Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдаем щенка бигля в добрые руки


Отдаем щенка бигля в добрые руки

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Здравствуйте!
Отдаем щенка Бигль по имени Крош в добрые руки. Кабель. Возраст- почти 8 месяцев. Трехцветный. Клубный: КПЦ "Lucky Star's", щенячьи документы на родословную еще не меняли. Привит по возрасту. Здоров. Дружелюбный, веселый, общительный, очень активный. Выполняет некоторые команды, с удовольствием занимается. Приучен прибегать на свисток во время прогулки. Отличный потенциальный охотник!!! Довольно крупный, в холке чуть выше 40см. Приучен к сухому корму. Не рекомендуем в семью, где маленькие дети - это причина нашего расставания с собакой.http://uploads.ru/t/S/1/R/S1R7h.jpg

2

Евгения С написал(а):

Не рекомендуем в семью, где маленькие дети - это причина нашего расставания с собакой.

А можно вопрос почему :question: , ведь на форуме очень много биглей живущих именно с маленькими детьми :yep: , просто у нас дети большие

3

Уважаемая Бель! К сожалению, мы изначально, по неопытности, выбрали щенка-лидера. Нашему сыну 8 лет, он неоднократно был покусан. Тренер, с которым мы занимались, сказал, что ребенок должен скулить, когда собака его кусает и бежать к вам(к родителям), а родители должны наказывать собаку. Вы знаете, я не считаю, что такая ситуация правильно отразится на воспитание мальчика.Думаю, что и Вы с этим согласитесь. Мы боимся оставлять ребенка с Крошем вдвоем, это просто опасно.  И не смотря на то, что все мы любим друг друга, сын и его здоровье важнее домашнего питомца. Собака умнейшая - спора нет, очень исполнительный пес, но требует более строгого воспитания(((

4

Да конечно жалко, у нас тоже кобель может при кусить но только меня что косается стрижки когтей, и если кто то хочет дать из гостей косточку а я забрать, но он тудже будет мной очень сильно наказан, сейчас  я стала его также кусать и он побаиваться меня...пускай найдутся новые родители малышу))))

5

хочется, чтобы люди взяли его для себя, а не на продажу...

6

Евгения С написал(а):

хочется, чтобы люди взяли его для себя, а не на продажу

Конечно!!! Будьте очень осмотрительны в выборе новых хозяев для вашего биглика. Он такой славный парень, и ужасно жаль, что так сложилась ситуация.
Когда найдутся желающие взять вашего парня, обязательно отвезите его к новым хозяевам сами, чтобы посмотреть, где он будет жить, в каких условиях, что там за люди в семье и т.д. Хотя представляю, как вам будет трудно расставаться с ним...
Удачи!

7

Спасибо за добрые слова! Я, если честно, просто не могу себе представить момент расставания((((((...и ребенка жалко, ведь он любит своего первого песика, не зависимо от его характера. Для всей семьи это трагедия

8

Да,действительно очень обидно,когда необходимо отдать такого песика.Тренер не в своем уме по видимому был,предложив ребенку скулить!!!!

9

Знаете, опишу ситуацию, которая сложилась у нас несколько месяцев назад, зимой, вдруг вам поможет наш опыт.
У нас дочка 7 лет и игривая бигледевочка 1.5 года.
Было так,что дочка сама её раззодоривала, потом бежала жаловаться, что Ладка царапает, напрыгивает, прикусывает.
Собаке говорили ай-ай, дочке пытались объяснить - в итоге ноль.
Общего между ними не было.
Потом пришлось несколько раз оставить их вдвоем на час, не больше.
Дочка звонила. плакала, что Лада Безобразничает.
На самом деле выглядело так: малая закрывалась от собаки в комнате, занималась своими делами, собаке обидно - она шкодит.
Папа, которого звонками и слезами выдернули с важной встречи, приехал, устроил разбор полётов:"Собаку купили тебе, не хочешь заниматься - найдем ей нормальную хозяйку"
После такого внушения дочка стала проявлять к собаке больше внимания. Потом  доня приболела+ случились каникулы - за две недели вместе они стали лучшими подружками, обвыклись, играют аккуратно, откуда что взялось. В общем, иерархию между собой распределили.
Доча думает, что она хозяйка, но я смотру собака-то, похоже, считает себя старше и ответственней.
Сейчас, если иду за дочкой в школу из дома, беру собаку, стоит сказать : "Идем за Дашей" - уже сидит у двери, дорогу знает, несётся, сядет у ворот школы на бетонный блок и ждет.
Обратно идут вместе, счастливы до невозможности.
Может есть шанс, дать детям самим выяснить отношения, естественно под вашим бдительным взглядом из-за угла, может наладят отношения.
Если уж решили точно - удачи малышу, хороших ручек 8-)

10

Насчет рекомендаций вашего тренера, считаю - он не прав.
Собаке нельзя дать понять, что ребенок слабее её, иначе без вас она будет над ним доминировать.
Путь мальчик своим поведением показывает, что он здесь главный: предлагает щенку игры, прекращает их по своему желанию, отрабатывает с ним простейшие команды, дает лакомство, ругает за проступки, кормит собаку.
тогда пес поймет, что это не просто еще один щенок в семье, а младший хозяин.

