Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Нужны советы и помощь по спасению кошки


Нужны советы и помощь по спасению кошки

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Ситуация в следующем. Наша форумчанка Лена, под ником Ромашка, нашла кошку возле соседнего дома. Упала она из окна или выкинул кто ее, не известно. Была на крыше машины. Скорее всего, она домашняя, так как на ней был ошейник. Удар был сильный, кошка не могла перемещаться. Забрать к себе, нет такой возможности. Пару дней она пробыла в коробке у подъезда, где упала. Хозяева не объявились. Лена отнесла ее в пятницу в клинику. Ей сделали ренген. Одну лапу собрать нереально. Кости все в мелкие осколки. Сейчас она в больнице на передержке до понедельника. Стоит это 400 руб. в сутки. Лена уехала на дачу. Врач сказал ампутировать лапу, собрать он ее не сможет. Снимок лапы есть. Там одни осколки. Операция стоит 5 тыс. Хотелось бы услышать советы как поступить. С операцией врач сказал не задерживать, так как осколки могут попасть в кровь или куда там еще, точно не помню. Слышала про Еремина, что он делает чудеса. Но есть ли смысл обращаться к нему? Если он даже и соберет лапу, то это будет стоить немаленьких денег. Если ампутировать, то нужен будет послеоперационный уход. Дать его нет возможности, значит, прийдется отдавать ее опять на передержку в больницу. Думаю, это будет стоить дороже уже, чем 400 руб. в сутки, так как нужно будет лапу обрабатывать и делать перевязки. Потом Лена сможет ее вывезти на дачу на лето. Куда ее потом, тоже непонятно. Усыпить она ее не может.Врач посоветовал ей обратиться в команду кот и пес в интернете. Но я ей сказала, что там и без этой кошки есть кому помогать.
  Девочки, кто помогает таким животным, посоветуйте какие шаги надо делать, чтобы помочь этой кошке. Ей года два-три. Может есть клиники, кто делает все это дешевле или это нормальная цена? Может надо что-то сказать врачам, чтобы они провели все мероприятия с какой-то скидкой? Территориально это на Рязанском проспекте все произошло.
  И конечно, материальная помощь. Лене одной все это не потянуть. Если у кого-то есть возможность помочь в этом плане, будем благодарны. Ее тел. для связи 8 909 954 65 43.

2

Мне кажется надо посоветоваться с Еремином если время есть до ампутации. Если есть шанс спасти лапу это здорово. Я надеюсь что нужную сумму будет возможно собрать на форуме. Куда можно кинуть денежку?

3

Клиника "Сопико" есть. Там не очень дорого, можно позвонить и узнать цену. При этом есть хороший хирург, Кумбов. Это если все же ампутировать - т.к. в плане собрать лучше Еремина (по историям судя) не будет. По поводу скидок - тут как раз может помочь ПесИкот, т.к. местных финкураторов хорошо знают в лечебницах что может дать  небольшой кредит на операцию или скидку.

Отредактировано Annet (05.05.2012 14:06:06)

4

Ампутировать всегда можно,но обратной дороги уже не будет.
Надо ехать к Еремину. Он лучший!!
Пусть посмотрит. От этого и надо отталкиваться.
Я думаю, что мир не без добрых людей и форум сможем помочь кисе восстановиться.
А по поводу пристройства, это уже 2ое. Пока киса будет жить на даче, ей можно будет искать хозяев.
Главное не затягивать!!! Она же живая.
Если есть возможность,выложите снимок.

5

ИриSка написал(а):

Куда можно кинуть денежку?

Спасибо больше за предложенную помощь. Но так как это у нас первый раз, то и не знаем куда кидать. У Лениного мужа есть карта сбербанка, но они никогда не использовали ее по поводу перевода денег. Я ей позвонила, она сходит и узнает, можно ли им туда кинуть и что для этого надо. Я буду 9 мая на выставке, можно будет там мне дать, а я ей передам. Еще раз спасибо большое

Annet написал(а):

По поводу скидок - тут как раз может помочь ПесИкот, т.к. местных финкураторов хорошо знают в лечебницах что может дать  небольшой кредит на операцию или скидку.

А как мне туда обратиться? Я для них посторонний человек и сразу с просьбами...
  Девочки, я про Еремина знаю только то, что он мастер своего дела, но ни разу к нему не обращалась. Может у кого есть его координаты? Чтобы созвониться и записаться на прием. А может можно туда просто скан отправить лапы и они скажут возьмутся или нет? Или такой услуги нет?

6

Кэт написал(а):

А по поводу пристройства, это уже 2ое. Пока киса будет жить на даче, ей можно будет искать хозяев.
Главное не затягивать!!! Она же живая.
Если есть возможность,выложите снимок.

Лена сейчас на даче. Снимок выложит только в понедельник. И сфотографирует ее. Я ей посоветовала сделать объявления и обклеить ее район. Может кошка вообще не с этого дома, а кто-то ее притащил и выкинул. Всякое может быть

7

Нашла Еремина, позвонила в клинику. Сказали приезжать в понедельник, может быть прийдется делать новый снимок. Рентген у них 1250 плюс 600 прием . И там он уже скажет, что делать с лапой

8

Вчера возила Лену кошку к Еремину. Снимок делать не заставил, увидел все в том. Лапа вся в осколках, но он попытается ее собрать. Сказал, что может быть будет короче, чем остальные. Операцию назначил на 9 число в пять вечера. Стоимость обозначил 8-10 тыс. Лена попросила подешевле, так как кошка бездомная, но он сказал, что это самая дешевая цена для таких животных. Лена опять отвезла кошку в старую клинику, так как там передержка дешевле, чем в Беланте. Девочки, остро стоит вопрос по поводу денег. Так как праздники, Лена не может попасть в Сбербанк, только с 10 числа. Кто сможет помочь на выставке, подойдите ко мне пожалуйста. Я ей передам. Она сама отпишется 10 числа с работы и все расскажет и покажет снимок

9

ЛюдаЕдова, я бы немного помогла денежкой. Но как передать? Вы имеете в виду выставку, которая завтра в Сокольника? Но там не смогу быть, к сожалению. Эх, если бы была карточка Сбербанка! Попробую поискать тех, кто завтра туда поедет из нашей округи.

