Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Моменты воспитания. Помогите.


Моменты воспитания. Помогите.

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Попробуйте "игры для ума" - искать что-нибудь.
Мы начинали со вкусняшек, потом прятали игрушки - столько счастья, когда находила.
Можно наоборот разбросать иного игрушек и попросить принести конкретную (начинать с самой любимой).
За правильное выполнение - вкусняшка и похвала.

:idea: Может вашему малышу внимания недостает? Днем он один дома?

22

Ладэя написал(а):

Мы с мужем, например, садились в разных концах комнаты и катали друг другу мячик.
Задача собаки была - перехватить его. Усложняли обводящими бросками и т.д.
Сколько радости было у щена, когда получалось.
Побегает с мячом в зубах победный круг - принесет нам.

+1!  :flag:  мы так делали через 2 комнаты смежные, а еще бег за ребенком очень заводил, но так как ребенок уже 12-и лет, то соседку снизу, думаю, эта беготня не заводила  :D и приходилось устраивать такой марафон только изредка

23

Searun написал(а):

у меня это работает

это хорошо успокаивает! тем более малышей как Лайлочка, они ведь еще скучают по маме, братикам-сестричкам, а тут тепло тела, которое дарит защиту и спокойствие :flag:

24

Jula написал(а):

мы дома в мячик играем, бросаем-приносит, отнимаем, от этого тоже устает.. маленький был уставал носиться по квартире с мягкими игрушка-шкурками, надо ведь бежать, трепать, чтоб пищала, много энергии забирало

Естественно, в игрушки он тоже играет, тут он у нас избалован...каких только нет!!!!И мы подолгу играем с ними... Просто как только его внимание рассредотачивается, он начинает грызть руки.

25

Kate&Leo написал(а):

Просто как только его внимание рассредотачивается, он начинает грызть руки.

подставляйте вместо руки игрушку.. или заинтересовывайте иным занятием, иначе привыкнет, он ведь не знает, что этого нельзя делать  :dontknow:  :D

26

Jula написал(а):

подставляйте вместо руки игрушку.. или заинтересовывайте иным занятием,

так мы и делаем :yep: Просто я все это к тому вела, что такая проблема не только у автора, и в итоге - с возрастом все кусачки и бесячки пройдут!!!Ну по крайней мере мне хочется в это верить)))

27

Kate&Leo написал(а):

такая проблема не только у автора, и в итоге - с возрастом все кусачки и бесячки пройдут!!!

:yep:  главное-терпение!  :flag: ну и конечно, любовь!  :love:

28

В темную ванную я бы не стала закрывать, там же страшно и небезопасно!  o.O 
Вы поймите - у Вас задача не НАПУГАТЬ, а НАУЧИТЬ, как себя вести. У меня складывается впечатление, что Вы не до конца понимаете, чего сами от щенка хотите, что готовы ему позволить, а что нет. Если Вы позволяете кусать себя за руку в игре, а потом Вы решили, что игра кончилась и кусаться больше нельзя - щенок этого не понимает. Что можно - то можно в любой момент. Не позволяйте кусаться вообще - можно щелкнуть по носу, можно "укусить", как тут писали, можно отдернуть руку и сказать "больно", только не игривым, а строгим тоном. Главное - правила должны быть однозначными и действовать всегда!!!
Усадить и погладить все ж таки можно. Он, конечно, не хочет сидеть, но Вы-то посильней - можно же руками сдержать собачку так, чтобы он не вырывался. Только не придушивать, а именно сдерживать. Поощрить, когда успокоится.
У моего старшего тоже в попе шило и с малышом с ним было очень тяжело. Нас спасали длительные прогулки (благо, время года для этого удачное) и четкое расписание - погулял, помылся (дальше шел пункт - понасиловал мишку, потом это действо закончилось  :D ), покушал - все, устал, спать. Гуляли вечером по 2 часа (так до сих пор и гуляем).
Ну и еще - самый, на мой взгляд, хороший и правильный вариант в Вашем случае - пригласить в гости хорошего кинолога, который посмотрит на малыша и научит Вас с ним обращаться. На площадку ходить рано еще, а вот хотя бы парочку частных занятий Вам были бы как раз. Вам бы просто наглядно показали методы, о которых мы тут все пытаемся написать.

29

Ольга и Чар написал(а):

Ну и еще - самый, на мой взгляд, хороший и правильный вариант в Вашем случае - пригласить в гости хорошего кинолога, который посмотрит на малыша и научит Вас с ним обращаться. На площадку ходить рано еще, а вот хотя бы парочку частных занятий Вам были бы как раз. Вам бы просто наглядно показали методы, о которых мы тут все пытаемся написать.

Может порекомендуете кого-нить????

