Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хватит из биглей делать монстров


Хватит из биглей делать монстров

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

страшилки нужны однозначно! порода не простая, но и не монстры. Потенциальные покупатели должны довольно полно осознавать, что их ждет. Тогда и отказников может быть будет меньше.

22

Дениза Анна написал(а):

БИГЛИ НЕ МОНСТРЫ. ОБЫЧНЫЕ СОБАКИ, Надо уметь воспитать.

Собака любой породы без воспитания - монстр
Примеры: у нас гуляет бабуля с йорком, который старается укусить всех без разбора идущих мимо;
такс, бросающийся на детей и собак, эрдель, ненавидящий всё, что движется.
А также амбуль, уравновешенный, добрый и игривый мальчишка, пара алабоев и кавказец, спокойные и воспитаные как и хозяева.

бель написал(а):

мама захотела выполнить желания сына которому на тот период ну лет 8 было

У нас - папа выполнил желание дочери того же возраста.
Да, страшилки читали, но были уверены, что это не про нас.
Сначало дома поселилось маленькое чудо - которое надо было усиленно откармливать.
Потом чудо окрепло, подросло и превратилось в чучундру, которой надо все, что плохо лежит.
Воспитывали.
Да, был и

Snoopy&July написал(а):

дорогой ремонт "в пазлы",

Да и

Дениза Анна написал(а):

муж мне устраивал истерики, каждую неделю

:flag:
Но выбросить на улицу - это уж, извините, от воспитания зависит.
Мы в ответе за тех, кого приручили - и это не классика, а принцип жизни.
Взрослый человек несет ответственность и за свои действия, и за своих детей, и за собак ИМХО

Извините, за много букАв :blush:

23

Конечно, бигли - не монстры! Но надо обязательно рассказывать особенности породы, чтобы потом не было разочарования... Но все же не запугивать новичков, а то после прочтения некоторых тем лично мне хотелось навсегда забыть о биглике( Можно подумать, остальные породы - ангелы сплошные... У всех свои нюансы, а погрызть они все любят, пока мелкие, это уже я сужу по рассказам знакомых, с которыми сейчас гуляем. Зато на прогулке - сплошной позитив - ой, какая хорошенькая собачка)))) вот та маленькая ( мы просто гуляем обычно с большими...) мне всех больше нравится и т.д. Когда про породу спрашивают, я честно отвечаю, что не все так просто, что гулять надо много, внимания дома - тоже много, что это не декоративная порода ,как кажется на первый взгляд, но не забываю хвалить и рассказывать, как с ней весело и здорово жить вместе!!!

24

На этом форуме достаточно адекватно рассказывают о породе, по крайней мере в сравнении с рассказами собачников из парков.  :confused:
Меня страшилки не испугали, наоборот заинтересовали. В итоге я была приятно удивлена, получив спокойную не хулиганистую собаку.

25

dashadude написал(а):

по крайней мере в сравнении с рассказами собачников из парков.  :confused:

Первый клуб, куда мы съездили, когда искали собаку, был именно в Центральном парке в нашем городе. И хозяйка, услышав, что мы хотим бигля, замахала на нас руками - ой, что вы, такие неуправляемые собаки! Никого не слышит! Никого не видит! Включил пятую скорость и бегом! И не вернется! И дома собака ни о чем! Не охраняет! Нееет, бигля я вам не советую! Мы  вежливо выслушали, попрощались и ушли.

26

Наталия&Маркус написал(а):

Я бы точно не взяла бигля(возможно и вообще собаку) если-бы прочитала все что тут пишут... Не решилась бы...А так -приобрела щенка прочитав что они очень добрые, веселые и хороши в семье   
Ну а проблемы  решаются по мере их поступления, заодно опыт приобретается...

я тоже думаю порой, что ах знала бы я что Бигли такие...а потом общаешься с людьми и понимаешь, что любая собака - это работа и терпение! Да, у меня чертёнок на четырёх лапах, но своим характеристикам она соответсвует- добрая, веселая и хороша в семье
Но форуму спасибо, что тут есть всё и о трудностях, и о проблемах и главное советы как их решить

27

Я когда брал знал точно, в топ-листе способностей к дрессировки бигли на 73-м месте из 80-ти мест)))

28

Мне долгое время нравились бигли, я от них дар речи теряла и только глупо улыбалась глядя на проходящего мимо красавца. Но о породе ничего не знала, т.к. собаку заводить мы не собирались.
Когда поступило предложение забрать подрощенную девочку, начиталась про убегаемость собак, меня это не испугало (решила с поводка не спускать и обязательно сделать адресник-все проблема решена!),  думаю, что прочитай я про биглежертвы, тоже не испугалась бы.  У нас и от кота жертвы бывают, а уж от детей сколько жертв :crazy:
НО собака нам досталась с очень хорошим характером: грызет только игрушки, писала дома только во время течки, побегов тоже не было т.т.т. (до сих пор больше всего боюсь этого).

Я считаю, что предупредить о возможных проблемах нужно, но и о том что у каждой собаки свой характер и бывают бигле-ангелы упомянуть не помешает :flirt:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Хватит из биглей делать монстров