10

Добрый день, всем! Давно не писала на Форуме, только читала  темки. Не удалось восстановить пароль , пришлось зарегистрироваться заново... Теперь буду ромашкой -2. Лена людоедова на сайте обрисовала всю ситуацию с кошкой ( спасибо ей). Операция 9- го в 17-00 в беланте у еремина.если кто-нибудь готов финансово помочь_ буду благодарна любому вкладу, т. К. Одной тяжеловато. 10 числа снимок и все платежные документы размещу в теме. Все желающие поучаствовать в процессе спасения кошечки могут завтра сдать денюжку Лене людоедовой (хозяйке Тины). Пишу с дачи с телефона, все подробности будут 10 мая. Заранее спасибо всем, кто откликнется на мой призыв.

11

ЛюдаЕдова написал(а):

карта сбербанка

Нужен № (в личку). Больше ничего не надо.

12

Марина и Джоли, Оля с Чром, спасибо вам большое за помощь.
Вчера кошечку прооперировали, лапка стала на 4 см короче. Лена позже напишет подробности

13

Девочки, с моим котом была подобная история. Когда я ушла от первого мужа, кота забрала не сразу, так за эти несколько дней он успел попасть в жуткую историю - попал задней лапой в проем пластикового окна, открытого на проветривание, провисел там, крутясь и вопя, несколько часов, т.к. чудовище в лице бывшего спало крепким пьяным сном. Снял он его с окна утром, сообщил мне об этом на следующий день только. Когда я приехала, зрелище было жуткое - кот таскал лапу на коже, точнее, на кусках кожи, т.к. открытая рана тоже имела место быть. Отвезла к вету - поехала в ветеринарку при Тульском цирке, там хирурги. Сделали снимок, офигели, как он терпит, почти аналогично, все на мелкие куски - кости, сухожилия... Забрали его на операцию, а я поехала искать деньги, на все про все обошлось мне это всего тысячи в две, по-моему (лет пять-шесть назад это было), и врачи тоже мне сказали, что не факт, что все получится, а если и получится, то останется хромой 100%. Но операцию сделали. Так вот теперь моего Арсения можно лицезреть в нашей персоналке живого и здорового, и хромает он очень редко - думаю, ноет нога иногда на перемену погоды либо сиганет на нее с высоты неудачно, а в основном - абсолютно здоровый кот о четырех лапах, только та ножка чуть кривенькая. Лечились мы все лето, последние швы нам сняли, по-моему, в августе (а произошло все в конце мая), спица врастала, швы постоянно разлизывал, защиту/одежду снимал, зашивали-перешивали, но это уже все мелочи... Удачи вам, девочки, в спасении кошечки!

14

всем доброго утра!
Как уже Лена Людоедова отписала, вчера кошке сделали операцию,в результате которой её лапка стала короче. Сейчас она в клинике Ваш доктор ( рядом с моим домом),где ей предстоит пережить длительный реабилитационный период.Кстати, мне пришлось её экстренно назвать. Теперь её зовут Мурка!Сегодня размещу список необходимых лекарств,рекомендованных Ерёминым, может у кого-нибудь есть возможность достать подешевле. На пару дней в клинике есть первое необходимое. Я планирую заходить туда каждый день для осуществления контроля.К сожалению, вчера забыла забрать снимок, он остался в Беланте. Лично сама раньше выходных я туда вряд ли попаду.

Спасибо тем, кто проявляет внимание и даёт дельные советы, а так же отдельное спасибо за фин/поддержку [u]Марине и Джоли[/u],а так же  Оле с Чаром..Очень хочется довести начатое дело до конца,надеюсь добрые люди помогут.

15

Romashka2 написал(а):

Очень хочется довести начатое дело до конца

У Вас всё обязательно получится! Передайте Мурочке от нас привет, когда будете её навещать. Очень хотелось бы увидеть здесь её фото.
Спасибо большое, что не прошли мимо бесхозной кошечки и помогли ей!  :flag:
Кстати, наша киса, которую мы "с улицы" взяли, тоже Мурка!

16

Доброе утро всем!
Модераторы форума помогли мне восстановить пароль и вернуть себе старый ник romashka ! теперь буду писать от прежнего имени!
[b]Марина и Джоли,[/b]
выкладываю по Вашей просьбе несколько фотографий Мурки. Правда они сделаны после операции, во всей красе обещаю показать после того как она немножко поравится.

17

http://s019.radikal.ru/i633/1205/45/2e02e8736760.jpg

18

http://s50.radikal.ru/i130/1205/bf/9334122a0f05.jpg

19

http://s019.radikal.ru/i632/1205/9e/14b588f7cff7.jpg

20

http://s019.radikal.ru/i621/1205/06/4815189edb71.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Нужны советы и помощь по спасению кошки