30

Kate&Leo, я в свое время пользовалась услугами фирмы UVIVO - услуги недешевые, но на моем опыте это лучшие люди, с кем мы работали. До того были еще двое кинологов, неплохие, но очень прямолинейный, простой подход. В UVIVO у нас именно с занятиями было два подхода: сначала я просто рассказала о наших проблемах (меня выслушивали и расспрашивали часа два), они там у себя их обсудили, дали какие-то рекомендации. Поскольку это было совмещено с услугой выгула (у меня полтора года девочка из этой фирмы гуляла днем с собаками), то рекомендации получили и я, и наша дневная няня. А спустя время мы пошли заниматься к ним на площадку. Там не скажу, что инструктор был каким-то особенным и волшебным - в принципе, тоже все те же самые методы. Но мне понравилась его подача, общение с животными. Ну и первые его слова меня не вдохновили, но понравились - "ну, с собакой-то тут все в порядке, тут с хозяйкой работать надо!"  :D  Вот у меня такое чувство, что у ТС та же проблема!  :yep:
В общем, если спрашиваете рекомендаций, из своего опыта могу рекомендовать именно эту компанию. Псмотрите также темы про воспитание - обучение, там много людей делились своими впечатлениями, рекомендовали места, где они занимались.

31

Ольга и Чар, Спасибо за рекомендации!все, что вычитала здесь, в основном площадки, а нам, боюсь, туда рановато будет)

Отредактировано Kate&Leo (03.05.2012 13:55:25)

32

Kate&Leo написал(а):

нам, боюсь, туда рановато будет)

Ну, пока что - да. А вообще у меня Поршик на площадке занимался с 4 месяцев. Правда, он там больше тусовался))) Это как раз площадка UVIVO была - у нас были такие полуиндивидуальные занятия. С нами приходили еще 2-4 собаки, кинолог давал задания сначала одним, что-то отрабатывали, потом пока первые отдыхали - он с другими и т.д. Поскольку Порш воспитывался как выставочный "принц", то с ним некоторые команды не отрабатывались, но что-то элементарное типа подойти ко мне и походить рядом немножко тренировали. Как раз - общие основы и социализация. Но вообще у Порша такая психика ровная, что он почти беспроблемный собачка. А вот с Чаром проблем было немало - при этом кинолог обажал с ним заниматься, считал его самой умной собакой и вообще, Чар повысил статус биглей в глазах нашего кинолога))))))) Площадка, кстати, где-то недалеко от вас находилась, на улице Свободы, если не ошибаюсь.
Еще что касается возраста - другой кинолог говорил такую вещь, что заниматься со щенком можно начинать с самого раннего возраста. Но при этом стоит помнить, что 3-5 месяцев - это еще возраст, когда щенок много чего боится и поэтому хорошо слушается хозяина. А вот после полугода - он уже на улице все знает, мир прекрасен и удивителен, самое время выключить уши и самостоятельно изучать всю эту красоту. И это именно возраст для начала серьезных занятий. Не знаю, насколько это научно доказанный факт, но по моим наблюдениям - похоже на истину.))

33

когда моя Джу даже сейчас иногда раззодорится после игры и начинает прикусывать (не сильно, но кожа у меня нежная, синяки сразу видны), я её тут же начинаю гладить и спокойным, ласковым голосом разговаривать, чтоб она успокоилась....действует!

34

санта написал(а):

Если начинала чесать, массировать за ушами, то на неё это действовало лучше всякого успокоительного! Она начинала просто балдеть и тут же переключалась и успокаивалась. Да и сейчас у Санты это самая любимая ласка. Может это для нас только так, не знаю.

Этот прием нам показывала на семинаре Лариса Иванова. Там и аргентинский дог и шарпей и бигль замирали... 
Знать бы мне это в щенячестве, не были бы руки покусанные и поцарапанные. Нас такие бесилки тоже посещали, но с возрастом все прошло, после течки спокойная как танк.

35

Mey Li написал(а):

Этот прием нам показывала на семинаре Лариса Иванова

О, как! :cool:  А мы сами, опытным путем дошли,так сказать! :jumping:

36

Мы со своей играли в мячик, поиски еды и игрушек. А когда времени нет, то давали игрушку КОНГ. Она вкусняшками набивается и собака футболит ее пока все не достанет и не съест. С раннего возраста, когда шли в парк брали ее с собой на ручках и от этого она тоже уставала.
Разучивание команд. Я не знаю как с маленьким щенком, но в 4 месяца инструктор научил нас: разигрываем собаку, когда начинает рычать даем команду лежать или сидеть и следим за выполнением, добиваемся чтоб сидел или лежал. Это тренирует нервную систему возбуждение и торможение.
Практически все эти упражнения практикуем и сейчас.

37

София написал(а):

но в 4 месяца инструктор научил нас: разигрываем собаку, когда начинает рычать даем команду лежать или сидеть и следим за выполнением, добиваемся чтоб сидел или лежал. Это тренирует нервную систему возбуждение и торможение.

Только сначала команды "лежать" или "сидеть" щенок учит и многократно повторяет в относительно спокойном состоянии.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Моменты воспитания. Помогите.