Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стал больше пить.

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Всем привет!Примерно с неделю назад стали замечать что наш барбос стал пить больше обычного.На улице уже не жарко.Вроде не носится как угорелый...Погуляем как обычно.Он встанет  к тарелке и почти до дна.Ест вроде как обычно.Других странностей не видно.Знакомая ветеринар говорит что пора глистогонить! Из за паразитов что ли жажда?

2

Во-первых, жарко (все-таки)
Во-вторых мог съесть что-либо солененькое

А много - это сколько? Мой совет - просто наблюдать. Если проблема не уйдет - к врачу. Только сначала сдайте общий анализ крови (в Шансе за час) и там же получите бесплатную расшифровку.
Повышенная жажда может показать на развивающийся диабет или онкологию (собака при этом еще быстро худеет).

Но, думаю, просто жарко. :)

3

Ест как обычно.С чего ему худеть?В туалет ходит нормально...Как то диабет еще может выражаться?

4

Жара давно прошла...А наш пьет кажется что многовато.Стал иногда в доме лужи делать...За четыре дня вырвало два раза.Ест вроде нормально.Подвижный.
Попрбовать потравить паразитов?Какими таблетками лучше?Извините если повторяю чей то вопрос...

5

duma, я бы на вашем месте к врачу съездила.

6

duma
а кормите чем?

7

Наташа&Ворга
Рацион обычный.Каша и курица...

8

Чего гадать на кофейной гуще? Я бы ко врачу съездила. Уже месяц за пеской наблюдаете... Вы в Москве живете? Удачи Вам!

9

Сегодня сдали анализы мочи  и кала нашего Беньки.Хохма как жена с двумя банками караулила во время утренней прогулки когда же он соберется кака и пипи.))
В моче все нормально-никакого сахара и белка.Отлично!
В какашках пардон никаких паразитов.Отлично!
Но врач сказала что есть признаки брожения в организме...По каким признакам-понятия не имею!Но верю и по этому надо думать от чего такие прцессы?
Я склонен думать от того что основная пища это каша.Углеводы так сказать.
Может кто выразит свое мнение?

10

duma написал(а):

Я склонен думать от того что основная пища это каша.Углеводы так сказать.
Может кто выразит свое мнение?

Да уж не каша должна быть ОСНОВНОЙ пищей собаки. Может, действительно надо пересмотреть рацион? Или перейти временно на сухой корм - посмотреть, как реагировать будет

11

12

nick_cathy написал(а):

Поэтому каши дают немного и одновременно с мясом.

Помните, некоторое время назад все были помешаны на раздельном питании. Там - все беды от того, что мы едим белки с углеводами. Предлагалось сначала съесть кусок хлеба - а через час минимум кусок колбасы. Во жизнь-то!:D 

Дима, а анализ крови врач не предложил сделать? Ведь действительно, повышенная жажда и мочеиспускание могут быть самыми первыми симптомами диабета (и сахарного, и несахарного). Анализ мочи менее информативен в этом случае. Диета, конечно, диетой, но вначале некоторые заболевания исключить надо. Вы где живете, так и не сказали? Как там у вас с ветпомощью?

13

Tasha, ой, нет раздельное питание - это издевательство :) И, по-моему, бессмысленное. Особенно для собак :)

14

nick_cathy написал(а):

:D Не просто издевательство, а что-то нереальное для выполнения в нормальной жизни!  :bad:

15

nick_cathy
От овощей и фруктов в принципе не отказывается.
Tasha
Ну жалко мне барбоса под шприц,тем более из вены.Я хоть и не врач но мне кажется что отсутствие даже намека на сахар в моче-это уже какая то гарантия.
Временно садим на диету.Кефирчик,овощи и вообще поменьше жратвы...Понаблюдаем.Хотя жрать просит уже!))

16

duma, ничего страшного в шприце для его нет, это процедура очень быстрая и практически безболезненная, зато будете спокойны по поводу здоровья пёсы.

17

duma написал(а):

Ну жалко мне барбоса под шприц

Да из вены как раз самый безболезненный вариант брать кровь...
;)

18

Все жаждут крови невинного пса!))
Не! Пока не разберемся с брожением в желудке никаких шприцев!Кстати врач согласился что повышенное желание пить может быть вызвано именно брожением в желудке.

19

duma написал(а):

Не! Пока не разберемся с брожением в желудке никаких шприцев!

Ну Вы - хозяин-барин!  ;)

20

Висалия написал(а):

Да из вены как раз самый безболезненный вариант брать кровь...

У собак???  :O