воспитывала без клетки. Бигле НЕПРОСТЫЕ СОБАКИ. Вы о мопсах или пуделях в клетке слышали? Хотя и они погрызть что-нибудь могут, конечно. Породы привела наобум.

Kate-s написал(а):

Те, кто не хочет решать возможных проблем слышат только ужасы. Таким людям я собаку не отдам. А те, кто готов к трудностям - это ответственные люди, которые добросовеснто относятся к приобретению собаки

+100 :flag:

11

А у меня тут был прикол. Позвонила девушка, спрашивала про одну из моих девочек. Я сказала, что я охарактеризовала бы ее характер как уравновешенный. Она расстроилась и сказала, что ей нужна активная собака. Знала бы она, что для бигля значит уравновешенность  :rofl:

12

Я бы точно не взяла бигля(возможно и вообще собаку) если-бы прочитала все что тут пишут... Не решилась бы...А так -приобрела щенка прочитав что они очень добрые, веселые и хороши в семье :crazyfun: 
Ну а проблемы  решаются по мере их поступления, заодно опыт приобретается...

13

Vita+Linda написал(а):

Она расстроилась и сказала, что ей нужна активная собака.

Пусть мне позвонит, возьмёт Вайгарку на пару дней.  :D

14

Лучше пусть люди не возьмут бигля или собаку вообще, чем через три дня начнут искать, кому бы ее срочно сбыть, и отдадут кому попало.

15

Наталия&Маркус написал(а):

Я бы точно не взяла бигля(возможно и вообще собаку) если-бы прочитала все что тут пишут... Не решилась бы...А так -приобрела щенка прочитав что они очень добрые, веселые и хороши в семье :crazyfun:
Ну а проблемы  решаются по мере их поступления, заодно опыт приобретается...

:D  А мне муж наоборот сказал что это то что нам нужно. Когда я читала тему биглежертвы смеялась до слез. Вообще жертвы появляются от всех домашних животных, кошка у меня любительница поноситься по квартире и главное чтоб за ней кто-то бежал, а чтобы побежал надо нашкодничать, например когтями по обоям на глазах хозяйки, а если не смотрит то мяукнуть и тогда чтоб видела, а потом бегом по этим же обоям (главное зацепить не одну стену), обои на 1 м от пола в диком декоре, выше чуть меньше. Когда-то был хомяк так небрежно положенный плед был затянут через прутья клетки в дом и уже там погрызен для строительства гнезда (хомяка уже давно нет а память в виде пледа осталась)  :rolleyes:
По теме я считаю что будущие владельцы должны быть готовы к худшему тогда будет легче потери пережить, или заранее позаботится о их сохранности (приобретение клетки, долгие активные прогулки чтоб не хватило сил на проказы, попробовать приучить грызть определенные предметы и т.д.).

16

Тут двоякая сторона вопроса конечно: с одной-действительно

Веснуля написал(а):

Лучше пусть люди не возьмут бигля или собаку вообще, чем через три дня начнут искать, кому бы ее срочно сбыть, и отдадут кому попало.

  а с другой- моя история, вот я начитавшись про эту породу, больше года боялась ее завести и когда уже решилась-все равно очень страшно было, что не справлюсь, настолько, что практически паника была....а теперь безумно жалею, что столько времени прошло, так сказать без собаки....невероятно ласковое, умное, послушное создание-вернейший друг!!!
А если бы еще площадь квартиры позволяла-то не задумываясь и второго бы купила!

17

тот кто бездумно покупает собаку наверно и не читает ничего про породу и особенности. так что лучше знать все что могут натворить, чтобы знать что с этим делать. иначе катастрофа.  :mad: (очень жалко читать, когда отдают или перепродают малышат :( )

молодой человек не читал ничего, так теперь я умничаю как надо воспитывать биглёныша  ^^

18

У моих знакомых щенок лабра с"ел всю прихожию, полы прогрыз практически до соседей с нижнего этажа... И все равно они смотрят на меня с сочувствием( хотя у меня никакого урона, кроме обуви) - ну у вас же бигль, а это таакие монстры, а наш лабрик - вырастет поумнеет.  :unsure:

19

Вот у нас был случай... были щенки с первого помета приезжали люди смотрели, выбирали приехала одна  барышня купить собачку, красивую собачку,  она выбрала но думала около часа, задавала глупые вопросы: спать щенок будет до 10 утра?, а что нужно выводить на улицу? а когда сказали что она будет первое время  еще и какать дома, у человека был ступор :canthearyou: .Она у ехала через неделю опять приехала и опять разные тупые вопросы, еще больше часа "а нужна нам собака" мама захотела выполнить желания сына которому на тот период ну лет 8 было, деньги есть и все))), они даже и не думали о последствиях им нужна была имено бигля, вот для таких нужны эти страшилки :angry:

20

Лабрадоры, далматины, таксы....владельцы этих собак тоже и норы в диванах видят, и подранные двери и еще много чего :) не считаю бигля монстром, его обаяние перекрывает все последствия его шалостей! А попугать будущих владельцев считаю не лишним, чтоб люди не думали, что этим ангелочкам можно бантик навесить и водить как аксессуар на красивом поводочке со стразами. собачки все же охотничьи

Отредактировано Natalia (02.05.2012 10:52:36)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хватит из биглей делать монстров