11

Евгения С написал(а):

Тренер, с которым мы занимались, сказал, что ребенок должен скулить, когда собака его кусает

кошмар! что за тренер, который такое говорит?! Не пробовали его сменить?

12

Спасибо всем огромное за участие, советы и понимание! Ребенок наш с удовольствием занимается и играет с Крошем, и действительно, в играх собака прикусывает и рычит. Но не такие моменты нас пугают. Пара примеров: сын обедал, щенок встал рядом на задние лапы и начал есть из тарелки ребенка. Ребенок в свою очередь начал отстранять собаку, отдавая команды "нельзя!фу!", на что Крош с лаем укусил его в живот до крови, порвав одежду. И, впринципе, такая реакция от Кроша ожидаема в случае, когда сын пытается отнять какую-нибудь свою вещь, допустим школьную тетрадь или ручку, ну а про украденную еду и говорить не приходится!!!)). Недавно сын подсел к спящему Крошу и начал его тихонько гладить, а тот вскочил и укусил его в грудь, это все при мне было, на моих глазах. Так что мы, как родители, опасаемся, что без нашего присутствия может произойти что-нибудь ужасное...щенок до крови кусает...не всегда, конечно, но и одного раза может быть достаточно, чтобы не успеть доехать к ребенку, когда они вдвоем дома. Даже меня он иной раз кусает довольно сильно, тоже до крови, рыча и лая, когда наказываю его за проделки. Крош просто пытается отстаивать свои интересы собачьи)) и лидерство.Мы - взрослые - можем ему противостоять, воспитывая, надеясь на то, что все это, действительно, поправимо, но ребенок с собакой почти в одной весовой категории))),не всегда получается. Я постоянно на связи с заводчицей (очень хорошая девушка, замечательный человек), консультировалась с ней всегда, когда вопросы возникали. Мама щенка тоже в детстве кусачая была, а теперь все хорошо. Папа - чемпион, охотник, характер покладистый. Возможно, что совсем скоро Крош изменится, но мы уже просто устали наказывать собаку за то, что кусает сына. Обстановка какая-то нездоровая в доме. Такие вот дела...

13

Андрей 1978 написал(а):

Да,действительно очень обидно,когда необходимо отдать такого песика.

Да не то слово!! Такой красавец! Такой забавный бывает! Тренер, позанимавшись с ним, сказал, что это идеальная собака! Исполняет все сразу, понимает, что от него требуют....Ну, и такой вот совет дал,аргументировав тем, что ребенка щенок уже не будет воспринимать вожаком. А я не считаю, что мальчик -будущий мужчина- должен убегать, скуля, поджав хвост, от своей же собаки к маме и папе. Мне кажется, что такой финт может нарушить детскую психику и на будущее выработать не верную модель поведения в опасных ситуациях.

14

PARRIS написал(а):

кошмар! что за тренер, который такое говорит?! Не пробовали его сменить?

А у Вас есть возможность найти другого тренера?

Евгения С написал(а):

я не считаю, что такая ситуация правильно отразится на воспитание мальчика.Думаю, что и Вы с этим согласитесь. Мы боимся оставлять ребенка с Крошем вдвоем, это просто опасно.  И не смотря на то, что все мы любим друг друга, сын и его здоровье важнее домашнего питомца. Собака умнейшая - спора нет, очень исполнительный пес, но требует более строгого воспитания(((

может быть изменить ситуацию? Ну не слышала и не видела я таких советов от тренеров. Может мне повезло? У нас на форуме есть кинологи профессиональные, обратитесь за советом  к ним, что Вам делать? Ведь собаку если даже отдадите, что ее может ждать? Хорошо если, к опытным,а кто-то психанет и выкинет на улицу. А с ребенком тоже ведь непросто. Была собака, покусывала, собаку отдали, а проблема у мальчика останется в общении с собаками в дальнейшем. Может открыть новую тему или попросить модератора изменить название темы. Модератор подскажет. Не все кинологи на форуме сейчас аквтивно читают все темы, готовятся к выставкам, работы много. Надо найти компромисс. И собака дома в семье и ребенок с Вами не опасаются. Ну и что, что неопытные. Все когда то были неопытные. И опытные учатся и учатся всю жизнь. Бигль порода интересная, нужен подход. Я, по этическим, соображениям не могу написать, к кому обратиться. А эта семья всегда на форуме  помогала советами в дрессировке(сколько я читала на форуме). Удачи, Не отдавайте собаку,она же ваш член семьи. Я искренне желаю Вам найти способ. И их много.  :flag:

15

Не кормить щена за такие проделки и на поводок(ну или клетка) Физ. наказание по моему не особенно эффективно.  :dontknow: Сочувствую вам...

