Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стал больше пить.

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Жажда может быть при повышенном сахаре. Манинил вам по этой причине прописали? Вместо Эссенциале, лично я, даю своим Карсил - он на растительной основе.

Отредактировано Мила (22.02.2010 11:08:42)

42

Мила написал(а):

Манинил вам по этой причине прописали?

к сожалению, вет не дала подробных комментариев о лекарствах, только общая формулировка "печень не в порядке" (( Написала в срочную консультацию в Зоовете, обычно получаю от них содержательный ответ, на этот же раз - "не видя собачки, сложно что-то советовать", хотя результаты анализов у них перед глазами..

Мила написал(а):

даю своим Карсил

дозировка такая же, как и при приеме Эссенциале??

43

Tania написал(а):

дозировка такая же, как и при приеме Эссенциале??

Да, такая же. А Вы попросите вета, который делал назначение объяснить зачем Манинил. Может анализ и показал все же повышенный сахар. А при проблемах с поджелудочной железой хорошо помогает старый, добрый Алахол. С утра пол-таблеточки. У Джони была рвота по утрам, иногда с желчью. После 10-дневного курса аллахола все прошло.

44

Мила, спасибо за рекомендации

45

На здоровье!!! :flag:

46

Tania написал(а):

Сдали недавно биохимию крови, в результате:Глюкоза - 3,3 (норма 4-6,3)Щелочная фосфатаза 13 (18-113)Аспартатаминотрансфераза 58 (18-55)Альбумин 47 (30-36)Отношение альбумина к глобулину 2,4 (0,7-1,5)Амилаза 1232 (324-1005)Вет сказала, что поджелудочная и печень не в порядке, но показатели не критичные. Конкретный диагноз мы не услышали   . Прописала Эссенциале 1табл 2р/д в течение месяца и Манинил 1.75 1 табл. 1р/д - 10 дней. Из пищевых рекомендаций: убрать из рациона курицу (хотя она у нас всегда шла на ура, аллергии не наблюдалось), все остальное, как и сейчас: нежирная говядина, рис/гречка, из овощей морковь, фрукты только зеленые.Насколько адекватный курс нам прописан?ps узи пока не делали

И это все анализы?! АСТ сделали, а где АЛТ, ЛДГ, билирубин, холестерин? Или Вы только те, что вне нормы выложили? По анализам уровень сахара в крови у вас в норме ( смотрите: глюкоза - 3.3 ) - зачем вам манинил. Немного повышена амилаза крови, что может говорить или о проблемах с поджелудочной железой, или о воспалении в органиме. Тут же опять надо смотреть уровень мочевины в крови. Где креатинин? Этот показатель надо сдать обязательно. Потому что у вас повышен  белок в крови, что может говорить как о передозе белковой ( мясной ) пищи, так и о проблемах с почками.
Мой Вам совет.
1) Пересдайте все анализы в другой клинике.
Расписываю показатели, которые вам обязательно надо сдать.
а) Клинический анализ крови - там внимательно смотрим гемоглобин и лейкоциты, а также эозинофилы.
б)Биохимический анализ крови:
Белок и фракции
Билирубин
Мочевина
Креатинин
Глюкоза
АСТ
АЛТ
ЛДГ
КФК
Щелочная фосфатаза
Амилаза
Калий
Натрий
Кальций
Фосфор
в) Клинический анализ мочи ( обязательно - Вам надо определяться, что с почками )

Вы приходите в клинику с этим списком, там поставят галочки, что эти показатели надо обязательно проверить.
Далее, посадите вашего пса на диету: если даёте молочку, то только обезжиренную, мяса по минимуму, овощей немного ( и только припущенные в масле, сырых не давайте), каша - гречневая и/или рис.
Пока вроде всё, если будут вопросы - спрашивайте.
Удачи Вам и здоровья!

47

Kafka68 написал(а):

Вы только те, что вне нормы выложили

:yep: остальные в рамках нормы. Постараюсь выложить полный анализ крови в темке.
Спасибо Вам за совет по показателям крови, воспользуюсь им.
у меня тоже уже были мысли пересдать анализы в другой клинике. Kafka68, какую могли бы Вы рекомендовать?
По питанию: у нас оно всегда было практически диетическим, вареные овощи, рис или гречка, курица (сейчас исключили), вареная говядина. Молочку, правда, практически не ест, только молоко, но редко.
и еще, мог ли как-то сказаться прием кальция 8in1 Excel CALCIUM в течение, наверно, 2-2,5 мес?

48

Tania,  Тут надо смотреть показатели кальция и фосфора и их соотношение. В принципе, всё может быть. От повышенного кальция обызвестляются кровеносные сосуды и начинают плохо работать почки. Но это кальция надо давать тонны. А Вы по сколько таблеток кальциди давали? И зачем? Взрослым собакам он не нужен. Да и щенкам, в принципе, только крупных пород.
А неполадки в организме у Вашей собаки точно есть. Повышенный белок ведёт к общему отравлению организма, да и поджелудочная железа тоже не справляется с перевариванием еды - от того и жажда. Организм хочет разбавить токсины водой.
По клинике: все хвалят лабораторию "Шанс". Ту, которая находится где-то на Юго-западе. Может кто-нибудь с форума Вас сореинтирует поточнее. Там, кстати, и расшифруют анализы хорошо.
Кальциди надо отменить навсегда.
И, чтобы не заморачиваться с диетой, купите консервированные лечебные коорма и покормите ими недельки две. Лично мне понравился ( я им Монти после энтерита кормимла ) рояль канин для проблем с поджелудочной железой.Дороговато выходит конечно, а  что делать.

49

Kafka68 написал(а):

А Вы по сколько таблеток кальциди давали? И зачем?

по 1-2 т. в день для восполнения кальция, т.к. молочки в рационе оч.мало.  отменили прием.

Kafka68 написал(а):

Повышенный белок ведёт к общему отравлению организма

ужасти, чем же кормить собаку, как ни мясом :(( И не будет ли повторения происходящего после окончания приема лечебных кормов?

Вот полностью анализ крови, жирным отмечены недостающие показатели
Мочевина 6,7 (норма 2,8-9,8)
Креатинин 83 (норма 54-122)

Глюкоза 3,3 (норма 4-6,3)
Щелочная фосфатаза 13 (18-113)
Аспартатаминотрансфераза 58 (18-55)
Аланинанинотрансфераза 39 (норма 13-69)
Общий белок 67 (норма 56-71)

Альбумин 47 (30-36)
Отношение альбумина к глобулину 2,4 (0,7-1,5)
Глобулин 20
Амилаза 1232 (324-1005)