Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Проблема с туалетом у 10 месячной девочки бигля....ПОМОГИТЕ


Проблема с туалетом у 10 месячной девочки бигля....ПОМОГИТЕ

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Уважаемые форумчане и владельцы самых обоятельных в мире собак породы "Бигль", у нас образовалась вот какая проблема:
В 3,5 месяца мы заболели папиломатозным стоматитом и из-за этого нам нельзя было очень долгое время гулять, соответственно нужду мы справляли дома на пеленку, исправно, после того как начали гулять проблема туалета не стояла так остро, постепенно собака начала привыкать ходить и по маленькому и по большому на улице, но вот сейчас нам уже 10 месяцев и мы днем затапливаем квартиру...это просто какой то кошмар, и ругаем и лупим,и закрываем в клетке дабы наказать, но всебе сполезно(((( Помогите пожалуйста, может кто то сталкивался с похожей проблемой?
Гулять днем не сможем, работаем, утром по маленькому ходит несколько раз...

2

Набраться терпения и приучать. Наша девочка стабильно перестала писать дома только в 14 месяцев. Если мало погуляли то может пороситься через короткое время и если не выведем написает у двери. Спасались и спасаемся достаточно большим вольером, туда стелилим пеленки когда уходили из дома. Если очень хочется она писает на пеленку. Гуляем один раз в день долго. И три гигиенических прогулки. Зато никаких пописов на пол.

3

В этом возрасте спасает 4 прогулки, не меньше. И вообще редкая собака терпит с утра до вечера. Ругать и лупить бесполезно, вы ничего не добьетесь, только испортите отношения с собакой. Уходя, оставляйте пеленки и хвалите за то, что писает на них.

4

Веснуля написал(а):

Уходя, оставляйте пеленки и хвалите за то, что писает на них.

До сих пор на плитке у двери оставляю пеленку.
Практически всегда терпит. Но вот была течка - дула.
Ну и ладно, пеленку постираете, выбросите, а свои нервы, ламинат и здоровье собаки в сохраните

5

Да и за что лупить - она же не из вредности.
вы же ребенка бить не будете если не вытерпит :blush:

6

Если Вас это успокоит, то нам 9 месяцев, но у нас тоже до сих пор бывают аварии, но не с лужами, а кучками (причину я знаю, и, т.к. виноваты сами, ругать не за что). И мы только недавно стали гулять 3 раза, до этого гуляли по 5 раз минимум, ну не могла она долго терпеть... Просто послушаешь собачников в парке, и возникает комплекс какой-то - у всех собаки чуть ли не с 4-5 месяцев два раза в день гуляют и без всяких луж и кучек дома... Почитав форум, решила никого не слушать ,а ориентироваться только на своего щенка и терпеливо ждать момент, когда она станет терпеть.  Но у нас есть возможность гулять днем, а без этого, ждать придется, наверное, долго...

7

Веснуля написал(а):

Ругать и лупить бесполезно, вы ничего не добьетесь, только испортите отношения с собакой.

+100!!! Но вот хвалить за пописы на пеленку, я считаю, не стоит. Пописы на пеленку игнорируете, за дела на улице каждый раз хвалите и очень-очень им радуйтест вслух. Лужи дома можно попробовать вытирать с горестными восклицаниями, изображайте, что очень расстроены, почти плачете, но на собаку не смотрите и не обращайтесь к ней при этом.
А вы уверены, что собачка здорова? Не могла подстыть?

8

IRINO4KA1989, для 10-ти месячного бигля - это еще не проблема.
Девочки Вам все правильно написали, нет возможности гулять чаще, пусть "гуляет" в Ваше отсутствие дома на пеленку.

9

если бы еще мелочи не таскали пеленки по комнате, где остаются днем  :rain:

10

Katerina(Toros) написал(а):

если бы еще мелочи не таскали пеленки по комнате

мы на эти случаи покупали фиксируемые пеленки, с липучками по краям

11

Jula, пробовали :) не помогает, отдирает и их, еще и жует клейкую сторону :)

12

Tatjana написал(а):

решила никого не слушать ,а ориентироваться только на своего щенка

+млн

13

Нам 8 месяцев и ей тяжело терпеть. После дачи мужественно приучиваем, чтоб просилась на улицу. Днем она вроде терпит когда есть кто дома, а ночью в коридоре писает, мы теперь закрываем ее в нашей комнате и когда она начинает скребстись в дверь чтобы выйти по очереди гуляем.Вчера выходила с ней в 4.50 утра, сегодня муж в 3.15, по чуть-чуть надеемся привыкнет=) Удачи Вам и терпения  :flag:

14

Katerina(Toros) написал(а):

пробовали  не помогает, отдирает и их, еще и жует клейкую сторону

какое безобразие! у нас редко удавалось отодрать...

15

у нас очень хулиганистый хулиган. общалась с заводчицей, говорит наш самый пронырливый оказался. остальные поспокойнее.

16

Спасибо все за ответы! Будем тепреливо приучать, но у нас сейчас ремонт и сами можете представить,вроде все налаживается чистота и порядок....а приходишь вечером домой....а дома океан.....
Тоесть вы считаете что для почти годовалого  Бигля пеленка дома для это нормально?

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ....

17

IRINO4KA1989, положите старый автомобильный коврик, чтобы полы не портить. и пеленку, простирнуть быстро и легко.

18

у нас тоже проблемы, такого же плана.
Нам 8 месяцев, пока кормила сушкой, на пеленку ходили только ночью, а сейчас начала переводить на натуралку и пописы у нас каждые 10-15 минут.
Решила чтоб не много писала, утром кормлю сушкой, а вечером перед прогулкой кушаем кашку, потом гуляем 2 часа, а приходит с прогулки и через 10 минут огромная лужа на пеленке.
Высказываю ей свое недовольство, обижаюсь...

19

У нас были те же проблемы, где-то до 1.5 лет случались пописы дома. Сейчас конечно уже терпит, когда очень захочет начинает носиться по квартире, явный признак, что нужно бежать в улицу. Когда она была еще маленькая, делали ремонт в комнате, настелили ламинат, и просили мастеров, чтобы они собирали его с проклейкой стыков. ТТТ нигде ничего не вздулось, не взирая на лужи.

20

Прочитала тему сразу полегчало! Нам 7 месяцев ходим дома хоть часто гуляй, придет с прогулки и тут же на пеленку (дома ходит только на пеленку с самого первого дня и не лужи мимо! страшно даже и ругать вдруг  будет мимо ходить, а все говорят чтобы отучить ходить дома нужно ругать), хотя выучили команду "пописай и домой пойдем" писает и идет. Уже не знали что и думать! Раз не мы одни такие и в теме пишете, что это нормально будем запасаться терпением!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Проблема с туалетом у 10 месячной девочки бигля....ПОМОГИТЕ