16

Наталия&Маркус написал(а):

Физ. наказание по моему не особенно эффективно.

Абсолютно и полностью с вами согласна!Мне кажется ,что это только усилит агрессию собаки.У меня опыта ещё совсем мало,приходится всё постигать на практике самим и выяснять ,что помогает.Мы тоже было начали больно покусывать ,тут-же стараюсь переключить внимание щенка на любое другое мероприятие,будь то игра или игрушка,однажды подсунула упаковку от вкусняшек,пластиковую,шуршащую,забыли о покусах на пол-дня,т к все внимание было направлено туда..Можно поэксперементировать в этом направлении,нам здорово помогает

Отредактировано Лари (08.05.2012 10:30:32)

17

Екатерина Кудряшова написал(а):

Я, по этическим, соображениям не могу написать, к кому обратиться. А эта семья всегда на форуме  помогала советами в дрессировке

Катя, но можно это в личном сообщении написать Евгении.
Евгения С, если действительно очень жаль расставаться с собакой и Вы готовы искать способ решения проблемы, за что Вам честь и хвала, то обратитесь здесь к опытным кинологам. Надеюсь, что Екатерина Кудряшова напишет Вам, к кому именно.

18

Евгения С, написала Вам личное сообщение. Посмотрите.

19

Я своего уже взрослым брал. Предыдущих хозяев не знал, пес потеряшка. Вообщем кот, точнее пес в мешке. Начал выяснять черты характера. Так корм из миски брать позволяет, в ванную мыться сам прыгает, попробуем дать кость, взять обратно позволяет, уши моем вообще без слов. Вообщем из недостатков по началу нашел только любовь к облаиванию некоторых прохожих (только работяг), привередливость в еде (ну очень узкий круг того чего едим) и требования постоянного внимания (хвостиком за мной, постоянно вкладывает в руку игрушки).

Как-то решил проверить его нюх. Сделал несколько прикосновений мясной костью к полу и спрятал кость под его лежак. Позвал к себе, дал понюхать руки указал на пол, Антонио начал работу. Менее чем за минуту он нашел кость и "выкопал" из под лежака. Принялся усердно грызть.  Я решил ее забрать. Вот тут он и показал свой характер. Вначале начал рычать, далее лаять, и чем ближе я к нему шел тем сильнее он лаял. Я отступил, по моему опыту за такие дела нужно немедленно наказывать, но как!?! Далее он схватил кость и перебрался на нашу кровать, что делать ему категорически запрещено. Я достал ремень и шлепнул им пару раз по креслу в 2-х метрах от кровати приказав "На место!!!". Лай становился сильнее и уже переходил в явные угрозы с бросками в мою сторону. Увидев, что ремень не помогает я достал пульверизатор для поливки цветов и начал его опрыскивать. Ситуация стала еще хуже, он начал отчайно рвать кость, мотай головой из стороны в стороны. Ситуация была очень явной. Пес точно давал понять, что именно он собирается здесь доминировать. За доли секунд я взялся за покрывало и обернул Антонио несколько раз, схватился за рот, и прижал к полу, где он прорычал минут 10. Я его не бил, не душил (хотя очень хотелось цапнуть мерзавца), просто пролежал с ним на полу, не дав сделать не одного движения. Постепенно рычание сменилось повизгиванием и поскуливанием. Домой вошла жена, я отпустил Антонио, он спрятался за нее. Пару часов лежал обиженный в коридоре, потом лег на открытом балконе, я стараясь не смотреть на него работал за компьютером, но четко видел как как он на меня поглядывает. Спустя 2 часа 20 минут после ссоры, очень медленно, несмотря в глаза с поджатым хвостом подошел ко мне и уткнулся в ноги, потом поднял мордаху и очень жалостно посмотрел и лизнул руки. Больше рычания я не слышал. На место идет с первого раза, уже просто пальцами щелкаю и на лежак показываю, он поднимается и идет.

Для меня собака это член моей семьи, а в семье бывает все. Бывают скандалы, бывает и непонимания. Но настоящая семья с этим обязательно справится. Вам я тоже советую не отчаиваться, а больше работать над собакой. Если "тренер" говорит наказывать, это не значит, что нужно наказывать, но может значит низкую квалификацию "кинолога". Прозвоните других, объясните ситуацию, думаю к вечеру наберете целый список рекомендаций. А за парня не бойтесь. Если вы найдете выход из такой щепетильной ситуации, сможете помощь и сыну и псу ужиться друг с другом, этот опыт будет куда более ценный и положительный, чем решение проблемы путем устранения.

20

Марина и Джоли написал(а):

Катя, но можно это в личном сообщении написать Евгении.

Написала в ЛС . :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Отдаем щенка бигля в добрые руки