Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и эмоции

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Для нашей Мамбы мы вторая семья, первая от неё отказалась через 5 месяцев сославшись на переезд  :disappointed: , как она жила там незнаю, заводчица только рассказала что в семье было 3 ребёнка и вечерами её на долго запирали в комнате одну. Это и заметно т.к. собака не может быть одна и ещё дико боится машины, видимо там её возили или в богажнике или в ногах, или оставляли по-догу одну.
К нам она попала в январе в возрасте 10 месяцев. Активная, веселая..вроде.. Все проблемы которые были сначала списывали на период привыкания, окружили собаку любовью и заботой, но вот уж 4 месяца собака с нами , а изменений нет.
А проблемы это апатия и отсутствие эмоций по отношению к нам. Объясню немного подробнее: во-первых она никогда не просит играть с ней. С заводчицей просила, подходила к ней с мячом, у нас не просит- когда играет сама это только разрушения, т.е. украсть и разгрызть. В нормальные развивающие игры играет не всегда с охотой и инициатор игр всегда я. Нам с трудом даётся команда "Ко мне!", подходит с неохотой. Долго не смотрела в лицо, сейчас немного поглядывает- добились этого засовыванием вкусняшек в рот- тогда мы стали поднимать голову вверх.
Во-вторых собака не просит ласки. Лидер для неё я, этот вопрос решился и я не чувствую что она ставит себя лидером, но она не ластится, не целует/лижет меня. Я знаю что все любящие собаки целуют хозяев, а эта вот нет.
Проконсультироваться с кинологом возможности нет, тут специалистов не найдёшь. Заводчица спрашивала своего, сказали что собака не чувствует конкуренции и не требует любви т.к.её и так любят...Сама вижу в этом долю смысла, но вот что с этим делать? Игнорировать её я не могу- она моя любимая и всё такое. Сейчас течка, она начала запрыгивать на руки и сидеть, не передать как я рада! Хочу ласковую весёлую собаку.
Кто брал взрослых собак. как было у вас? Когда собака "полюбила " вас? Может мы делаем в чем-то ошибки?

2

Ждите, ждите, привыкнет к новому дому, отвиснет.
Может, через пару месяцев, может, через полгода. Но старайтесь не досаждать собаке излишним вниманием.
Боится машины - возите в боксе, понемногу приучайте, собака в любом случае должна быть приучена к транспортировке.

3

Симона написал(а):

Ждите, ждите, привыкнет к новому дому, отвиснет.
Может, через пару месяцев, может, через полгода. Но старайтесь не досаждать собаке излишним вниманием.

понятно...не могу не тискать и не гладить её, вижу только вечером из-за работы и хочется быть с ней, играть, а она сидит как королева и принимает любовь

Отредактировано Mamba (04.05.2012 16:46:26)

4

Я брала собаку в 9 месяцев. Мы всё начинали с нуля, так как она не знала команды, писала дома и громила квартиру в моё отсутствие. К взаимопониманию мы шли долго. Очень помогли совместные тренировки, занятия аджилити и курсингом. И кстати, она тоже у меня не играла, не приносила игрушки, но я решила что она просто к этому не приучена. Было тяжело, но это того стоило. Терпения вам!  :flag:

5

Mamba написал(а):

Я знаю что все любящие собаки целуют хозяев, а эта вот нет.

Откуда Вы это знаете?

Не все собаки лижут хозяев (вне зависимсти от породы).

6

А у нас так : меня Санта целует, а папу нет. Хотя, очевидно и точно, что папу она больше меня любит. Просто, видимо, считает, что папе эти телячьи нежности не нужны. :D  А он просит, просит: поцелуй меня, Санточка, а ему фиг! :crazy:
У всех по-разному! :yep:

7

санта написал(а):

меня Санта целует, а папу нет. Хотя, очевидно и точно, что папу она больше меня любит

:yep:  у нас так же ))) Мы с дочей - зацелованные, а папа обожалка на расстоянии, и очень любимый.
Я обратила внимание на то, собака целует - не только в знак обожания, но и как "покровитель", с каждым членом семьи могут складываться свои отношения. В глаза пусть лучше смотрит - это для контакта очень важно  :flirt:  ИМХО

8

Наташа&Ворга написал(а):

Не все собаки лижут хозяев (вне зависимсти от породы).

:yep: Это действительно так. У меня младшая собака не лижет, зато очень любит, чтобы ее гладили. Подходит, лапкой тыкает "гладь меня". Эта привычка просить ласку у нее тоже не сразу выработалась, а постепенно с возрастом. Так что все очень индивидуально. Я могу посоветовать Вам просто любить собаку, дарить ей как можно больше позитивных эмоций, а она сама Вам ответит взаимностью

Симона написал(а):

Может, через пару месяцев, может, через полгода.

9

На занятиях фризби отметила, что тренеры очень активно и эмоционально хвалят собаку и собака отвечает. Собака любит положительные эмоции в ответ на исполнение требуемого Вами действия. Хвалите ее за выполнение команд, во время игр и, думаю, собачка оттает.

10

Mamba написал(а):

Я знаю что все любящие собаки целуют хозяев, а эта вот нет.

У нас до Маси была такса, очень эмоциональная и интеллектуальная собака, очень нас всех любила, а меня еще и "пасла" (типа, маму надо беречь), но совсем не лизучая была собака! Изредка так незаметно "клюнет" в щечку и все!

11

Vita+Linda написал(а):

У меня младшая собака не лижет, зато очень любит, чтобы ее гладили. Подходит, лапкой тыкает "гладь меня".

У нас Мася такая же. Правда, все-таки, лизучая.

Отредактировано Алла и Мася (04.05.2012 22:55:25)

12

Наташа&Ворга написал(а):

Не все собаки лижут хозяев

согласна! у нас старший вообще не целуется и никогда не целовался, зато очень любит когда ему чешут пузо. В детстве играл, сейчас если только очень заинтересуешь чем-то.   А младший наоборот, хлебом не корми, дай по лизаться, посидеть на ручках, приходишь домой, пока не поцелует не отстанет...  Все таки много зависит от характера...

13

У всех собак разные характеры. Старший у нас лабрадор, вообще не любит ни лизаться, ни обниматься, но игручий до невозможности.
А Демми - биглюшка, очень любит целоваться, но вообще не играет, что я ей только не предлагала. Для нее вся игра - отобрать игрушку и спрятать на своем месте  или закопать, если на улице дело происходит. Вот такой Плюшкин у нас растет.

14

Спасибо, немного успокоилась узнав что не все собаки "целовашки"...Проснулась сегодня, а она под боком сопит- ну разве это не любовь? а поцелуи, ну видимо прийдется мне её и за себя и за неё целовать)))

15

У нас обе собаки появились в доме в таком же более-менее возрасте как и ваша. Одна сразу стала "своей", но при этом не лижется, может один раз быстро лизнуть один раз: это для нее потолок нежности. Но всегда активно с нами играла.

Вторая собака долго была замкнутой, как ваша, я ее учила играть как ребенка-аутиста. Хвалила за все положительное как будто она Олимпиаду выиграла (цитирую Машу-Симону). Теперь она постоянно хочет чтобы ее гладили и может даже забодать этим желанием любого, если ее не остановить. Особенно страдают ничего не подозревающие гости. Играть научилась, очень робко, но все же прогресс. Слава Б-гу хоть не активно лижется, а то в сочетании с ее потребностью с выражениями любви мы бы ходили зализанные намертво. Единственное что - осталась трусоватой, как и была.

16

Mamba написал(а):

Для нашей Мамбы мы вторая семья, первая от неё отказалась через 5 месяцев сославшись на переезд   , как она жила там незнаю, заводчица только рассказала что в семье было 3 ребёнка и вечерами её на долго запирали в комнате одну. Это и заметно т.к. собака не может быть одна и ещё дико боится машины, видимо там её возили или в богажнике или в ногах, или оставляли по-догу одну.
К нам она попала в январе в возрасте 10 месяцев. Активная, веселая..вроде.. Все проблемы которые были сначала списывали на период привыкания, окружили собаку любовью и заботой, но вот уж 4 месяца собака с нами , а изменений нет.
А проблемы это апатия и отсутствие эмоций по отношению к нам. Объясню немного подробнее: во-первых она никогда не просит играть с ней. С заводчицей просила, подходила к ней с мячом, у нас не просит- когда играет сама это только разрушения, т.е. украсть и разгрызть. В нормальные развивающие игры играет не всегда с охотой и инициатор игр всегда я. Нам с трудом даётся команда "Ко мне!", подходит с неохотой. Долго не смотрела в лицо, сейчас немного поглядывает- добились этого засовыванием вкусняшек в рот- тогда мы стали поднимать голову вверх.
Во-вторых собака не просит ласки. Лидер для неё я, этот вопрос решился и я не чувствую что она ставит себя лидером, но она не ластится, не целует/лижет меня. Я знаю что все любящие собаки целуют хозяев, а эта вот нет.
Проконсультироваться с кинологом возможности нет, тут специалистов не найдёшь. Заводчица спрашивала своего, сказали что собака не чувствует конкуренции и не требует любви т.к.её и так любят...Сама вижу в этом долю смысла, но вот что с этим делать? Игнорировать её я не могу- она моя любимая и всё такое. Сейчас течка, она начала запрыгивать на руки и сидеть, не передать как я рада! Хочу ласковую весёлую собаку.
Кто брал взрослых собак. как было у вас? Когда собака "полюбила " вас? Может мы делаем в чем-то ошибки?

мы Робеспьера хвалили за все абсолютно, зацеловывали, заглаживали, зачесывали т.д. сами. Постоянно обращались к нему с разговором, звали с собой на диван, на кухню, пардон, даже в душ за компанию. Месяца через три пошла ярко выраженная  обратная реакция. Но, в принципе, он и до этого был довольно контактный пес.